Житель Чечни попросил Чайку проверить Кадырова

Житель Чечни Рамазан Джалалдинов, записавший видеоролик о коррупции в регионе и плачевном состоянии своего села, написал обращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке с жалобой на исполняющего обязанности главы республики Рамзана Кадырова.




Свое заявление он разместил в социальной сети «ВКонтакте».
Как указывается в обращении, вскоре после упомянутой видеозаписи Кадыров разместил в интернете собственное видео, в котором раскритиковал и оскорбил автора жалобы.
«Я считаю действие неправомерным и ущемляющим мои интересы и гражданские права. Никто не имеет права на оскорбление достоинства человека. Я человек в годах, не могу больше терпеть, таить правду. Если я не прав, прошу наказать меня в соответствии с Конституцией РФ, а если мои доводы верны, прошу вернуть мои права и свободы», — заявил Джалалдинов (грамматика сильно изменена. — Прим. ред.).
Видеоролик о разрушенном селе Джалалдинов записал для президента России Владимира Путина в начале апреля. Вскоре после его публикации на чеченском телевидении был показан сюжет о том, что специалисты «по указанию главы республики» выехали на место и никаких проблем там не обнаружили. Более того, в программе были приведены цитаты жителей села, которые называли жалобу своего соседа абсурдной.
Между тем Джалалдинов утверждает, что первую жалобу президенту написал еще в 2006 году, а в 2007 году его за это осудили на два с половиной года условно. После второй жалобы его арестовали на 13 суток, заломив руки и бросив в подвал. В 2011 году его наказали за сопротивление властям на пять лет условно, но затем изменили приговор на три года общего режима (впоследствии срок был сокращен до 1,5 года, утверждает житель Чечни).
По его словам, он несколько раз был в приемной президента, пытался жаловаться в правозащитные инстанции, обращался к главе администрации села, но все попытки закончились безуспешно.
« СМИ обнародовали секретные документы по...
Путин 1 мая подписал 21 закон »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нашёл кому жаловаться
0
Уверен, что кавказцы по складу жизни ближе к среднивековым традициям, нежели к цивильным и ждать у них большой демократии не стоит! Слава Богу, сейчас в Чечне мир! А стоит чуть разрушить, качнуть равновесие и всё начнётся сначала… И опять разрушим, что построили на наши же деньги! Если в Чечне есть оппозиционные силы, заслуживающие внимания, хотелось бы знать о них…
-3
Есть конструктивная критика, а еще есть критиканство .! Грань очнь тонкая и многие переходят эту грань незаметно для себя. Критика во имя критики это же так круто!!! Круто ли?
0
Чтобы одна национальность в стране не ущемлялась другой, нужно, как одно время шёл разговор, вывести национальность за пределы государства. Вот есть Россия, и все должны быть равными россиянами по всей территории и подчиняться одинаковым законам. А «титульные» национальности всегда и пытаются поставить себя выше остальных, живущих на той же территории. В том и свойство многонациональной страны, что её народ — меганациональность. А прежние народности пусть свои национальные характеры лелеют на общественных началах
-1
Всем не угодишь, но этот провокатор сказал самое худшее для мужчины -ложь в отношении другой националтрости. А именно, что чеченцы притесняют аварцев!!! Если он себя считает человеком, пусть приведёт пример тому. Я не говорю о клятве на Коране, хотя бы пример. Что интересно, его ложь подхватил либеральный сброд.
-3
Есть жалобщики и плакольщики, а есть те кто берёт и делает что то своими руками. Земля всех носит…
+5
Ну что, ждем очередную спецоперацию, в результате которой этот бедолага будет уничтожен еще с парой «террористов», после чего видео с их трупами на фоне обнаруженного оружейного арсенала покажут по российским СМИ.
+1
да им на вас на… ть
+8
  • avatar
  • a1z
Крепкий орешек однако попался )))) Так держать!
+8
Смелый, редкость.Жаль его, убьют теперь, вообще.
0
Думаю нет, потому что если что то с ним случиться разборки будут… хотя сомневаюсь, чечня у путина… закроют на это глаза