Пескову досталось за ошибку о связи Süddeutsche Zeitung с США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что ему «досталось» от президента России Владимира Путина за ошибочные сведения о связи немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, опубликовавшей офшорное расследование, с американской компанией Goldman Sachs.




На уточняющий вопрос о том, было ли наказание выговором, Песков не ответил, однако добавил, что «не пожелал бы кому-нибудь быть критикуемым президентом».
Напомним, в ходе прямой линии президент заявил: «Первая информация об офшорах появилась в Süddeutsche Zeitung. А она входит в корпорацию Goldman Sachs. А это американская компания. Везде торчат уши заказчиков, они торчат, но не краснеют».
Вскоре после этого газета объявила, что не имеет никакого отношения к американской компании, так как является 100-процентным дочерним предприятием группы Süddeutscher Verlag, 81,25% которой принадлежит холдингу Südwestdeutschen Medienholding (SWMH), а 18,75% — семье основателей газеты.
Главу государства могли ввести в заблуждение из-за того, что в 2007 году несколько зарубежных инвесторов, в том числе американский банк Goldman Sachs, пытались приобрести Süddeutsche Verlag, а с ним и газету. Тем не менее эта сделка так и не состоялась.
Кремль принес извинения немецкому изданию. «Это скорее ошибка наша, тут скорее моя ошибка — тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверили и предоставили ее президенту», — заявил Песков на следующий день после прямой линии.
В начале апреля Süddeutsche Zeitung получила данные панамской фирмы Mossack Fonseca, которые та передала журналистам нескольких стран, изучавшим документы более года. В центре российского сегмента расследования оказался виолончелист Сергей Ролдугин — близкий друг Путина.
« Китай определил минимальный размер взятки, за...
Скромное обаяние депутатов: слуги народа... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Забрехались уже. Один врет, другой извиняется, как будто индейцы у телевизоров знают немецкую газету «Süddeutsche Zeitung», но зато многие из этих индейцев после слов Президента пропитались уверенностью, что скандал с офшорами является ложью и провокацией против нашего великого и справедливого вождя.
0
Извинились и молодцы.
-1
То то я думаю, вчера сам по телевизору слышал кажись по телевизионному каналу РБК, как про это говорили и был в шоке. И сразу подумал, что США такой ерундой заниматься не станет, а вот немцы то не исключено, они сами первые подлости напишут и советоваться не станут… чисто немецкая липовая пропаганда, увы план Гебельса работает(( И подумал, что, что то не то сказали от имени Пескова телевизионщики и вот резонанс! Возможно и Дмитрий Песков так конкретно и не говорил, а выглядит это как описка журналиста, хотя… лично я из уст Дмитрия Пескова не слышал, а где видосик? Хотел я раньше свою версию написать тут первым, ещё вчера по поводу выдуманной кем то связи Süddeutsche Zeitung с США, что такой связи не должно быть и не может быть, потому как мировой полицейский не удостоит себя лично чести прибегать к подлости через мелкого какого то немецкого посредника.:))
+4
...EnjoykenTV — «мелкий посредник немецкий» — НУ ВЫ ДАЁТЕ)) Газета основана в 1945г. Для справки — Вам: Леволиберальная Süddeutsche Zeitung — крупнейшая и самая влиятельная газета в Германии среди так называемых серьезных изданий. Ее ежедневный тираж составлял в 2015 году около 380 тысяч экземпляров, а охват аудитории — более одного миллиона человек. Именно к Süddeutsche Zeitung примерно год назад обратился анонимный источник с документами об офшорных счетах в Панаме многих мировых политиков и знаменитостей.
+2
всё теперь понятно.
+1
EnjoykenTV...) А что Вам — понятно? Не обессудьте…
+1
  • avatar
  • alik
Бей своих, чтобы чужие боялись. Так говорит пословица.
+3
Это в России — знают кто такой Песков и «с чем его едят»… Извиниться должен — Президент.
