Каждый 5й американец считает Россию серьезной угрозой для США

Большинство американцев считают, что Россия представляет для США опасность, показали результаты социологического опроса телеканала CNN и исследовательской службы ORC.




Респондентам предложили определить уровень опасности для США четырех стран — России, Китая, Ирана и КНДР — и радикальных исламистов из «Исламского государства» (ИГ, запрещена на территории России). На выбор предлагалось четыре варианта ответа — представляет «очень сильную угрозу», «умеренно серьезную угрозу», «незначительную угрозу» и не представляет «никакой угрозы».
Выяснилось, что около 21% опрошенных считают Россию «очень серьезной угрозой» для США, 40% видят в Москве «умеренно сильную угрозу», 22% считают ее «незначительной». Никакой опасности не видят в России лишь 15% жителей страны.
Больше всего граждан США беспокоят боевики ИГ — 73% американцев присвоили группировке высшую степень «угрозы».
Опрос был проведен по телефону в период с 28 апреля по 1 мая нынешнего года среди тысячи американцев, погрешность составляет не более 3%.
Ранее министр обороны США Эштон Картер поставил Россию на первое место среди пяти главных угроз для США, а председатель Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд ввел в обиход фразу «экзистенциальная угроза», которая неоднократно использовалась западными политиками и представителями НАТО.
Новый главком Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса быть постоянно готовыми к противодействию угрозам со стороны «возрождающейся России». При этом в Москве не раз подчеркивали, что не заинтересованы в нагнетании конфронтации, но готовы дать адекватный ответ на действия Запада.
« Успешное приземление Falcon 9 Илона Маска...
Тверскому инженеру дали срок за репост статьи о... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Это называется: чует кошка, чьё мясо съела.
+4
В США — каждый пятый В РФ — каждый второй Так кто лидирует?)) А вообще — ни от единого американца и европейца — я не слышала столь унизительных прозвищ, как придумывают — русские. Вижу и читаю — сайт.
+2
В США действует такая же пропагантисткая машина, забивающая мозги обывателям. В последнее время пропаганда работает особенно усиленно: Выборы же скоро!
+4
ну, вам-то, естественно, мозги не забьешь… )
+2
ну вам-то пора мозги выбивать…
-1
Ок!
+1
Без всякого сомнения мнение американцев отражает мнение правительства США, которое всеми силами насаждает его своему народу! Безусловно, Америка гораздо богаче России и поэтому кажется, что там рай! Американцы живут по разному, что видно даже по фильмам и официальной информации об их проблемах.
+4
Многим пользователям следует почитать свои собственные комментарии про «амеров», «пиндосов», «черных обезьян», чтобы не удивляться результатам опроса. Ваш личный вклад в негативное отношение к русским очевиден. Ненависть, тупое отрицание соседа, превосходящего тебя в пятнадцать раз по всем показателям, желание устрашать, высмеивая его очевидные достижения, да и просто, стоящая за всем этим, обычная зависть к людям, живущим в другом измерении, принесли свои плоды. Наверняка, и в других странах, результат опросов будет сходным. Говоря по-нашему — за что боролись, на то и напоролись дорогие россияне, направляемые действующей властью, потерявшейся все возможности жить в добре и по-соседски с народами мира… Отличная тема предложена модератором к обсуждению… Думать только надо, опираясь на причинно-следственные связи…
+3
Кажется, я только из-за Вас, 7tvtania, ещё иногда посещаю этот сайт. Вы умница. Агрессия так и прёт из наших авторов. Спокойного обсуждения проблем нет. Сейчас я живу в Калифорнии, в Москве буду через месяц. Здесь, кроме улыбок даже незнакомых мне людей, другого не вижу. Никто не собирается вас убивать, а вот ваш Киселёв во всеуслышание обещал засыпать Америку радиоактивным пеплом.
