Порошенко: Эрдоган не извинялся перед Россией

Президент Украины Петр Порошенко считает, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в письме Владимиру Путину не извинялся за сбитый над Сирией самолет Су-24, передает УНИАН.


Выступая перед журналистами после мини-саммита Украина-ЕС, Порошенко заявил, что Эрдоган в своем послании соболезновал семье погибшего.
«Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции», — отметил глава Украины.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков накануне сообщил, что президент Турции в послании Путину извинился за сбитый самолет, выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью пилота, а также заявил, что Анкара не хотела портить отношения с Москвой.
Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым, в свою очередь, заявил, что Анкара готова при необходимости заплатить компенсацию, поскольку обе страны хотят нормализации отношений.
Политолог Хакан Аксай считает послание Эрдогана Путину официальными извинениями. «Если Россия… заговорит официально о других требованиях – о компенсации ущерба и наказании виновных, это будет означать, что первое условие – извинение – принято», — заявил эксперт РИА Новости.
Турецкий истребитель F-16 24 ноября 2015 года сбил в Сирии бомбардировщик ВКС Су-24, после катапультирования пилота Олега Пешкова расстреляли с земли. Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.




« Видео опасного сближения эсминца ВМС США и...
Россия в максимальной изоляции »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну… его только тут и не хватало…
0
Ну какое ему дело до того, что Эрдоган с Путиным там делал? Куда же ты хряк своё рыло-то суёшь? Оттяпают ведь пятачок-то!
0
… это Вам — рассказали, не верьте. Чтобы не скучали. У Порошенко — своих проблем «по самое не хочу»..., а Вам веселей.
+1
Просто Порошенко хочет подорвать величие Путина, величие России.
-1
… эт-т — да величие)) «Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек.
+2
Трудности перевода. Турция заявляет, что Эрдоган не извинялся, а выразил сожаление 222 комментария Читать полностью: news.tut.by/world/502376.html
0
Enjoyke...) Ну какие же трудности перевода в элементарных — вещах вежливости или извинениях, для перевода. Важно, как нам — перевели, для «телеиндейцев» — они тонкостей не знают:«и так сойдёт»)) С Вашим комментарием и ссылкой согласна.
0
Ну вообще I am sorry (я сожалею), нас учили, что это извинение.
+1
Вы учили — турецкий язык?)
-1
Аннаб, он и русский не учил...))) А это = списал со словаря и вывалили очередной мешок мусора на теме, используя форум, как собственность. Короче, после его фальшивого, безразмерного «соло» обсуждение потеряло всякий смысл, да и сама тема тоже…
-2
Мне тоже всегда — жаль, за мусор Вохуса. Ввели бы штраф за мусор, думал бы… Но выше его(Вохуса) тема — мне понравилась про денежные знаки. Прочтите, пожалуйста.))
0
Аннаб, прочла про самого депутат ЗакС, предложившего такие изображения на купюрах… Ознакомьтесь и Вы с его досье на Яндексе… Обалдуй, предложивший уже 10 несусветиц, (типа налога в 500 рублей за употребление шашлыка на природе) ничем, кроме самопиара не занимается. Только обалдуй может притащить на форум такого же обалдуя и предложить обсуждать его десятый бред, который, как и предыдущие девять, никому не нужен. Нет уж, увольте))). Сначала — обалдуи, потом — недоумение, что они везде… Потому, что сами не брезгуем фальсификатом. Включаемся в его производство с мешками мусора…
-1
… ах вот оно что — спасибо, прочту про депутата. А я серьёзно подошла к его(Вохуса) — теме..., спасибо, что направили меня в правильное «русло»))
0
Вохус уже сто раз доказал, что за долгие годы жизнии, каким был, таким и останется… Вруном, изворотливым болтуном и малообразованным демагогом… Бездельником, не уважающим свое время и время других, вынужденных утыкаться глазами в его мусор, нажимая мышкой на стрелочку вниз, чтобы поскорее этот мусор пропустить… Вот с таких позиций к нему и подходить, как к загрязнителю окружающей среды)))
-1
))) тут Вы по полной по Вохусу прошлись. «Не в бровь, а в глаз», ну а чего стесняться — правды. Согласна. Развеселилась.)))
