Шоу стритрейсеров в Москве обернулось столкновениями с полицией

Неофициальное автошоу, организованное в ночь на субботу стритрейсерами на Ходынском поле в Москве, обернулось столкновениями с полицией.




Судя по видео, участники шоу окружали машины с полицейскими и кричали оскорбления. Сообщается о том, что на место конфликта вызывали водометы, а также о единичных задержаниях. В ГУ МВД считают, что о конфликте говорить неправомерно.
Стихийное автошоу «Боевая Классика» собрало на Ходынке несколько тысяч человек. Жители ближайших домов вызвали полицию, жалуясь на рев двигателей, крики и зажженные фаеры. Также сообщалось о поджогах машин, передает РИА «Новости».
Прибывшие наряды полиции и ДПС серьезных правонарушений не нашли, но попросили толпу разойтись. Увещевания стражей порядка на хулиганов не возымели действия, и на месте «гуляний» появились водометы, утверждает агентство. Позже в полиции эту информацию опровергли, заявив, что люди в состоянии алкогольного опьянения могли принять за водометные установки пожарные автомобили.
В ГУ МВД столицы заявили, что произошедшее нельзя называть массовыми беспорядками, а полицейские силой убеждения заставили собравшихся разойтись. На видео (18+, нецензурная ругань) видно, как одну из подъехавших машин участники шоу окружают под неодобрительный гул и свист толпы, начинают водить вокруг автомобиля хоровод, плясать тверк и т.п.
На официальной страничке «Боевой Классики» ВКонтакте сообщается, что драк с полицией не было, а шоу «взорвало вечер» и «было круто». На общем плане видно, что на Ходынке собрались несколько тысяч человек.
О задержаниях на месте схода сообщает «Русская служба новостей». Официальных данных на этот счет нет. Источник РИА в правоохранительных органах заявил: «Местные жители из-за шума, устроенного стритрейсерами, звонили во все инстанции, и неудивительно, что могла подъехать машина МЧС. Но это не водомет, разумеется, потому что водометы в России даже в случае серьезных беспорядков не применяют, а здесь было разве что шумно, но без какой-либо угрозы окружающим. И даже численность собравшихся завышена была в разы в сообщениях: по видеозаписям в соцсетях и на телеканалах видно, что ни о каких „нескольких тысячах хулиганов“ там речи не идет».
« Число жертв стихии в Японии превысило 30 человек
Песков извинился за Путина, рассказавшего об... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
«Форсаж» москвичи насмотрелись, вот теперь и они тоже стритрейсеры. Лучше бы перенимали у Запада не уличные гонки, а его правовую систему, его свободу слова, хотя московской молодежи это пока не нужно, их еще не скоро припрет, а особенно этих.
+2
Наверно! На счет Форсажа Вы прямо в точку и я позавчера смотрел, но ведь не додумался присоединяться к такому безумию ))
+1
Можно ближе к теме и рассказать, на что смотрели, не присоединились, определив это, как «такое безумие»? Интересно же мнение очевидца. Если, конечно, это были не гонки на трехколесных велосипедах во дворе детского сада, не выложенные в интернет))). Там тоже свой форсаж и кипят нешуточные страсти…
+1
конечно )) вот потому что кипят нешуточные страсти и не стоит там быть с хулиганами)).
+3
Vitenika73))) Сходы стритрейсеров в Москве начались задолго до «Форсажа». Ребята там собираются отчаянные, безбашенные, богатые. Проблемы с полицией привыкли решать рублем — такие машины у владельцев, что полицай перед ними замирает. Зрелище красивое, беда в том, что эти ловцы адреналина на дикой скорости выскакивают глубокой ночью и на проезжую часть. То есть, представляют реальную опасность. На этот раз на Ходынке что-то у них не срослось с полицией. Привлекать их к ответственности за то, что они никому не угрожали, рисковали только своими шеями, никакой нужды не было. Ну, народу собрали тысячу, не получив в мэрии разрешения на шоу, так это не повод к скандалу… Штрафануть золотую молодежь, и все))). Ввести запрет на такие шоу, равно, как и на такой стиль жизни, невозможно…
+3
Ну лет 15 назад, т.е. до первого «Форсажа» я вообще не слышал, чтобы у нас подобное устраивали, хотя в Москве может и были стритрейсеры. Но вот популярность эти гонки в остальных городах получили именно благодаря этому фильму. А вообще, хорошо бы было это запретить, потому как наркомания тоже является стилем жизни, а то чувство, которое испытываешь от скорости можно смело сравнить с действием наркотика, который опасен больше для окружающих, чем для самого испытывающего эти чувства. Ну или хотя бы построить для этой «Золотой молодежи» стадион для их гонок, на деньги естественно их родителей, а не бюджета.
+2
Они гоняли в Москве уже в 200-м. Конечно, тогда, не на таких крутых тачках. Попасть в их круг было престижно, особенно девушкам, которые, красиво приседая, дают старт заезду, показывая направление движения.)))… На стадионе — не тот кайф. Поскольку, это не спорт, а образ жизни. Кураж… Так что все останется, как есть)))Рекламу пресса сделал им отменную… Бесплатно…
+1
Извините — в 2000-ном году))). В 200-м их еще не родили)))
0
  • avatar
  • sebyx
Погуляли немного.
0
вот это даа