Парламентарии РФ и США проведут первую после ввода санкций встречу

Российские и американские парламентарии впервые за три года могут провести расширенную встречу уже в начале мая, рассказал в своем микроблоге в Twitter председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.




По словам политика, данное мероприятие планируется провести в рамках трехсторонней парламентской встречи в Берлине. В переговорах также примут парламентарии из Германии.
Ранее в субботу глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в ходе встречи с членом комиссии конгресса США по иностранным делам Даной Рорабакером заявил о готовности России к возобновлению межпарламентского диалога.
«К сожалению, парламентское сотрудничество России и США по линии верхних и нижних палат парламента на протяжении почти трех лет практически заморожено. Мы открыты для диалога. То, что мы оказались в этой ситуации, прискорбно и является отражением общей атмосферы в российско-американских отношениях», — цитирует Косачева РИА «Новости».
Он также подчеркнул, что прекращение парламентских отношений произошло не по инициативе российской стороны, а также заявил о порочности практики санкций, в том числе и против парламентариев, которые использует Запад.
Отметим, что на фоне возобновления диалога между Соединенными Штатами и Россией на почве совместной борьбы с терроризмом еще в октябре начали появляться сообщения о том, что западные чиновники иначе заговорили о судьбе санкций, наложенных на Россию и отдельных представителей страны.
В частности, глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва минувшей осенью выразил уверенность, что санкции, введенные в отношении парламентариев, будут сняты в ближайшем будущем. Он также не исключил, что может посетить Крым, хотя и добавил, что упрекает Россию в его «аннексии».
Напомним, 2 марта президент США Барак Обама продлил на один год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине. Ограничения для секторов российской экономики, компаний и лиц, которых американская администрация посчитала близкими к президенту Путину либо причастными к нагнетанию конфликта на Украине, будут действовать до 6 марта 2017 года.
« Что происходит в Нагорном Карабахе
Путин призвал прекратить огонь в Нагорном Карабахе »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну так понятно, что если будет встреча парламентариев, то санкции с этих парламентариев будут сняты хотя бы на время встречи. Меня больше интересует тема общения, если таковое собирается состояться, потому как наш парламент никакой роли не играет, а существует только для одобрительного нажатия кнопки на предложенные министрами законопроекты. Это чисто формальная организация.
+1
  • avatar
  • sebyx
Хорошо, может смогут нашим объяснить что-то. Даже если они и вида не подадут, кому-то может в ум что-то западёт.
+1
Боюсь что даже если и западёт, партийный ветер всё вернет на место. :(
0
А я то думал, почему это вдруг на береёзах ананасы за ночь выросли? Теперь понял.
+1
Они хотят посмотреть, похудели ли мы от санкций!
+2
Да глупость эти санкции, хотя по носу и щёлкнули. Отменять рано или поздно придётся.
-1
Пора уже заканчивать этот методичный цирк дестабилизации мира, экономики, нагнетания, поиска места под солнцем, и начинать решать вопросы чистой энергии. Иначе все эти мировые войны покажутся цветочками по масштабу катастроф и жертв! Хотя может теневые кукловоды пендосии спецом ставят палки в колеса )) как же создать монополию на энергнию, если другие раздают во все стороны)) заодно отрегулировать население планеты.
0
Вот, ещё один созрел для «мирового правительства»!
-1
думаю так называемые санкции буду продлены )
-1
до упора!
+2
Вот насчёт отдельных лиц как-то понятно чуток, а вот как можно наложить санкции на Россию не понятно, пшену и картошке запретить расти разве
+1
Солнце закрыть.
+1
:)) А нам солнца не надо-нам партия светит! :))
+2
а на Россию никто, кроме России, и не накладывал никаких санкций)
+1
Наш народ воспринимает санкции исключительно через еду. А через нее, действительно, РФ сама на себя их наложила. То, что мы оказались в изоляции, потеряли возможности к поступательному развитию вместе с остальным миром во всех областях жизни, которая, как известно, не только помидоры, колбаса и бананы, мало кого волнует. Мы сами лет через 50 «импортозаместимся» же худо-бедно?.. Помним ведь со времен СССР, что «И на Марсе будут яблони цвести». С тех пор так и ждемс… Хорошего дня, vstepag)))
-1
Может быть всё ж начнёте сначала и скажите КТО ПЕРВЫМ ввёл санкции? Ну не дозрела Россия до христианского всепрощения и смирения. Если бьют, то даёт сдачи. Вот гейропе и прилетело. Сыром бомжей кормят, молоком улицы поливают. Ну а предсказания оставим «бабам Вангам», тем более через полста лет большинство из нас оставит «юдоль слёз».
+1
скажем… легко… первой ввела санкции Россия против Украины за плохое поведение)
-2
Россия, между прочим, уже поссорившись с Украиной, насколько я помню, дала Украине 3 мрд долларов кредита, которые укры теперь не торопятся возвращать! Европейское воспитание!
+1
не Украине дала, а Януковичу, которого теперь и прячет с этими миллиардами) к тому же, РФ сама по судам торчит уже миллиардов 55 и тоже не торопится с выплатами)
-2
Путаете «божий дар» с яичницей!
0
После нас жизнь продолжится. В детях, внуках и правнуках. Ради последующих поколений живут нынешние, приумножая богатства страны и делая ее процветающей и счастливой для потомков. Поищите что-то подходящее у предсказателей, включаю Вангу, на это счет. Относительно христианской морали — она плохо прослеживается в ваших комментариях. Почему она у вас — аргумент? Другие мотивы побудили мир ввести санкции против РФ. И вы не детсадовец, чтобы не понимать причинно-следственных связей…
-2
Слепцы не видят откуда ноги растут!
+1
Специально подготовленные и обученные люди вытаптывать будут!
0
Вредители.
+1
Ага! Или хомяк пожрёт! Но расти так или иначе не будет. :))
0
Хомяк… Бери выше, Обаме и Меркель чем на пенсии занятьсю? Правильно, на российских полях вредительствовать!;-)