+2
+++7tvtania)) Потрясающий комментарий — спасибо. Европейцы никогда не обзывают — русских))
0
Вы хотите сказать, что эти 20% АМЕРИКАНЦЕВ (не амеров и не обезьян, возьми у Нуланд печенюшку) не только владеют в достаточной мере русским языком, но и, бросив все свои дела, висят на наших политпомойках? Смелая гипотеза, но увы, столкновения с реальностью не выдерживающая. Что до нелюбви (ненависть слишком сильное определение, да и нет её к АМЕРИКАНСКОМУ НАРОДУ, если и есть, то к ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЕ США), то она вполне обоснована. Ещё со времён окончания второй мировой войны США строили и продолжают строить планы по уничтожению СССР, затем и России. Заметьте, ещё с тех самых пор, когда не было ни Донбаса, ни Крыма, ни Сирии (в сегодняшнем контексте), а до рождения Путина оставалось ещё пять лет. Почему я должен ЛЮБИТЬ или УВАЖАТЬ соседа, который в открытую угрожает меня убить и активно ведёт подготовку к этому? Соседа, который, чтобы убить меня, собрал банду, натаскивает и вооружает её. Христос убеждал подставить вторую щёку под удар, но что если первый удар будет и последним? Должен ли я дать ударить себя? А если этот удар убьёт моих детей, мою жену? Что тогда? Скажите мне, ПОЧЕМУ я должен ЛЮБИТЬ и БОГОТВОРИТЬ этого соседа? Лишь за то, что кто-то решил, что он в 15 раз лучше меня, а что не в 150 раз? Лишь то, что он богаче меня не делает его Богом, а меня прахом под Его ногами, который можно в любой момент стряхнуть и пойти далльше в «светлую демократическую даль».
+4
Вранье и фальсификация с самых первых строк. Никаких «печенюшек» и в помине не было. Виктория Нуланд угощала людей на Майдане БУЛОЧКАМИ, вынимая их из небольшого пластикового пакета… Это РФ грузовиками привозит печенье на юго-восток Украины. А теперь еще и в Сирию… Никто не нуждается в вашем коленопреклонении, которое вы демонстрируете внутри собственной страны, принимая все унижения от власти. Вы просто не имеет права оскорблять другие народы, населяющие планету. Их 7 миллиардов, на нашу страну приходится всего 145 миллионов. Осознайте разницу… Интересуйтесь в интернете информацией о экономических показателях разных стран, чтобы не выглядеть смешно.И не упоминайте имени Господа всуе… Ни к чему эти сравнения… Ни к селу, ни к городу…
-3
В истории майдановской и после- Украины, были и печенюшки!!!
0
Ух ты, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, конечно, разница между печенюшками и булочками! Кстати, если уж быть точным, она сама утверждает, что раздавала БУТЕРБРОДИКИ. Гм, точно печенье привозят? А по мне так это ПЕЧЕНЬЕ напоминает мешки с мукой и крупами, консервы, писчебумажные и иные принадлежности для школы, оконное стекло и иные стройматериалы. Украина установила блокаду Донбаса, так что альтернатива нашим поставкам — голодная смерть десятков тысяч людей (мирных жителей, о судьбе которых в других войнах вы так безутешно рыдаете). Впрочем, жителей Аонбаса официально лишили статуса людей, а кого волнуют масекомые-вредители, хоть и родом из США? Залить ипритом как собиралась Боже́на Ры́нска и вся недолга. Вот только США не дают ОВ украинским властям, видимо не хотят, чтобы их же иприт «случайно» не оказался у ИГИЛ. Может и нет нужды у США в моём коленопреклонении, кто знает? Только вот я вижу, что они СДЕЛАЛИ с другими странами и есть уменя серьёзные сомнения в миролюбии, белизне и пушистости США. Что-то странное какое-то миролюбие у них. Эти «миротворцы» оставляют за собой выженную землю, руины и трупы. Не скажу за всех, но меня такие «мир и демократия» не устраивают. Оскорбления других народов? Вы о чём? Живя в многонациональной стране и быть нацистом — занятие опасней «русской рулетки». Опять же я НЕ ОБЯЗАН любить все прочие народы. Вы, «либералы», проповедуете «толерантность», т.е терпимость к другим, ну вот вам и терпимость. Не кричим же мы, как «оскорблённые» соседи: «кого-то там (нужное вставить) на гиляку». И это притом, что ОНИ ОСКОРБЛЯЮТ НАС. Ну чем не христианское всепрощение? Да, вот ещё что, мы, жители России, ВХОДИМ в состав населения Земли, тех самых семи миллиардов, о которых вы так печётесь. Хотя, если вам из Вашингтона поступило ц/у считать россиян инопланетянами или насекомыми, тогда всё ясно. Я хоть имя Его всуе помянул, а вот вы взяли на себя Его прерогативы: кому, когда и как умереть, кто куда попадёт после смерти. Я в богословии не силён, но думаю, что это грех куда тяжелей моего. Впрочем, это решать Ему. Я говорил, что «богатый» и «лучший» отнюдь не синонимы. Нищий может быть порядочным, а богач — мерзавцем. В истории хватает и прямо противоположных примеров. Так что, любезнейший, ещё раз повторюсь, тот, кто богаче меня в 15 раз (да хоть в +∞ раз) не обязательно во столько же раз превосходит меня в моральном плане. P.S. Информация к размышлению: по вашей классификации Христа и Его апостолов слеует считать бандой нищих мерзавцев. Они не имели работы и собственности, бродяжничали, вели подрывную деятельность против государства. А их т.н «чудеса» — ловкое трюкачество. Неудивительно, что г-н Пилат решительно пресёк деятельность ОПГ и отправил главаря на крест, а других наказал пропорционально тяжести содеянного. Вот вам и выводы из вашего же утверждения о прямо пропорциональной зависимости между богатыми и лучшими.