-1
)))А ему-то сколько адреналина — обратили внимание… Он ради этого сюда и ходит-кто в его статусе пенсионном в «Одноклассниках» развлекается, а этот — на общественно-политическом форуме выпендривается, понимаешь))). Правда, чтобы так выпендриваться в воздухе, сначала надо научиться летать))). Аннаб, кажется уже чересчур много о том, кто не интересен… Спасибо за общение…
-1
Вот как по-турецки можно извиниться. Если Эрдоган сказал нечто из данного перечня, можно считать извинение состоявшимся, а? Pardon. Пардон. Извините (универсальная фраза для извинения, начала просьбы и т.д.) Özür dilerim. Озюр дилерим. Прошу прощения. Affedersiniz. Аффедерсиниз. Извините. Affedersin. Аффедерсин. Извини. Beni af et, lütfen. Бени аф эт, лютфен. Прости меня, пожалуйста. Üzgünüm. Узгюнюм. Мне жаль. Çok yazık. Чок язык. Очень жаль. Ne yazık. Нэ язык. Как жаль. Kusura bakma. Кусура бакма. Извините (дословно: не смотрите на мою вину). Обычно говорят, когда не считают себя виновными, так получилось. Вроде и виноват, а вроде и нет. Bunu yapığım için çok özür dilerim. Буну яптыым ичин чок озюр дилерим. Прошу прощения за то, что я сделал(а). Sözünüzü kestiğim için çok özür dilerim. Созюнюзю кестиим ичин чок озюр дилерим. Простите, что я вас прерываю. Vaktinizi aldığım için özür dilerim. Вактинизи алдыым ичин чок озюр дилерим. Извините за то, что потратил ваше время. Geç kaldığım için özür dilerim. Геч калдыым ичин чок озюр дилерим. Извините за опоздание (за то, что я опоздал). Bunu yapmadığım için özür dilerim. Буну япмадыым ичин чок озюр дилерим. Прошу прощения за то, что я это не сделал. Ben bunu yapmak (söylemek, kırmak) istemedim. Бен буну япмак (сойлемек, кырмак) истемедим. Я не хотел(а) это делать (говорить, ломать). Ben yanlış yaptım. Бэн янлыш яптым. Я поступил(а) не правильно. Bu benim suçum. Бу беним сучум. Это моя вина. Benim suçum yok. Беним сучум йок. (Здесь) нет моей вины. Bu benim suçum değil. Бу беним сучум деиль. Это не моя вина. Maalesef. Маалесеф. К сожалению. Ben haklıyım. Бэн хаклыйым. Я прав. Ben haksızım. Бэн хаксызым. Я не прав. Af etmek istemiyorum. Аф этмек истимийорум. Я не хочу прощать. Tamam, af ettim. Тамам, аф эттим. Хорошо, я простил(а). Üzülmeyin. Узюльмейин. Не расстраивайтесь. Darılmayın. Дарылмайын. Не обижайтесь. Yanlışlıkla oldu Янлышлыкла олду. Это случайно. Bir şey değil. Бир шей деиль. Не за что. Ne demek. Нэ демек. Не важно. (О чем речь?) Neler oluyor? Нэлер олуйор? Что происходит? Sana ne oldu? Сана нэ олду? Что с тобой случилось? Sen bilirsin. Сэн билирсин. Сам(а) знаешь (часто: поступай как знаешь, на твое усмотрение) Ne olur? Нэ олур? Что тебе стоит? Что такого? Fark etmez. Фарк этмез. Без разницы.
+1
… кошмар, Вохус. Вам бы заплатить — за порчу на сайте — «бумаги»…
-3
мне заплатить? Есть чем — платите
0
Мебахшед — это по фарси. Как сказал Эрдоган буквально на турецком, я не обнаружил. Найдёте, можно попробовать покопаться в смыслах
+1
)) хотелось бы найти — письмо.)) Что Вы мне — язык тычите? — мелочи и не интересно.
-2
а в жизни много малоинтересного. Интересное надо потрудиться найти
0
Плохо учили. Но как учили, так и живете. Простите меня — это forgive me. I am sorry — это, когда чихнул на людях или кому на ногу наступил…
+1
А можно I beg you pardon? А excuse me разрешала Ваша училка? Можно возвести в догму какой-нибудь чих англосаксонов. А можно начать копаться в смыслах и постепенно решить, что всё одинаково. Потому что в конечном счёте фиксируется признание собственной ошибки и именно сожаление о происшедшем
+1
Моей училкой была реальная языковая среда. Оставьте демагогию и словоблудие, если стремитесь не только к жанру монолога. Хорошо, что нашли варианты, но у всех у них разная смысловая нагрузка. Не стал бы никакой язык терпеть кучу мусора. Поэтому, соблюдать необходимо именно догмы, чтобы не сесть в лужу, как вышло со словами Эрдогана… И что срочно заменили на правильный перевод в интерпретации события нашими СМИ… Глупая самоуверенность и неграмотность наказуемы…
-1
И откуда Вы взяли, что я стремлюсь непременно к диалогу? Да ещё с ВАМИ??? Во всяком случае, монолог лучше такого диалога
0
Да, ещё «my fault, really»
-1
… конечно Ваша — вина, тут даже без — really)), учите — язык. Легко.
