Новый главком НАТО призвал к борьбе с Россией

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса быть постоянно готовыми к противодействию угрозам со стороны России и террористов.




Выступая в среду на церемонии вступления в должность в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, генерал отметил, что альянс сталкивается сейчас с «возрождающейся Россией, которая стремиться показать себя как мировая держава». В качестве угроз для членов блока он также назвал терроризм и кризис с беженцами, которому способствует нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке.
«Чтобы ответить на эти вызовы, мы должны постоянно поддерживать и повышать уровень нашей готовности и подвижности в том духе, чтобы быть в состоянии вступить в бой сегодня же, если сдерживание потерпит неудачу», — заявил Скапаротти, слова которого приводит пресс-служба Пентагона.
Принцип военно-политического сдерживания является одним из ключевых в стратегии США в отношениях с Россией в последние годы.
Со своей стороны генсек НАТО Йенс Столтенберг заметил, что альянс вступил в «новую эру неопределенности» с серьезными и застарелыми проблемами. Но НАТО, по его словам, «готово и соответствует этому вызову».
«Даже с окончанием холодной войны наш Североатлантический альянс и его основные коллективные силы сохраняют жизненно важное значение по мере того, как мы сталкиваемся с новыми вызовами», — добавил генсек.
Скапаротти сменил в должности главкома ОВС американского генерала Филипа Бридлава, который не раз выступал с жесткими заявлениями в адрес России.
« Россия в клещах
Жириновский хочет судиться с радио РСН »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Они, эти часто сменяемые главкомы НАТО, напоминают старых советских школьных второгодников. Появляются в классе на один сезон, потом остаются на второй год снова, оставив после себя неприятный душок своих гадких проделок. А класс учится дальше. Скоро там выпускной?
+2
За все годы своего существования США-НАТО не убило ни одного русского солдата, ни одного — россиянина ВЧК-ОГПУ-МГБ-КГБ-НКВД, убило и замучило МИЛЛИОНЫ русских и советских граждан… Но мы панически боимся НАТО и безмерно доверяем КГБ-ФСБ-НКВБ. Абсурд.
0
Простите, но вы несёте чушь! Столько военных конфликтов и всё бескровно?! Вьетнам, Корея, Афганистан и другие… Украина, в конце-концов! Или вы думаете, убивать «через кого-то» чище, чем самому нажимать на курок?! Заказчик виноват не меньше!
+1
НКВД — опечатка)), простите.
-1
  • avatar
  • alik
У главкома то взгляд больного человека, у него и глюки врага в лице России.
-2
Новый главком НАТО набирает очки на волне русофобии. Советские карикатуры про НАТО всё ещё актуальны image1.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2014/04/14/01a83c.jpg
0
  • avatar
  • sebyx
Кто переводит тот и создает мнение. Это у нас на выборах… Смотря кто считает:-)
-2
очередной дрыщ…
+2
Будут угрозы со стороны России и террористов, будут противодействовать, не будет угроз, не будут противодействовать. Ну и что здесь такого он сказал, у нас как будто по другому военная доктрина строится? У НАТО есть обязательства перед союзниками и членами альянса, и НАТО их можно быть уверенным будет выполнять, для того и существует коллективная безопасность.
-1
Не будет угроз со стороны России, покажут пресловутую «пробирку с белым порошком» как в случае с Ираком и объявят нас террористами, если их очень приспичит. Преценденты уже были…
+1
Куда ж ему деваться, а то так распустят нато и куда идти генералу.
+3
По телевизору переводчик перевел иначе. Смыл перевода заключался в том, что он готов сотрудничать с Россией если те будут выполнять мировые правила безопасности.
+3
А что, Косово и Ливию с Ираком бомбить по мировым правилам безопасности было можно??? И в Сирии собирались бомбить не ИГИЛ, а правительственные войска. Это тоже по мировым правилам безопасности?
+1
  • avatar
  • alik
Они до сих пор считают себя пупом земли, но поезд то уже ушёл, а понять ЭТО не дано свыше.
-2
Полоностью согласен с вами.
0
Cергей! Представьте себе, что правительство России уже позавчера заявило, что они лично не поддерживают Б. Асада, а просто помогали уничтожать боевиков ИГИЛ… вот и всё!!! Пройдет время и то же самое скажут и про Ирак… А на счёт того, что бомбили где то и кого-то, то нечего было руководителям тех первыми объявлять войну историческому и дорогому нашему Израилю и делать вторжение в Кувейт. Ведите себя спокойно ИНШАЛА…
0
Ну это Россия заявила не позавчера, а ещё в феврале как минимум. Подкрепляйте свои заявления не пустыми словами, а пруф-линками, пожалуйста. www.vz.ru/news/2016/2/25/796243.html
-1
понятно
-2
А вам не кажется, что называть человека за глаза фашистом — есть оскорбление, особенно в канун 9 мая? или вы именно на это и рассчитываете?
+2
для меня все ваши комментарии — оскорбление… и что с того?
-1
Да того: это вы часто упоминаете фашизм, прям смакуете это слово и вставляете при каждом удобном случае. Есть у меня ощущение, что Mein Kampf — ваша настольная книга.
0
Да не, у него это слово любимое. У него наверное даже любимая собачка имеет кличку «фашист». Ну нравится оно ему! :)) Ну что поделать теперь? :)) Я уже привыкла лично. :)) Комплимент-с. :))
+1
Примазывание этого №№№ к 9 Мая, накануне которого он сильно оскорбился почему-то, оскорбление для миллионов. Какая же каша в голове у обывателя, ужас. С этим уже не справится — все катится в тар-тарары… Экая жалость, совсем по-иному должна складываться жизнь граждан России, как страны, а не как региональной державы… Но вот этот — наглядное свидетельство ее региональности…
-2
А вам всё никак не полегчает? Сходите к доктору уже…
+1
Свой дебилизм вы не только демонстрирует на всех темах, но еще пытаетесь втиснуться ним в личную почту, которую приходится от вас блокировать. Больше не трудитесь лезть туда. Засоряйте словесной пургой форум, пока ЗЫ за №№№ не препятствуют это делать…
+1
Примазывание этого №№№ к 9 Мая, накануне которого он сильно оскорбился почему-то, оскорбление для миллионов. Какая же каша в голове у обывателя, ужас. С этим уже не справится — все катится в тар-тарары… Экая жалость, совсем по-иному должна складываться жизнь граждан России, как страны, а не как региональной державы… Но вот этот — наглядное свидетельство ее региональности… Так он же не один…
+2
Сдерживают они чтобы им по морде не надавали, а чтоб этого не произошло, баламутят вокруг России в надежде столкнуть с кем-нибудь.