0
Браво!
-1
Ет что же, я идиот, буду хвалить америкосов (как вы) и хаить собственный народ (как вы)?! У нас ещё белена не выросла!..
0
Клевета, клевета, клевета! В США действует такая же пропагантисткая машина, забивающая мозги обывателям. В последнее время пропаганда работает особенно усиленно: Выборы же скоро! Ненависть? — Скорее сатира. «отрицание соседа, превосходящего тебя в пятнадцать раз по всем показателям» — Это как понимать? Они там все сверхчеловеки что ли? А мы тут тупое быдло? «высмеивая его очевидные достижения» — Хотелось бы примеров этих «достижений» «желание устрашать» — А у СШАсовцев разве нет такого желания? Они все мирные и пушистые? Почему тогда их военный бюджет в несколько раз превосходит затраты на оборону России?
0
Почти в 9 раз, 596 млрд.$ "«мирные» США, против 66.4 млрд.$ у «агрессивной» России. Так КТО здесь агрессор? Угадайте с трёх попыток.
0
«забивающая мозги обывателям»)))) а вы-то кто? интеллектуальная элита, что ли?))))
+1
Ну элита здесь несомненно — вы и ещё кучка вам подбных завывал. Нового бота или несколько уже завели?
+2
7 тв и vst… вам льготный вид на жительство в США за эти комменты: вы выслужили!
0
igor-art and your compani, вы ничего не заслужили кроме презрения, как люди сами презирающие всех, включая собственную Родину… Не заслужили уважения, как конформист и приспособленец исключительно ради своей пенсии по инвалидности. Которая много больше обычной. Вы врач, и известны случаи, когда именно им удавалось за счет документов, отобранных у настоящих инвалидов, оформить на себя повышенную пенсию… Оставьте в покое тех, кому открывается большее. И уж точно не вам решать, кому и где жить. И жить ли вообще. Это вы себе обозначьте границы того и другого… Восстановите совесть, если получится((( Все легче будет при переходе в иные миры…
-4
«igor-art and your compani».., да, вот мы и есть те, кого называют народом России! Своё место вы знаете, поэтому и… на всех! Жалко вас!
+1
Тупо скопировал присвоивший себе право говорить от имени «народа России» фразу из чужого комментария, с грамматической ошибкой в окончании одного из слов — companY правильно… Жалко вас…
-3
Именно, СКОПИРОВАЛ вас ))! Ошибку России!
+1
Без наличия собственным мозгов не надо никого копировать… Вы ошибки не заметили и не смогли скорректировать по причине незнания языков, незнания мировой обстановки, незнания своего места в этой жизни. Вы и есть — ошибка. Даже и Россию не будем к ней приплетать. Вы — просто ошибка частного характера. По невостребованности, кое как прожитой жизни, в которой учите пустому чужих вам людей… Близким, если они вообще есть, ваша нудятина даром не нужна… Чего вы лезете со своими назиданиями к тем, кому давно с ними надоели? Еще в прошлом году))). Отстаньте, доктор-смерть)))…
0
))))…
-1
А вы, значит, не народ Росии? А чей же, позвольте узнать? Планеты Нибиру? Ну так скатерью дорога домой! Можем помочь развить вторую космическую скорость если тарелка не тянет и даже белым платочком вслед махнём.
