Власти КНДР заблокировали доступ в соцсети

Власти КНДР заблокировали доступ к Facebook, Twitter и YouTube
Власти Северной Кореи объявили о том, что они закрывают доступ к социальным сетям Facebook и Twitter. Кроме этого в блокировку попал видеохостинг YouTube.





Также власти КНДР закрыли доступ на территории страны к южнокорейским информационным сайтам. Интернет КНДР полностью блокирует все иностранные сайты.
Такие меры власти КНДР предприняли по причине того, что в социальных сетях и видеохостинге YouTube распространяется лжепропаганда о Северной Корее и информация сексуального характера. Также под блокировку попали сайты, связанные с половой темой.
Как стало известно, соответствующее предписание о блокировке министерство почты и телекоммуникации Северной Кореи было направлено провайдеру мобильной связи Koryolink и другим организациям, которые предоставляют населению услугу доступа к сети Интернет.
Напоминаем, что ранее правительство КНДР закрыло доступ к зарубежным сайтам без каких-либо предупреждений.
Иностранцы, которые выходят в сеть Интернет, смогут делать это свободно без каких-либо проблем. Большинство жителей КНДР пользуются санкционированным руководством интранетом – внутренний интернет, которые не имеет связи с международным. Гражданам Северной Кореи все сложнее будет находиться на связи с внешним миром, также они не смогут получать нужную и свежую информацию из сети. Стоит отметить, что в КНДР около 10 процентов населения больны туберкулёзом, а страна не имеет средств и ресурсов для лечения этой болезни.
Напоминаем, что недавно Южная Корея обвинила Северную Корею в том, что они специально создают электромагнитные помехи для нарушения работы GPS-систем в прилежащих к границе районах Сеула. Сеул указал на места помех и потребовал от властей Северной Кореи прекратить такую деятельность.
« Илья Новиков ожидает хороших новостей о судьбе...
Запрет на выезд за границу введут законом »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • sebyx
Посмотрят на КНДР. Потом возьмут на вооружение. Дрижуха туда же…
0
Китайцы уже наверно давно закрыли доступ. Я как посмотрел, что Хиллари обещает китайчикам после выборов:)) Японцы сделали надписи иероглифами и на англо-американских языках у себя в магазинах и клубах «русским запрещено заходить» Хотя мне плевать я иностранные языки не знаю, если бы был у них то пошёл бы туда все равно за покупками с большой сумкой)) ахахахаха. А вот чего КНДР закрыло доступ не понимаю!!!
-1
Спасибо, Надя...)) Буду — знать. Нас ещё не блокируют в Европе.
+3
А нам грозят «Чебурашкой» и тоже блокировкой всей вредной буржуазной ерунды...:(
+1
… Вам нельзя читать буржуазных «дерьмократов». Койки в больницах ещё не готовы.
+2
А чё вы нас плохому учите, типа мусор за собой убирать в лесу и не воровать у народа внаглую? :))
+2
это все сплошное коварство… за-ради обмана народа!!!
+4
  • avatar
  • kv127
«Лжепропаганда» — это только в Корее?.. Чёт родным повеяло…
+3
А мне жуть как эта заметочка понравилась именно по этому же поводу. Повеяло...:))
+3
так ведь одна школа...)
+1
Здесь Вы тоже будете степень маразма оспаривать? :))
0
здесь не буду) дело ведь не в наличии, или отсутствии маразма — его и в Швеции найти не проблема… дело в том, что процессы разнонаправленные) здесь, в случае с кндр, все бегут в одну сторону, а там, в случае с Украиной, пытаются в противоположную)
+1
Да кому-что маразм… Для меня вот было шоком в Швейцарии их паталогическая экономность. Муж подруги пену с помазка на второй раз оставлял и т.д. и т.п. Для русской раздолбайки все эти дозаторы-счётчики везде и всюду, ежеминутное прикладывание хвоста к носу-где бы и как бы сэкономить-шок натуральный. А люди далеко не бедные… И ладно бы это только в одной семье. Так это везде и у всех. Да кошмар и жуткая жуть! :)) Для меня лично. Вот поэтому я и не хочу жить в Европе. :)) И подозреваю, что если всех россиян вывезти на месячишко пожить такой жизнью-большинство не захочет. :)) Поэтому «бег в противоположную»… а они хоть знают КУДА бегут-то? Готовы к этому? Ведь лезут в чужой монастырь. Играть должны будут по их правилам…
+1
видимо, все-таки, живут все по-разному, потому что у меня, лично, совершенно другие впечатления от жизни в Европе, а я там пожил и в Швейцарии, и в Германии, Голландии, Дании, Франции, Италии, Люксембурге, Испании, Польше, и везде подружился с самыми разными, открытыми, щедрыми, лишенными скупости людьми… в то же время, еще с совка знаю множество «наших людей», записывающих в книжечки каждую потраченную копейку и экономящих на всем)
0
Я не о скупости… Вы не поняли…
+2
… зачем же оспаривать маразм — если он(маразм) — есть. Труднее доказать его(маразма) — отсутствие...))
0
Да это у нас просто спор был такой… Чей маразм круче. :)) Спорили как бы какой свежести осетрина. Второй или третьей. :)) Глупо? Зато весело. :))
+2
....))да да, почитываю переодически — Ваш совместный «маразм». Нравится. Главное — не заразиться.
0
Да наши мнения никому не интересны… ТАМ -у всех свои. И главное, с нашими не схожие. У них хоть инфа есть полная достоверная… Вот и остаётся развлекаться…