Самые смешные ответы россиян на вопросы ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) ко Всемирному дню смеха представил необычные ответы россиян на просты вопросы.




В День смеха Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет нестандартные, порой курьезные, но зато искренние ответы респондентов на открытые вопросы (т.е. вопросы, которые не предполагают заранее сформулированных вариантов ответа).
Начнем с серьезного — что мы хотели бы изменить в своей жизни – вопрос сложный, и диапазон ответов довольно широк – от планов «завести кота», к призыву «отменить занятия по субботам» до, казалось бы, простого желания «жить как короли».
И продолжим. Как говорил Толстой, все люди счастливы одинаково, а несчастливы по-своему. Так, вот,свое несчастье наши сограждане порой объясняют «инфантильностью», тем, что «не чувствуют любви и гармонии вокруг и в себе» и вообще приходится «жить в XXI веке».
Будем осознанно подходить к семейной жизни. Как считают некоторые респонденты, в брак «юноши» могут вступать только с 40 лет, а «девушки» – с 45. Однако несмотря на такие предосторожности, расставания случаются, и к разводам людей иногда вынуждает «несовместимость», «соцсети» и просто «дурость».
Вспомним о масштабных достижениях страны. Главными успехами российской космонавтики за последние 10 лет, по нашим данным, стали «высадка МКС», «загон спутника на Марс» и «полет на Луну».
Отпразднуем одновременно несколько дат. Мы и не знали, но 12 июня (государственный праздник – День России) у нас есть еще много поводов для радости, а именно, по мнению ряда опрошенных, он является «днем молодежи» и «днем семьи», «днем космонавтики» и «днем примирения» и, наконец,«праздником лета».
А теперь перейдем к прозе жизни, в частности, поговорим о ЖКХ. К примеру, из чего складывается размер тарифов на электроэнергию? Очевидно, на него влияет «природа», «сквозняки в подъезде», «Чубайс» или же «его устанавливают свыше».
Дадим определение тунеядцу. Мы выяснили, что это «точно не мама с ребенком», а скорее «человек, нагло не уважающий законы общества», «трутень», «альфонс», «балбес», «дурачок».
Уточним, знаете ли вы, кто такой Ленин? Некоторые наши респонденты точно информированы, что это «типа бывший президент СССР», «мужчина из мавзолея» и «дедушка октябрят».
И в заключение сообщим всем сомневающимся, что опросы общественного мнения нужны хотя бы для «разнообразия», чтобы «был толк» и вообще «без этого никуда».
Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ проведены в 2015-2016 гг. Опрошено (при каждом опросе) 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
« Обама связал проблемы разоружения с...
Россия пытается вернуть американский штат с... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Какой центр, — такие и ответы.
+3
Да нет… Каково образование-таковы и ответы. ЕГЭ не надо. И это далеко не смешно, кстати.
+1
Вспомнила, как я в Мавзолее чуть не кувыркнулась с верхней ступеньки, засмотревшись на дедушку Ленина. Хорошо, что обученный караульный подхватил меня и поставил как надо. А то грохоту было бы…
+3
И мужчина из Мавзолея подскочил бы от грохота))))))
0
  • avatar
  • alik
Каков вопрос — таков ответ.
+2
Без кота и жизнь не та…
+2
Да — да-да!))
+7
А, ведь, чем грамотней (воспитанней) был бы народ, тем и ответы были бы ближе к истине и смешнее не по глупости, а по содержанию! Два праздника в России я не понимаю: 12 июня и 5 ноября! Смеяться надо над теми, кто их придумал! Поэтому и ответы «смешные»… Тарифы ЖКХ, по моему глубокому убеждению, — беспредел чиновников и продиктованы жадностью этих чиновников! Рыдать надо, что допустили такое!!! А про Ленина!.. Судьба, Бог позволили родиться в России гениальному человеку, двинувшему науку о развитии общества (совместно с К.Марксом и Ф.Энгельсом, кстати, глубокоуважаемых во всём мире и в Германии) далеко вперёд и даже, в практическом изображении!.. А неудачи бывают у всех. Так посмеёмся над собой, какие мы дураки или глупые: кому, как нравится! С Первым апреля!
+12
Порадовало, что 12 июня — праздник лета. У нас это еще и день города, вполне можно объединить с днем молодежи. Абсурднее его официального названия не придумаешь. Не удивлюсь, если респонденты на вопрос: «Почему 12 июня — день независимости России?», будут отвечать, что в этот день мы победили татаро-монгольское иго.
0
ига не было, ЕСТЬ БАЙКИ ЕВРОПЕЙЦЕВ ливших прохожим на головы нечистоты
0
  • avatar
  • bvx
Ига не было. А откуда столько русских похожих на монголов? Разве это оскорбление?
0
  • avatar
  • bvx
Ига не было. А откуда столько русских похожих на монголов?
0
Моя тетушка вышла замуж (давно было дел, обоих уж нет) за потомка Чингиз-хана в 47 поколении. Восточная кровь была очень заметна, и в их детях (мои двоюродные брат-сестра) тоже.
+1
Я РУССКИЙ, Я ПОТОМОК ЧИНГИЗХАНА, Я И ПРИБАЛТ И ПОЛЯК И УКРАИНЦ С БЕЛОРУССАМИ, и КАВКАЗЕЦ, МОИ ПРЕДКИ БЫЛИ С АЛЕКСАНДРОМ В СОГДИАНЕ, я арий и хет, я говорю на санскрите. ИГА НЕ БЫЛО БЫЛО СМЕШЕНИЕ НАРОДОВ И РАС