0
P.S. Пенсия по инвалидности в РФ: 1 группа — 7820,70 рублей. 2 группа — 3910,34 рубля. 3 группа -1955,17 рублей. Вы всё ещё завидуете инвалидам? РЖД к вашим услугам, мы поможем вам быстро стать инвалидом! Для этого у нас есть тюжёлые поезда и крепкие рельсы. В отдельных случаях мы можем сделать вас инвалидом бесплатно. РЖД ждёт вас!
+2
Если средняя пенсия по стране(по Путину и Медведеву) 15 тысяч, то прибавьте к ней еще 3 тысячи надбавки за инвалидность( у военных — и пенсия, и надбавка больше) и не фальсифицируйте факты, прикрываясь табличкам… Опасайтесь угрожать — подсудное дело… Вы — уже инвалид. Видимо, попадали под тяжелый поезд. Проехал, задев черепную коробку… Неважная техника безопасности была в РЖД, если вы оттуда отправились на пенсию… Как-то поднадоело ничего позитивного не дающее общение с вами. Бывайте здоровы…
-1
Гм, а вы уже возомнили себя Богом, в вашей власти жизнь, смерть, ключи от рая и ада? Эк, вас, батенька, заносит.
-1
сегодня Толстой опять орал, тыкая пальцем в поляка — «Будете сносить памятники нашим освободителям — мы придем и поставим новые»… и как с придурками разговаривать? На одной из прошлых передач, где Толстый с Коротченко угрожали американцам, лучше всех ответил историк Александр Сытин, причем обращаясь не к упомянутым говорильным аппаратам, а через их головы к аудитории: «Россия все время говорит: «мы не позволим». Господа россияне, по — вашему не будет! (Это был единственный раз, когда историк Александр Сытин обвел взглядом своих оппонентов и вообще обратил на них внимание). Россия не обладает никакой притягательностью: ни экономической, ни культурной, ни образовательной. Кроме того, Россия обладает ничтожным экономическим и военным потенциалом по сравнению с Западом.» логично… но только разве логикой пробьешь гопников? «Виолончелист-миллиардер Ролдугин исполнил „Кадриль“ на руинах Пальмиры»…
-2
+++Это было так страшно, когда Радулов не смог ничего говорить, потому что в Пальмире потерял голос и только хрипел. Знак какой-то. Все же в этой Пальмире сосредоточились века зла и добра… Играли музыканты прекрасно- Мариинка же! Но при чем Пальмира? Да при Путине с прямым включением?.. Искусство на службе политики. — это настоящий мрак… И весь кайф от Георгиева,+ друга гаранта Радулова — держателя счетов гаранта в офшорах, пропал начисто, как бы не играли остальные музыканты…
-1
«Гав-гав-гав! Гав-в-вав! Гав-ва-вах!..» А караван идёт!
+2
Это точно, гражданин почтенного возраста, наполненный злобой по числу прожитых лет — по 10 килограммов за каждый… Россия лает, а караван мировой истории идет… Главная опасность от контакта с вами — неприятные ощущения того, что пачкаете душу любого индивида, наделенного чистым разумом… Вступая в диалог со стариком, пусть злобным, которого, вроде бы, положено уважать по традициях всех народов мира, попадаешь в культурологический тупик -вас не получается уважать с вашей человеконенавистнической сутью ни при каких скидках… Какую-то пустую жизнь прожили, не обретя мудрости…
-1
Ах, полноте! )) Грязное испачкать нельзя!
-1
Не любо — не слушай. К вас Путин пришёл и, приставив к вашему горлу нож, заставил слушать? Нет? Тогда у вас была возможность заняться миллионом других дел. А то вы как мышки, грызшие кактус, плачите, давитесь, но всё равно грызёте. Это, господа, уже мазохизм.
0
Ок!
0
ужас какой
-1
А что удивляться америкосам, когда под боком свои же бывшие трясутся, но гавкают. Да и мы их не обожаем- народ с миру по нитке.
0
Это такая пропаганда в Америке, поэтому так народ и думает… Так же и мы посмотрим-послушаем ОбамаАмерикашку и думаем, что все там такие ТУПЫЕ…
+2
Какую информацию в стране народ получает, так и реагирует.