+4
+++ Аннаб! Извиняться он должен не на своем подконтрольном ТВ. Смысл? Делать это надо на немецком ТВ. Перед оскорбленными им немцами… Язык он знает, как бывший резидент на их территории… Прямая линия посвящалась внутренним проблемам РФ. Люди ждали, что он скажет им о их будущем. о решении житейских проблем россиян. Вместо этого услышали про «агентуру», которая очерняет облик гаранта с его собакой, счастливой личной жизнью его и его бывшей супруги, банковских счетах, спасении утопающих… К чему все это прилепить в теме экономического краха РФ, многие не поняли… Про Пескова — Вы в точку+++))). Но эти два сапога пара вместе придумывают примочки, типа «мочить в сортире». Наверное, гарант, пошлепал в наказание Пескова по попе. Хотя за такие штуки, провоцирующие международный скандал, убирают с государственной службы с формулировкой «профнепригодность».
+4
Да, по хорошему выгонять с работы нужно, а Президенту извиняться перед редакцией Süddeutsche Zeitung за действия его подчиненных. Но если извиняться за все косяки нашей власти, за все придуманные связи, в которых состоят нам назначенные нашими идеологами враги, то у Президента от извинений язык отвалится. Так что извиняться ели уж припрут за него будут другие, а отдуваться естественно народ.
+2
++7tvtania, спасибо, что оценили сарказм. Но шоу — продолжается, теперь уже с — Песковым...))) Идиоты, блин.
-2
Четвертовать Пескова! )))
+4
igor-art, зачем — четвертовать, уволить за профнепригодность вместе с Президентом.
-3
И что?.. Дальше-то, что?! «Вот приедет барин...»? Менять шило на мыло? Лично я — за сменяемость (своевременную, по закону!), лучше, когда есть на кого! А когда нет? — Сменяемость обязательна: свежая кровь лучше, чем застоявшийся рассол! Да и глядишь, в какой-то раз — угадаем! А поступки, типа «продление самому себе любимому» срока пребывания на посту — абсолютно безинтеллектуальный поступок! Поступок «вожака» в стае!
+2
igor-art, читала-читала — вообще не поняла, что Вы хотели сказать. Скорее всего Вы — забыли о чём мы беседовали с 7tvtania Прочтите снова и ответьте по существу. Хотя не стоит…
0
а, по-моему, в этот раз Игорь написал абсолютно правильные вещи… удивлен…
+1
… возможно и удивлены, возможно и правильные)) Напившись крови — наступает рассвет. «От заката до рассвета» — то бишь.
+2
  • avatar
  • sebyx
Спектакль.
+1
немецкие или фашистские журналюги с издателями уже прибурели, не ужели не понятно их жаба то душит, что Владимир Владимирович держит свой крепкий имидж перед миром и не прогибается перед шестерками США. США+Путин=Дружба!
+3
  • avatar
  • kv127
Много есть вариантов, однако — повезло президенту с секретарём (или секретарю с президентом?)…
0
...«муж и жена — одна сатана»
0
  • avatar
  • kv127
Скорее пословица о сапогах…
-1
… да есть такая — «Два сапога пара».Не забыла.
-1
Что б не забывать корней, надо жить в России!
+1
  • avatar
  • kv127
Игорь, уймись. Не важно где живёт человек, если родился тут. Это важно и удивительно!))
-2
?? Я и не волнуюсь! Естественный закон — среда формирует!
0
  • avatar
  • kv127
)) Среда при рождении, взрослении и сформировала, вот чего… А нынешняя уже только грани может обтёсывать, основа то есть. Ну не мне вам, доктор, пояснять..))
+1
Алмаз, рождённый и выросший в среде при рождении — алмаз. А обработанный потом ювелиром — бриллиант!
-1
igor-art, у нас уже есть — алмаз)) В высших эшелонах власти, обработанный причём — по полной.))
+1
  • avatar
  • kv127
Я рад, что Вы Анну так высоко оценили!)) И её ювелиров..))
0
kv127...)) Вы — ошиблись. Это про Президента — Игорь говорил...))
0
  • avatar
  • kv127
Отнюдь...)))
0
kv127, на нашем сайте — есть потрясающие комментаторы. Вот они — «алмазы». Знают, умеют, помогают понять. Мне просто — стыдно за себя.
0
Он, судя, по кровожадности и любви к смертельным исходам — паталагоанатом. Может этой категории и надо все про жизнь объяснять))). Она его, в буйстве самых разных красок, явно напрягает…
0
+++))) это точно — буйство красок — вампиров напрягает.
+1
… не волнуйтесь за меня.