Жириновский хочет судиться с радио РСН

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подал в Савеловский суд Москвы иск против News Media Арама Габрелянова и доцента МГУ Бориса Межуева.




Поводом для обращения в суд стало высказывание в эфире радиостанции «Русская служба новостей» доцента кафедры истории русской философии философского факультета МГУ Бориса Межуева о научной диссертации политика, сообщает «Коммерсант».
О поданном иске глава юридического департамента News Media Елизавета Худякова сообщила агентству Rambler News Service.
«Владимир Жириновский подал в суд на РСН в связи с тем, что Борис Межуев, один из гостей радиостанции, назвал диссертацию Жириновского „липовой“, — рассказала Худякова. Политик требует по 1 млн рублей от радиостанции и от самого сотрудника МГУ. Предварительное заседание суда должно состояться 19 мая.
Передача на РСН, возмутившая Жириновского, вышла в ноябре 2015 года. Борис Межуев пристыдил лидера ЛДПР за предложение уволить педагогов философского факультета МГУ из-за истории с Варварой Карауловой, попытавшейся присоединиться к запрещенной в России террористической группировке „Исламское государство“.
»Слушать такие вещи от человека, который получил степень доктора философских наук, правда, на социологическом факультете МГУ, вообще говоря, за совершенно липовую диссертацию, — это как минимум бесстыдно", — заявил тогда Межуев.
Ответчиками по делу выступают ООО «Айньюс» (управляет радиостанцией РСН и газетой «Известия») и АО «Ньюс медиа» (холдинговая компания по управлению активами медиаменеджера Арама Габрелянова). Также ответчиком выступает сам Борис Межуев.
Напомним, на днях Владимир Жириновский отпраздновал свое 70-летие, в связи с юбилеем были устроены масштабные гулянья в московском Манеже. К юбилею он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за «большой вклад в развитие российского парламентаризма» и «активную законотворческую деятельность».
« Новый главком НАТО призвал к борьбе с Россией
К майским праздникам в Липецке опять перепутали... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ему бы орден за многолетние шутовство. Изворотливый еврейчик одновременно и либерал-демократ и если надо под националиста закосить может.
+4
Те, с кем он собрался судиться, такие же шуты, вруны и фальсификаторы, как сам Жириновский. Стоят друг друга. Пир-спектакль организовали в обоюдных интересах… Востребованная сейчас во власти пошлость торжествует…
+3
Это дерьмо, похабящее либерально-демократические нормы, видимо, решил компенсировать свои и партийные расходы на юбилейное пиршество.
-2
И что проверенные данные о «липовой» диссертации??? Когда уже суды научат пользоваться проверенными фактами или фактами, которыми нельзя уверенно пользоваться при обвинении кого бы то ни было. И акулам пера и ястребам эфира надо очень осторожно пользоваться информацией. Ибо чревато «вкатыванием иска»
+2
Пускай он в передачу «Кривое зеркало» на рассмотрение этот иск подаст, там его рассмотрят вместе с остальными престарелыми шутами.