Россия сосредотачивается, капитуляции больше не будет - эксперт

Канадская служба разведки и безопасности (КСРБ, CSIS, SCRS) опубликовала объемный, почти стостраничный, доклад «Обзор безопасности — 2018. Потенциальные риски и угрозы», около трети объема которого посвящено России.




Согласно оценкам канадской разведки, Кремль модернизирует свою армию не для «гибридных войн», он готовится к самой настоящей (оборонительной) войне.
Второй вывод состоит в том, что расчет на санкционное давление себя не оправдало, так как «команда Путина остается единой и непоколебимой в своих намерениях».
Насколько объективен этот доклад и чем вызвана такая откровенность канадской разведки, которая отклонилась от официальной пропагандистской линии Запада? На этот вопрос Правде.Ру ответил бывший советник генерального секретаря ООН, член комиссии ООН по биологическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин.
«Россию стараются загнать в угол, но отступать дальше мы уже не можем. Мы уже находимся в этом самом угле, из которого приходится как-то выбираться.
Наши так называемые западные партнеры просто не оставляют другого выхода. Они, конечно, ждут от России полной капитуляции, как в 91-м году, но такого позора больше в нашей истории, надеюсь, не будет. Мы, как страна, как цивилизация, закончим свое существование, если еще раз сдадимся „пятой колонне“ и прочим любителям западных ценностей», — отметил в интервью Правде.Ру Игорь Никулин.
Тот факт, что КСРБ не стала основывать свой доклад на высказываниях «несистемной оппозиции», а предпочла дать более объективную информацию наперекор официальной линии Запада, несколько настораживает. Как отметил собеседник Правды.Ру, КСРБ наверняка «согласовывает свои выводы со старшими товарищами».
«Правительство Канады никакой существенной роли в западном альянсе не играет. Оттава — сателлит США и Великобритании и действует по указке кураторов», — подчеркнул в интервью Правде.Ру Игорь Никулин. Поэтому такой шаг канадской разведки наверняка преследует некие скрытые цели.
Собеседник Pravda.Ru также напомнил, что Россия извлекла уроки из 90-х, когда всецело доверилась воле западных доброжелателей. Второй раз такой ошибки не будет.
«Договоренности с Западом не стоят даже бумажки, на которой они были написаны», — заявил Игорь Никулин Правде.Ру. И в заключение процитировал известную фразу российского дипломата А.М. Горчакова: «Россия сосредотачивается».
« Кадыров призвал голосовать за изображение на...
Задержан глава Роспотребнадзора Карелии »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Прибалты визжат, что Россия нападать собирается. Канадцы, что собирается обороняться. Наши крысы шакалоподобные и том и в другом случае усмотрят провал российской внешней политики.
-3
Когда товарищ цитирует кого-то (даже без кавычек и ссылок на автора), он вроде бы как-то сам начинает умнее выглядеть. Вот Путин «пошёл войной» на грузин и украинцев? Только цитируемый как-то забывает, что до этого Путин «ходил войной» ещё на «Ичкерию», а потом на «бандитскую Россию», которая грабила и убивала по всем дорогам, после чего хоть проехать стало можно. Собственно, позиция знакомая до боли. В.И.Ленин когда-то призывал «повернуть штыки» против своего правительства. Плохое оно, хорошее, но оно наше. И почему-то тогда только в России этот фокус получился, с дальнейшей смутой, революцией, и падением страны в гражданскую войну, тиф, голод и все остальные «прелести». На которые было, видимо, Ленину и с др. ним плевать, как плевать теперь на то, как живёт «быдло», то есть русский народ, нашим заботливым пронероссийским либералам
+5
вот, не пожалейте 42минут: «сокурсник путина: вы думаете, что путин развяжет ядерную войну?»
0
… а как набрать в инете. Так, как Вы написали? Ответьте — интересно, пжлс.
+2
прям как в скобках
+1
  • avatar
  • kv127
www.youtube.com/watch?v=8BaLcNIcBlQ
+1
… у меня всё открылось. Большее — знала, слушаю сейчас. Спасибо ещё раз.
0
заблокированно
-1
  • avatar
  • kv127
Очевидно, от провайдера зависит. У меня пока работает.
0
… спасибо,kv127, но уже на завтра оставлю — «на закуску»)) Спокойной ночи.
+2
  • avatar
  • kv127
Швец давно интересен…
-2
Чем же? Предательством? Мне уже одно то не понравилось, что бездарность никак не может стать во главе такого сложного государства, как Россия. Путин далеко не дебил. В общем лично я аж Абиделась. :))
0
  • avatar
  • kv127
Время расставит всё на места, да и Абида исчезнет…
+3
  • avatar
  • kv127
Не смотря на бредовость новости цитата на цитату… Цитата темы: -Кремль модернизирует свою армию не для «гибридных войн», он готовится к самой настоящей (оборонительной) войне Другая цитата: -… кого призывает оборонять-защищать Путин? Российскую повальную коррупцию? Свой бизнес и бизнес роттенбергов, дерипасок и прочих приозерцев? Нынешнюю уродливую политическую систему государства, которая неспособна обеспечивать современные запросы общества и тормозит развитие страны, разрушая имевшуюся инфраструктуру в экономике, образовании, науке, здравоохранении, местном управлении, выборности и прочем? Оборонять мизулиных, яровых, милоновых, жириновских, соловьевых, залдостановых, кадыровых, луговых и тысячи подобных им отвратительных личностей, которые являются основой текущего режима? Которые ничего не производят и не способны производить, но паразитируют используя повышенные незаслуженные ими ресурсы, отнятые у основной массы населения. Оборонять тех, кто издавал «закон подлецов»? Тех, кто пошел войной против грузин, украинцев, объявив их врагами, то есть против тех, с кем у нас перемешаны все родственные связи веками. С кем мы вместе сражались против нацизма и вместе одержали победу, которая для нас общая — одна на всех. Для многих из нас какой-нибудь отдельный украинец проживающий в Харькове или Одессе или грузин ближе во сто крат, чем весь состав Государственной Думы, вместе с правительством и всем кремлевским аппаратом. Потому что они — наши родственники, друзья или близкие… -
-2
Уже канадцы снимают с повестки дня гибридную войну. Последний раз к её проявлению следует отнести русских болельщиков, подравшихся с английскими фанами. Видимо, гибридность в том, что наши были трезвыми, а англичане — в сиську пьяными
-1
а французские полицейские регулировали гибридность — слегка пытались протрезвить англичан слезоточивым газом
+2
Генеральный секретарь НАТО в эксклюзивном интервью Радио Свобода: «Мы уже несколько лет наблюдаем, как Россия наращивает военную мощь от Баренцева моря через Балтику, Калининград и вплоть до Черного моря и восточного Средиземноморья. Это – одна из причин, по которой НАТО повышает боеготовность своих вооруженных сил». Мне достаточно. А если ещё вспомнить темы которые мы на сайте изучали(про противогазы, если помните) — то всё очевидно. Потом меня так же обеспокоило(Российское ТВ) — напоминание(начало) о Войне Второй Мировой — как массово. Это — ненормально. Европейские новости — о войне не говорят. Только читаю — на русских сайтах.
0
Тащусь с такого самолётика
0
К чему бы это? :))
0
спроси у канадцев