Пожар в здании Минобороны РФ в Москве

В здании Минобороны в центре Москвы эвакуировали людей из-за сильного задымления, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах города.




Пожар — вероятно, по межэтажным перекрытиям — распространился по всему зданию, ему присвоили высшую категорию опасности.
В 11:42 агентство «Интерфакс» сообщило, что источник возгорания установлен. Он находится на третьем этаже, площадь пожара достигает 50 кв. м. Однако взять возгорание под контроль на этом этапе не удалось.
Движение по улице Знаменка была полностью перекрыто. Около 12:30 пожарные работали, в том числе, и на крыше здания. По данным источников, произошло скрытое горение перекрытий над третьим этажом. Дым, который первоначально шел из окон на третьем этаже, был виден также на четвертом и пятом этажах здания.
Около 12:36 источник ТАСС заявил, что горение зафиксировано «на всех этажах» пятиэтажки и пожару присвоена наивысшая, пятая, категория сложности.
Руководство тушением пожара в здании Минобороны в центре Москвы принял на себя начальник столичного главка МЧС Игорь Денисов.

Ранее

«Людей эвакуируют с верхних этажей здания Министерства обороны на ул. Знаменка, д. 19. В здании сильное задымление», — сказал ранее собеседник «Москвы».
Источник ТАСС уточняет, что горит пятиэтажное здание, принадлежащее Минобороны.
По данным РИА «Новости», на пожаре работает 40 расчетов. Из здания эвакуировали около 50 человек, утверждает агентство. По другим данным, масштабы эвакуации в воскресный день были значительно скромнее: вывели 5-7 человек.
Собеседник «Интерфакса» в экстренных службах заявил, что пожару присвоен повышенный, третий ранг сложности.
Неофициально сообщается о том, что причиной пожара могло стать возгорание электропроводки.
« СМИ обвинили "друзей Путина" в выведении денег...
Что происходит в Нагорном Карабахе »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • solo
архивы и склады с боеприпасами, уж не слишком часто горят? СЛУЧАЙНО
0
Скорее всего, они специально его подожгли чтобы построить новое, и уничтожить архивы
-2
Трудно бороться с невидимым врагом и когда этот враг живет рядом под видом слишком добропорядочного человека, долго обдумывает спланированные ходы, практически примеривается и выжидает удобный момент.Как только представится случай и время- рванет! Но сделает это другой такой же, как и он.-Задание выполнено, валюта получена., а в постскриптуме горы слез и… тихая «радость», но по какому случаю?-Убил таких же как и сам, но за деньги. Смерть на потоке и в виде бизнеса-" отличный «бизнес» для людоедов. " Товара" для отстрела пруд пруди. К тому же, ощутимый материальный ущерб.
+2
следы заметают
+1
  • avatar
  • alik
Документы по табуреткину ещё остались.
+2
Опять замыкание проводки похоже.
+1
)))Ага, рукотворное замыкание. В строго определенном месте. Так осуществленное, чтобы архивы сгорели… Бандиты наши везде следы заметают, стирают отпечатки пальцев… Жутко выглядит криминальное государство, все страшнее с каждым днем…
-2
Похоже на диверсию, что-то слабо вериться в КЗ и незатушенные бычки в сортире. ФСБ мышей не ловит, проспало вражин.
+5
  • avatar
  • kv127
Гардероб загорелся. Отделение шапок…
+1
Тогда жертвы должны быть, потому как данный головной убор горит НА воре, а не в гардеробе.
+2
  • avatar
  • kv127
Новые реалии к старым приметам...))
+1
Не иначе как на воре загорелась.
+2
))ну, да — читали же тему — «Россия в огне» с шапками, Вашу, кстати))
+3
Компромат сожгли.
-1
«Рукописи не горят».
0
Посмотрим, что сгорело, когда потушат.
-2
Вот так нас и позовут на ревизию. Уже рассылку готовят. Проверяйте почту.