Установлено место крушения самолета EgyptAir

Самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, разбился у греческого острова Карпатос. Ранее сообщалось, что в районе этого острова лайнер, в котором находились 66 человек, исчез с радаров
Исчезнувший борт EgyptAir разбился вблизи греческого острова Карпатос.




Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на источник в греческом аэропорту. Аналогичные данные распространил и канал SkyNews Arabia. В этом районе пропавший А320 в последний раз выходил на связь.
Как пишет Reuters, в Министерстве гражданской авиации Египта официально призвали пока не делать выводов о судьбе самолета. При этом, отмечает агентство, чиновники на условиях анонимности признают, что лайнер скорее всего разбился. Мнение, что самолет, вероятно, потерпел крушение в Средиземном море, высказывали и в EgyptAir.
В настоящий момент ведутся поиски самолета. Помимо представителей Египта в них участвует и Греция. В греческом управлении воздушным движением сообщали, что не получали с пропавшего A320 информации о каких-либо проблемах на борту. В последний раз его экипаж выходил на связь за десять минут до исчезновения с радаров.
Reuters также сообщал, что Минобороны Греции проверяет показания капитана торгового судна. Он заявил, что видел «пламя в небе» в 130 морских милях от острова Карпатос.
Согласно треку A320 на сайте Flightradar, лайнер не менял высоты и не совершал необычных маневров, перед тем как исчезнуть. Запись полета прерывается в точке над Средиземным морем. Спустя несколько часов после пропажи самолета появились данные, что с него поступил сигнал бедствия, однако египетские военные опровергли сведения о получении такого сигнала.
Самолет EgyptAir выполнял рейс из Парижа в Каир. На его борту находились 66 человек, в том числе семь членов экипажа и три сотрудника службы безопасности. Среди пассажиров были трое детей, в том числе двое младенцев. В авиакомпании сообщили, что лайнер перевозил 30 египтян, 15 французов, двоих граждан Ирака, а также по одному представителю Великобритании, Бельгии, Португалии, Канады, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада и Алжира.
« В США открывают министерство правды
В Москве произошло ограбление банка »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
бывает…
+2
  • avatar
  • alik
Снова упал, снова смерти и горе и снова народ «мылится» на загран курорты. Вот кому деньги некуда девать.
+1
Накрылся Египет звездою.
0
Бальзам на Вашу душу. Рекомендую. (тема Руленты) rulenta.com/2016/05/v-ssha-otkryvayut-ministerstvo-pravdy.html
0
а я подумал еще вчера, все уже как бы спокойно и можно опять в принципе летать на загран. курорты, надеюсь эта трагедия, результат технически неисправного самолета.
+1
Наши туристы в Египет все равно летали на самолетах российских авиакомпаний.
+1
ааа… на «российских авиакомпаниях» ну понятно! Скоро, наши туристы будут все летать на только на российских самолетах!
+1
Ну это в Крым, после окончательного импортозамещения.