Предполагаемый организатор убийства Немцова объявлен Интерполом в розыск

Интерпол объявил в международный розыск Руслана Мухудинова, которого российское следствие считает организатором убийства Бориса Немцова




В картотеке Интерпола появилась карточка Руслана Мухудинова, разыскиваемого по запросу российских правоохранителей. В карточке указано, что разыскиваемый — мужчина 1987 года рождения, место рождения — станица Старогладовская.
Эта информация соответствует данным, известным о Руслане Мухутдинове, которого в России обвиняют в в организации убийства Бориса Немцова. Мухудинов разыскивается российскими судебными органами для уголовного преследования и отбывания наказания, говорится на сайте Интерпола. Ему инкриминируют убийство и незаконное хранение оружия.
По информации источника агентства «Росбалт» в правоохранительных органах, еще в конце ноября 2015 года материалы на международный розыск Руслана Мухудинова российское НЦБ Интерпола передало в штаб-квартиру международной организации. Но разыскные данные на сайте Интерпола появились только после того, как в организацию поступили материалы, свидетельствующие о том, что решения о розыске и аресте Мухудинова были утверждены вышестоящими инстанциями российских судов.
Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Непосредственными исполнителями следователи считают шесть человек. Пять из них были задержаны — это Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов, а шестой, боец батальона «Север» МВД Чечни Руслан Мухудинов, был обвинен заочно.
Организатором в СКР называют Руслана Мухудинова. По данным следствия, он обещал убийцам 15 млн руб. в качестве вознаграждения.
Адвокат родственников Немцова Вадим Прохоров ранее говорил РБК, что адвокаты считают Мухудинова лишь «исполнителем высшего звена», но не организатором.
« Россия вернет Израилю танк, захваченный Сирией
МОК поймал на допинге 8 россиян »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не найдут, якобы.
0
Убийца Олеся Бузины вообще никуда не торопится скрываться… А зачем???
0
Прочитала комменты-ухохоталась. Надо было сначала прочитать. ВСЕ дружно поверили. :))
0
Что Борис умудрился этому детю сделать? Прикололо. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
И чем ему Борис насолил?
0
  • avatar
  • kv127
)) Улыбнуло… хотя убийство позорно.
+2
Пускай спросят у главного «гвардейца короля» — мистера Золотова Виктора, который заинтересован в сокрытии всей инфы и видеозаписей… Наша тема — из серии «массового потребителя».
+4
Да сказали бы уже сразу, что он по утру в ИГИЛ ушел, где с остальными террористами был уничтожен нашими космическими войсками.
+1
Космические войска с ракетами S400, которые залетают прямо в стратосферу, они скорее и были созданы против секретных космических беспилотников, которые могут автоматически и на большой высоте поразить с выстрела объект, вот как недавно было ликвидировали лидера Талибана… а рядом был замечен беспилотник. Космические это значит против космических штуковин. В инете сейчас мало что знают про беспилотники, зачастую их относят прямо к НЛО.:))
+5
Да нет это не он… В народе ходит слух, тот такой лысенький с рыбьими глазами.
+2
Кто ж его посадит? Он же — памятник…
0
  • avatar
  • alik
Снова происки Госдепа…