0
А почему Вы мне навязываете «без — really (Ваше)». Май фолт мне кажется каким-то куценьким выражением. Не убедительным. Как и вся эта англосаксонская мова
0
… тогда не спрашивайте о своей вине. Это к really))
0
Ой как Вы надоели со своим банальным хамословием! Вас ни одна из языковых сред не обучила нормальному человеческому общению. Из Вас прёт какая-то абсолютно дурацкая напыщенность, это видно всем невооружённым глазом, поэтому с Вами никто и не желает беседовать
0
Ну почему же — беседуют и получают удовольствие — все оппоненты, которые не путают языки ин.-ые., да и фактами не аппелируют — сказочными...)) Осторожней на поворотах.)
0
И, кстати, когда нормальных собеседников Вы тут минусите, большеза -4 это не выходит. То есть вы тут с «друзьями» огранизовали некую «БТГ» для ведения гибридной войны
0
… как хотите. То что Вы подумаете — это подумаете Вы, соответственно проблемы — Ваши.
0
нет, не все. Троих я вижу псевдооппонетов, которые спокойно беседуют с этой аватарой. Вы, Вьитьеньика и КВ127. Остальные ох как бывает кроют эту душку
0
Турция сейчас задыхается, т.к. русских щедрых туристов нет. Да и шмотки некому продавать им, поскольку большой процент продаж уходил в РФ. О фруктах и овощах и говорить не стоит даже…
-1
Благодаря Сирии Турция стала нефтепродающей страной. Такой паразитический бизнес. А заявление Порошенко заставить выделяться ядовитой слюну у крысенышей либерастов и дерьмократов.
+3
  • avatar
  • alik
Никаких извинений не принимать, предавший однажды — предаст и повторно. Россия без них проживёт, а турки разорятся. И зря будет если Путин пойдёт на попятную от своих слов.
+1
Турция всего один раз была союзником России, и то при царе Горохе, остальное время всегда была врагом, какая им может быть вера?
+1
У них началось это ещё огого… Царь Салтан (по-просту, султан) не хотел, не хотел дружить с князем Гвидоном (по-просту с Гедимином — великим князем Литвы)… То там ткачиха чего-то, то повариха, то сватья баба Бабариха — всё мешали, не пускали подружиться с Литвой, Польшей и наверное, Украиной. Явный след происков Путина, который запечатлел ещё Пушкин
0
вишь ты, ткачиха, повариха, речь явно о санкциях
0
Вохус — вообще то — это была сказка...)))Пушкина. «Сказка о царе Солтане» с-к-а-з-к-а)
0
сказка ложь, да в ней намёк… Вы намёки понимать не обучены?
+1
)), не катит сказка — в реалиях бытия.
-1
… Салтане — извините.
+1
  • avatar
  • alik
Раз Эрдоган (по словам Порошенко) не извинялся перед Путиным, значит ЭТО сделали всё те же Вован и Лексус…
0
Да он и по словам Эндоргана перед Путиным не извинялся. :))
+1
Эрдоган…
0
  • avatar
  • alik
На завтра назначен телефонный разговор. Турок дошёл до ручки, в стране одни убытки, русские туристы денег не везут, швейные производства (150 шт.) закрылись — некуда сбывать платья, строительство Россией атомной станции остановилось… короче или извиняться или стреляться.
0
Да у них терракт был! Может Путин соболезнования выссказать хочет? В общем нам скажут наверное, о чём они там поболтали…
0
  • avatar
  • alik
Уже обговорили, туризм и торговлю восстановить, так же легче наполнить страну товаром, чем шевелить окорочками и организовать собственное производство. А туристические деньги снова потекут к туркам, свои то места для туризма НАДО организовывать, а кому из чиновников охота это делать. Получил зарплату из бюджета и протирай штаны дальше.
+1
Ну мы же не можем знать ЧТО Путин потребовал от Эндоргана за наполнение его бюджета нашими туристическими деньгами. А гадать в международной политике-дело ва-аще неблагодарное. В своей-то и то ошибаемся бывает…
0
Если речь о Турции, ЭNдорган — это кто-то другой, не Эрдоган ва-ще))). Действительно, международная политика — трудная вещь. Да и своя не всем по зубам. Ошибаемся, бывает…
+1
да, местами возникает интрегал)
+4
Это не искренне… ситуация в Турции заставляет его извиняться… чихать на его извинения…
0
Ну давайте считать, что извинился, и на этом конфликт между Россией и Турцией закончим, а в преддверии выборов разрешим нашим туристам опять отдыхать на турецких курортах.
+1
А мне ещё интересно — как же теперь будут петь — киселёвы и прочая компания. Ведь!!! — какой удар в спину был.
+4
Конечно интересно, ведь после сбитого самолета Турция оказывается стала рассадником терроризма, чуть ли не главной его базой, а жила Турция за счет российского туризма и покупки нефти у ИГИЛа. Но Вы за Киселева не переживайте, потому как в случае примирения с Турцией он плавно и незаметно перейдет на другую лапшу, это его работа.
+1
))спасибо, послушаю в воскресенье его(киселёва) — новости.))
+2
ещё лапшу от Соловьёва послушайте, заливается соловьём аж противно!