Путин предложил евреям купить газ, от которого отказалась Польша

На пресс-конференции после переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху Владимира Путина спросили, как он относится к решению Польши отказаться от покупки российского газа после завершения действующего контракта.
«Евреи же тут ни при чем!» — искренне удивился президент. Однако, немного подумав, сумел найти выгоду для предприимчивых сынов Израилевых.



Польша не первый раз публично отказывается от российского газа. Последнее заявление на эту «сенсативную», как любят говорить в Кремле, тему прозвучало в конце мая из уст уполномоченного правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петра Наимского. Выступая на саммите инвестиций в Восточной Европе, он заявил, что Варшава не планирует продлевать долгосрочный контракт с Газпромом, действующий до 2022 года. Дальнейшие закупки возможны только в том случае, если цена будет конкурентноспособной.
По словам Владимира Путина, российская монополия на корпоративном уровне пока не получала соответствующих уведомлений от своего контрагента — польской газовой компании PGNiG. «Но поскольку заявления были сделаны госчиновником, и компания, которая закупает у нас газ, является государственной, мы исходим из того, что это (отказ от заключения нового контракта — МК) возможно», — заявил президент. Он рассказал, что «Газпром» сейчас изучает ситуацию на рынке, чтобы сделать предложение другим партнерам.




Сейчас Польша покупает у РФ 10,2 млрд кубов газа ежегодно. По словам Путина, эти объемы могут быть проданы на белорусско-польской границе любым компаниям — польским (негосударственным), австрийским, немецким, итальянским. «Кто-нибудь да купит!» — уверенно заявил ВВП. Тут он повернулся к стоящему рядом Биньямину Нетаньяху и озвучил идею, вполне достойную Остапа Бендера: «Может, и израильтяне купят! А потом продадут назад в Польшу!».
Нетаньяху вежливо посмеялся. После того, как вблизи Израиля на шельфе были обнаружены газовые месторождения, Тель-Авив с чистой совестью отказался от полномасштабного сотрудничества с «Газпромом», и теперь закупает у России только небольшие объемы сжиженного газа для общественного транспорта.


« Закон новый, кадастр старый
Пьяный кандидат от "Единой России" напал на... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Без лишних церемоний: «Сегодня, 8 июня, стало известно о нанесении воздушного удара армией Израиля по российско-сирийской базе. Согласно данным, предоставленным изданием „Аль-Уасиль Заман“, относительно того, что в субботу, 4 июня, самолеты Армии обороны Израиля нанесли удары по позициям войск сирийского президента Башара Асада в южной части города Хомс. Сообщается, что удары были нанесены в районе Шеншара, где имелись склады с оружием, а также военная техника Четвертой бронетанковой дивизии, которая находится под руководством бригадира-генерала Махера Хафеза аль-Асада, являющегося братом Башара Асада. Также согласно версии, цитируемой другими арабскими СМИ, удар наносился по учебном центру сирийских ПВО. Вследствие уничтожились склады с зенитными ракетами для ЗРК С-400. Израильский эксперт Соломон Манн, комментируя успешное военное продвижение курдов по Сирии, заявил о том, что в борьбе с террористической организацией „Исламское государство“ Израиль передает свою поддержку силам американской коалиции и курдам» А сегодня последовал теракт в Тель-Авиве. И вся возня нашей власти — вокруг Израиля. Прокол.
+2
Не захотели газа...:)) Аж обидно… Притивнючие евреи…
-3
надо газ начинать рассылать всем в виде газированной водички. Чтобы привыкали
0
  • avatar
  • kv127
Эффективный менеджмент…
0
  • avatar
  • kv127
Глянем… пока только цитаты атаки от одного источника, так же как и о ДТП от 04.06.2016 с дочерью Путина в Нидерландах… Недостоверно пока…
+2
… передали даже по Вашему — тв, в новостях, слушала. А я разыскала в инете.
0
Масштабная террористическая атака в Тель-Авиве (22-14 Моск.времени) «Несколько вооруженных террористов атаковали зону отдыха Сарона в центре Тель-Авива и открыли стрельбу на улице Хаарбаа. В результате теракта ранены девять человек, один находится в критическом состоянии. Два человека получили тяжелые ранения. Полиция преследует нападавших.»
0
… да, а ещё и в Казахстане — русские живут.
+1
И опять газ, нефть и прочее… Как же легко нас шантажировать…
+2
  • avatar
  • kv127
Каков поп, таков и приход
+1
Каков «поп» в Вашей следующей статье лучше раскрыто. :))
+1
Газпром — банкрот?, попахивает. Интересно, понравилось, спасибо. Пожалуй получила ответ для себя на вопрос в предыдущей теме о выплате пенсий израильтянам… Но шуточки у Пу..., сальные. Бедный — Нетаньяху.
+2
Обнаружила еще одно обозначение премьер-министра Израиля — Биньямин Нетаниягу. Иудей. Путинское «евреи же здесь не причем» звучит оскорбительно, обывательски. А газ девать куда-то нужно, поэтому при желании, они получат его по самой низкой цене. Покрывать убытки на внутреннем рынке будут россияне, вместе с положенными им по достигнутой с Путиным договоренности, российскими пенсиями и пособиями. Это удачно зашел в Россию премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу…
0
+++)) а, из темы — мне, как показалась шутка мистера Пу… Там жарко, не думаю, что нужен газ в кол-ве хоть малом + солнечная энергия. Так — понты, прогнал Пу… напугал)) Евреи особо не любят платить и много и мало. Я не проф. переводчик, но думаю — скорее прононс(?) то есть «между буквой „х“ и „г“