Германия больше не считает Россию своим партнером

Правительство Германии впервые с 2006 года готовится обновить «Белую книгу», руководство по политике нацбезопасности государства.




Составленный Министерством обороны 80-страничный документ был скорректирован остальными силовыми структурами, в итоге в него внесли ряд ключевых изменений, в том числе касательно России — Москва отныне считается не «партнером», а «соперником», пишет Die Welt.

По мнению авторов документа, Россия размывает границу между войной и миром. «Москва продвигает свои интересы насильственными методами и самовольно изменяет гарантированные международным правом границы, и поэтому представляет угрозу для мирового порядка в Европе, сформированного после окончания „холодной войны“, — указано в руководстве. Также отмечается, что Россия „отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза“.
Особое беспокойство у авторов книги вызывает „использование цифровых коммуникаций для влияния на общественное мнение, от неофициального контроля над дискуссиями в социальных сетях до манипулирования информацией в новостях“, — акцентирует издание.
Все это, считают силовики, может иметь для Германии серьезные последствия, „поэтому без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем будет представлять вызов безопасности нашего континента“, — резюмируется в книге.

Всего в документе перечислено 10 угроз для ФРГ, среди них международный терроризм, радикальный национализм, миграционный вопрос и риски эпидемий из-за роста численности населения.
»Белая книга" должна быть утверждена и представлена Кабинету министров еще до летних каникул, уточняет газета.
« НАТО готовит «глобальный удар» по России
Пентагон пригрозил Китаю санкциями »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем нам Германия? Мы с Сирией и Ираном дружим. Нам мусульмане классово ближе.
+1
Мы любить Россию — НЕ ПРОСИЛИ. Ваша НЕЛЮБОВЬ к нам — НЕ Беда. Если вам — не нравится Россия — есть дорога на Х@Й, господа!
+1
Забавно как недоумки типа анаб пытаются гадить в адрес Русского народа, да только сильный ветер закидывает их собственным дерьмом. Когда в европе немытые, вшивые герцоги(это не говоря про простолюдинов) жрали мясо немытыми руками в России в чистых горницах после бани Русские мужики трапезничали ложками и вилками(это не говоря уже о боярах).Так что потуги убогих 3,14дарасов смешны. Россия прямая наследница Великой Византийской Империи получившая к своей и без того богатой культуре величайшую культуру Византии, философские трактаты древнегреческих ученых, исторические работы Плутарха и медицинские Гипократа были известны повсеместно и не только знатью. Лубковые картины с изображением Александра Великого и героев древнегреческих мифов висели в крестьянских домах.Так что ущербные русофобчики засунте языки в анаб и сидите тихо.
+1
Да, это всё фарс. Вообще Запад много чего у нас слямзил, да хоть то же телевидение возьми! А всё это дутьё с санкциями и «угрозами» с нашей стороны (хотя наша «угроза» ими же спровоцирована) — реакция, по закону маятника непогашенное напряжение времён холодной войны теперь отыгрывает вот так. Но, похоже, маятник дошёл до точки поворота и скоро всё это пойдёт на пользу нам
+2
  • avatar
  • kv127
«Ошибка перевода сделала Россию «угрозой» Германии „ www.novayagazeta.ru/politics/73390.html
0
… спасибо за ссылку, ещё вчера прочла. А сколько там троллей Кремлёвских, целая программа есть.
+1
Раз они свои оккупационные войска оставили, нужно ставить вопрос о том, чтобы предоставили нам нашу оккупационную зону в Германии, которая была оговорена по итогам Второй Мировой Войны. Или пусть убираются сами
0
Только забыли напомнить, что российских войск на территории Гармании нет, а войска США есть, и уходить эти не «оккупанты» не собираются. Они теперь охраняют бундесвер от России, надо понимать.
0
Вообще говоря, Евросоюз — это пародия на СССР. Они этак неумело обезьянничают. Поэтому вдруг замечаем спонтанные проявления «большевизма». То они начинают рты затыкать, то какой-то «жестяный занавес» возводить, то везде кричать о своей «непогрешимости» и «прогрессивности». А то становятся кликушами каких-то «народных революций». «Семёрка» ихняя — это ж пародия на Политбюро. Однако получается, куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй
0
Одним словом — ущербные.
0
Если бы Россия в свое время все завоеванные земли оставила за собой, сейчас была бы Российская Империя а не евросоюз…
+1
А очень жаль, что им ставка Верховного просто отдала им эти земли просто так, очень дорогой ценой.