Навальный подал в суд на "Россию-1" и Киселева

Оппозиционер Алексей Навальный выполнил свое обещание подать в суд на телеканал «Россию-1» за вышедший в эфир фильм, в котором говорилось, что его деятельность якобы финансировала британская разведка МИ-6.




Как сообщается на сайте Навального, иск о защите чести и достоинства подан в Савеловский суд Москвы.
«Немного разгребли текущие дела и, как и обещали, подали в суд на всю адову компашку, выпустившую фильм про „агента Фридома“, — написал Навальный, добавив, что „ответчиками выступают и канал Россия-1, и Киселев, представивший “фильм», и его декларируемый автор Евгений Попов" (пунктуация сохранена. — Прим. NEWSru.com).
«Основания очевидны: все киселевское „расследование“ — выдумка от первого до последнего слова, включая смехотворную „переписку с Браудером в скайпе“. Так называемый „телефонный разговор с Пономаревым“ — вообще очевидная фальсификация. Безо всякой фоноскопической экспертизы ясно, что это не мой голос», — отметил оппозиционер.
«Меня конкретно в фильме обвиняют в совершении преступлений: организации убийства Магнитского и шпионаже. Киселев и Ко в суде обязан будет это доказать, так как бремя доказывания по таким делам лежит на ответчике», — подчеркнул Навальный.
Он также не исключил, что суд может не принять иск, как было с исками к генпрокурору Юрию Чайке. «Знаем это, но попробуем. Интересно, что получится», — заявил Алексей Навальный.
13 апреля Алексей Навальный обратился в Федеральную службу безопасности РФ с требованием «провести необходимые действия по изъятию секретных материалов», на которые ссылаются журналисты ВГТРК, «провести проверку их подлинности, а также провести экспертизу подлинности представленных в сюжете аудиозаписей».
Фильм Попова об «агенте Freedom», анонс которого под названием «Операция „Дрожь“. Тайная переписка Навального» был осмеян в блогах и соцсетях, рассказывал об оппозиционере Алексее Навальном как платном агенте предпринимателя Уильяма Браудера. Сам Навальный, комментируя этот сюжет, заявил, что в качестве доказательств журналисты вывели на экран диалоги, выдуманные Дмитрием Киселевым.
Стоит отметить, что в Генпрокуратуре и Следственном комитете этот фильм восприняли серьезно. Глава СКР Александр Бастрыкин поручилпроверить информацию о причастности основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и неустановленного сотрудника секретной разведывательной службы Великобритании МИ-6 к убийству юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
Напомним, что Магнитский умер в московском СИЗО 16 ноября 2009 года. Он был арестован по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Коллеги Магнитского Браудер и глава Firestone Джемисон Файерстоун заявили, что Магнитского арестовали после того, как тот вскрыл коррупционные схемы, к которым оказались причастны некоторые чиновники и сотрудники МВД.
« С Восточного в присутствии Путина запустили...
В России всё чаще оправдывают... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как все приличные люди устали от примитивного бреда кисилёвско — соловьёвской пропаганды! Просто достали! Однако, толпа хавает эти помои с превеликим удовольствием. «К чему рабам дары свободы!» Но вы держитесь, Новальный. Мы с вами!
-2
Рыбак рыбака, видит из далека…
+2
Биться с системой, в которой киселевы, ВГТРК — только шестеренки пропаганды этой системы, бесполезно. Это как бычок бодающий дуб. Но и оставлять безответным выпад сволочей, когда есть возможность ответить, нельзя. У сволочей есть свойство такое — дубасить безответных, слабых, — тех, кто в морально-нравственном плане выше их.
+2
Думаю, что создаваемая нац-гвардия — это кучка высокооплачиваемых наемников для защиты режима и для возможной стрельбы по оппозиционерам. Простые полицаи не будут стрелять по мирным гражданам.
+1
Этот режим держится на страхе. Перед маршем «ВЕСНА» ПОЛИЦАИ ХОДИЛИ ПО КВАРТИРАМ И БРАЛИ ПОДПИСКУ с потенциальных участников марша.
+1
Да, а дуб уже шатался, перед тем как убили Немцова.
0
Отомстили за Чайку. Очернить — это путь подлых. Мне подделали две суд-мед экспертизы! У этих подонков нет чести.
0
В случае такой беспримерной клеветы, которой как оружием устрашения пользуются Дмитрий Киселёв и ВГТРК, нужно бить во все колокола: оповещать об этом любей, подавать иски в суды и прокуратуру, обращаться в различные СМИ, в том числе в международные. А если всё время молчать, то они будут продолжать обливать помоями и задушат по-тихому.
0
Всё правильно! Защищаясь — нападать!
0
  • avatar
  • bvx
Навальный поступает правильно. Киселёв лживый и не порядочный человек.
-5
Чего Навальный хочет этим добиться, он что, надеется суд выиграть? Да лучше не обращать на них внимание и продолжать работу по выявлению коррупционеров, потому как хоть что-то из им обнародованного, но до людей доходит. Сейчас чем ближе к выборам, тем больше на внесистемную оппозицию будет грязи литься и никакие суды Навальному не помогут, да и вообще могут внесистемников с выборов снять, потому как у нас уже есть оппозиция, это ЛДПР, КПРФ и СР, и чтобы быть с ними в думе, это заслужить надо, ну или хотя бы быть созданными по указу Кремля.
+3
Нельзя рептилоидам, типа Кисилева, ничего спускать. Правильный шаг — обратиться в прокуратуру. Пусть она вместе с Кисилевым, доказывает причастность Навального ко всем разведкам мира. Возможно, Навальный ничего и не добьется, но продемонстрирует, что надо сопротивляться беспределу… Хотя, честно говоря, уже никому не веришь, на кого Кремль обращает внимание через своих шестерок… И кому через них же посылает невнятные сигналы…
0
Да скорей всего подал и думать забыл, отреагировать же как-то нужно было.
+2
Не думаю, что в противоборствующих лагерях все так просто. Ничего мы не знаем о реальном положении вещей. Кинули про Навального — обсуждаем, кинули — про Чайку, тоже обсуждаем… Как бы и без разницы, кто есть кто. В этом равнодушии и таится главная опасность для нации, которой уже все по фигу. Главное — подключиться к любому порталу со своими суждениями, со своей территории, размером с кухню)))… Так и живем последние 15 лет…
+2
Нравится мне Навальный. Дон Кихот — правды. Жаль только, что мельницы — реальные. Раздавят и не поперхнутся. Удачи в борьбе.