НАТО готовит «глобальный удар» по России

НАТО, размещая войска на бывших советских военных базах в Европе, готовит плацдарм для глобального удара по России, заявил «Интерфаксу» первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.




«У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей», — сказал он.
По словам Клинцевича, число военных НАТО в этих странах увеличилось в 19 раз. В то же время, отметил он, в абсолютных цифрах это может быть не так уж и много и опасность невелика. «Но, по сути, готовится плацдарм, куда может быть поставлено оборудование и подготовлены площадки для реализации больших планов», — подчеркнул сенатор.
Он добавил, что российский Генштаб отслеживает ситуацию, связанную с активностью НАТО вблизи границы России. «Конечно, мы будем перенацеливать [боевые средства], продвигать [войска] с учетом того, как развивается активность НАТО. И, конечно, это прежде всего угрожает тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем», — отметил Клинцевич.
По его мнению, России не надо особенно беспокоиться из-за действий НАТО вблизи российских границ. «Да, они активизировались, причем больше нагнетая обстановку, пытаясь показать, что в России есть некие агрессивные намерения», — сказал сенатор.
Как сообщалось ранее, НАТО перебрасывает в Польшу и страны Прибалтики четыре батальона — около 4 тыс. человек. Изначально предполагалось, что по одному батальону передислоцирует Германия и Великобритания, а также еще два — США, однако затем американская сторона согласилась отправить в Европу только один батальон.
На этой неделе стало известно, что Россия перебрасывает военных к западной границе России. 2 июня власти города Клинцы Брянской области заявили РБК, что в город переброшена часть мотострелковой бригады из Екатеринбурга.
На следующий день знакомый с ситуацией источник «Интерфакса» говорил о том, что одновременно с этим происходит передислокация мотострелковой бригады из Самары в Валуйки (Белгородская область). «Параллельно с формированием трех новых дивизий (двух — в составе Западного военного округа, ЗВО, одной — в границах Южного военного округа, ЮВО) дополнительно к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады», — уточнил собеседник агентства. Он отмечал, что эти меры связаны с «возросшей активностью НАТО в Восточной Европе».
« Религиозные экстремисты атаковали город Актобе...
Германия больше не считает Россию своим партнером »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
конечно.Все всегда хотели на восток.На восход.И это желание в мозгу.Все хотят узнать своих про родителей.И тут узнают, что родители это МЫ.Вы знаете.что последнее присягательство или преклонение на трон в Шведшии 1707 году был на русском языке.И Франция 1000 лет ее короли присягали на русском языке.
0
Присягали на библии, привезённоё дочерью Ярослава Мудрого. Библия была на старорусском языке. В те вреемена, читать в Европе былу было запрещено. Только на Руси была поголовная грамотность. Тёзка, уважаю за начитанность.
+2
Присягали на армянской Библии. :) Потому что христианство в страны Европы пришло из Армении.
0
+++Респект и уважение. В начале четвертого века именно Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство, как государственную религию… Это стало возможным благодаря мужеству Григория Просветителя, 13 лет просидевшему в подземелье за свою непоколебимую приверженность христианству. В Горни, где находится то самое подземелье сегодня приезжают свадебные кортежи, как к Вечному огню в РФ и молодые, по традиции нового времени, выпускают там белых голубей, которыми тут же торгуют белозубые, веселые армянские «бизнесмены» лет 10-12. К которым голуби, сделав круг над молодоженами, возвращаются — процесс продажи белоснежного символа счастья не прекращается))) Дивная страна, Армения…
0
  • avatar
  • kv127
Хор Вирап. Рядышком с границей. Там подземелье это. Типа колодца глубокого с вертикальной лестницей. Интересно туда туристы спускаются: дамы в платьях первыми вниз и последними наверх… Бывал там..)) А Гарни — тупо крепость была, а потом храм эпохи эллинизма.
+1
Спасибо kv127 )))Путаю по непонятной причине Горни и Хор Вирап, хотя бывала и там, и там… Уже после того, как отправила текст, начала сама сомневаться. Но Вы подоспели с помощью))). Снимали там Конюхова. Он, как главный герой, осветитель и оператор, спускались в этот, колодец, как Вы его обозначили, по вертикальной лесенке. Думаю, что туристы в этот момент ничего, кроме ужаса, не испытывают)))Ваша знакомая была не в платье, но все же струхнула туда лезть-темно, черно, безнадежно… Но внутрь, встав на колени, заглянула… Похоже на пещеру. Еду и воду ослепшему за 13 лет заточения узнику, спускали на веревке снаружи через маленькую бойницу. На узкой полоске границы пасутся интернациональные коровы.))) И через нее, как утверждают патриотические армяне, в хорошую погоду виден их Ноев Ковчег на их горе Арарат))). Многие в РФ, особенно пожилые, тоже считают, что Арарат -армянская, а не турецкая достопримечательность… Спасибо еще раз за уточнение.)))…
-2
При объединении Германий демократы обещали не продвигать НАТО на восток. И что мы наблюдаем???
0
Это все наша гуманность, если бы добили в свое время, сейчас бы ни чего этого небыло
0
Мочи уродов, кончать всеххх до 10-го колена.
-1
Нормальная стратегическая линия поведения: Нагнетание обстановки по всем направлениям, на очень агрессивно, но везде: финансы, экономика, санкции, переселенцы, незначительное усиление военной активности, как агрессивной, так и оборонительной… Цель одна — подрывать моральный климат, прощупывание «где тонко» и при совпадении двух-трёх составляющих, нанеси удар!..
+3
Удар-то зачем? Никому он не нужен, поэтому и не наносится. Главная цель это запугать граждан. Что и достигнуто.
-1
Ну, удар-то бывает разного типа. Бывает информационный. Бывает этакий политико-правовой. Или спланированная кампания противодействия каким-то нашим фронтально-наступательным действиям, как в Сирии. Мы наступаем, а они продумывают и вдруг пытаются провести удар дескридитации.
+4
Кругом удары… Это уже диагноз. Из нас успешно пытаются сделать параноиков. А главное как нам это нравится, про удары-то
-2
Паранойя здесь не при чём. Удары — это просто название элементов игровой стратегии. Хотите, называйте их ходами
+4
Это они зря задумали… как аукнется… так и откликнется… рога обломаем… комолые будут ходить…
0
не расстраивайтесь это Клинцевич ещё больше умным хочет смотреться в фракции и что бы на этого ч. внимание обратили, может мысли друзей наших заморских прочитал)) Если бы за это с работы выгоняли то была бы ответственность перед миром! Из всех кому я лично доверяю это нашему Владимиру Владимировичу, вот если бы он так сказал то стоило бы затылок почесать и поразмышлять, а так сегодня Клинцевич, завтра Жириновский, послезавтра Абрамович…
-3
Даа жалко очень россию. Получается Новицкий политолог говорил ещё в 2011 году что им будут нужны наши территории для переселения сильной нации и климат у нас на югах из за глобального потепления будет как в тропиках… жаль что нельзя нечего решить.
+12
Что бы отвлечь от внутренних проблем, надо переключить внимание на внешних врагов… старая проверенная тактика
0
Гляньте, что говорит советская разведка www.youtube.com/watch?v=gmMFcGnfEq0&feature=youtu.be
0
Пусть памперсы сначала закупят в НАТО!!! А то, неровен час, обделаются прежде чем ударить!!!
0
и вместе с пиндосами, пластиковые гробики для пиндосиков