Чиновник Росреестра арестован за взятку

Суд в Москве арестовал чиновника из окружного управления Росреестра, который подозревается в получении взятки размером более 23 миллионов рублей за содействие в регистрации права на недвижимость, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на источник в правоохранительных органах.




По словам собеседника агентства, 35-летний чиновник из Северо-Западного административного округа Москвы в минувший четверг встретился возле здания подразделения Росреестра на улице Народного ополчения с бизнесменом и получил от него 350 тысяч долларов «за осуществление действий по выдаче компании свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество».
Подозреваемый был задержан в момент передачи денежных средств сотрудниками полиции и спецслужб.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.
Отметим, что ранее на неделе сотрудники полиции задержалиодного из руководителей новосибирского управления Росреестра, также подозреваемого в афере с земельными участками.
Он в августе 2013 года предоставил своему подчиненному подложные сведения об одном из земельных участков. В результате земля, которая являлась государственной собственностью, оказалась в бессрочном пользовании одного из предприятий Новосибирской области с категорией «земли сельскохозяйственного назначения».
Позже чиновник принял в госфонд данных документацию по описанию границ одного из населенных пунктов Новосибирского района, куда вошли новые территории предприятия, которое ранее незаконно получило государственные земли. Сведения были внесены в кадастр учета, что позволило «земли сельскохназначения» перевести в категорию «земель населенных пунктов» и продать их.
« Самый массовый ЕГЭ - почти 700000 человек
Россия вернет Израилю танк, захваченный Сирией »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Маловато взял, потому и зацепили. Не Васильева…
-1
Бывает, что и арестовывают, и даже садят. Но это не велика рыба, хоть и покусился на внушительную сумму. Наверное не по рангу хапнул.
0
Не поделился. Дурачок. :))
0
СУЩЕСТВЕННОЕ ПОПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА, ТАК ДЕРЖАТЬ, ВСЕГО 50 таких дел и миллиард долларов в бюджете
0
Аж всплакнула. Жаль беднягу. Наелся по самое «немогу».
0
Нет, ребята. Он недостаточно много взял. Дадут по полной. На судейских не хватит. Вот если бы как Табуреткин и его подруга — Васильева, тогда другое дело — оправдали в связи с недостаточностью улик или приговорили к 10 годам расстрела, условно. А так сидеть будет… О расстреле даже не мечтайте. Растрелять могут за мешок картошки, а этих законы хранят. Вё таки золотой фонд страны.
0
А что, если установить звание «юбилейный» взяточник? 10-й; 100-й; 1000-й… и т.д. Медали давать, ордена. А за особо крупные взятки — памятники ставить…
+2
  • avatar
  • alik
Когда уже по центральному телевидению введут время по которому будут показывать исключительно ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ казни доказанных преступлений и прямо НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.
+2
Только китайский метод, возможно, спасёт Россию от коррупции…
0
А что у нас есть еще бесчестные чиновники?
0
Нет, конечно! Это-уникум. :))