Джемилев рассказал о батальоне смертников на границе с Крымом

Основной задачей батальона будет охрана границы с Крымом и усиление украинского присутствия в Херсонском регионе, заявил депутат от «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде Мустафа Джемилев.

Депутат от «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде Мустафа Джемилев заявил, что некий «батальон смертников» будет дислоцироваться на границе с Крымом в Херсонской области для усиления охраны украинской границы, сообщается на странице партии «Блок Петра Порошенко» в Facebook.
Джемилев выступил против воссоединения Крыма с Россией и покинул полуостров. Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году ему на 5 лет был запрещен въезд в Россию. Политик является организатором продовольственной и энергетической блокад полуострова.
«Границу с оккупированным Крымом будет охранять „батальон смертников“. Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление… Бойцы батальона, во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе. Но не исключается, что, если в Крыму начнутся какие-то кровавые вещи, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им ни стоило. Поэтому они называют себя „батальоном смертников“, — заявил Джемилев.
Референдум в Крыму и Севастополе был проведен после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Также волеизъявление крымчан не признали и западные страны, которые ввели санкции против России и крымского региона.
МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.
« Опубликована тайная переписка агента Навального
За панамской утечкой могла стоять Россия? »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вокруг нас рать, сказал Джамал и побежал к Султану лизать анал.
0
Басня Крылова «Лиса и виноград» очень подходит по смыслу к этому эпизоду.
+2
чертила…
+3
Этот чертила уже организовал подрывы ЛЭП и блокаду грузовиков с продуктами. Это настоящий террор! Если бы я был жителем Крыма, то на 100 км от границы держал бы этого урода.
+3
Пенёк с глазами ещё ПИАРится… Совсем маразматик однако…
+2
Старый ты, пердун! Тебе к земельке надо привыкать, а ты не угомонишься! Интересно, из кого будет состоять этот батальон? Неужели из хохлов???
0
Хохлы смертники это из мира фантастики.
+3
  • avatar
  • bja1
Ребята. Пора бы уже поинтересоваться историей. Почитайте Страбона. А татары о нем узнали только после первой битвы на Калке. Потом туда бежал небольшой отряд мамаевского войска и, без претензий на что либо, только пустите погреться. Никаких трений с нашими предками у них не было, никакой силы они не представляли. Когда османы высадились на Тарический полуостров они без труда подмяли их и заставили воевать против русских. Более полугода князь Александр защищал столицу Мангуп от турок, но силы были неравны. Мангуп сожжен и разграблен. С тех пор и живет там «новая» популяция «крымских» татар, периодически предавая русских как в Крымскую войну, так и в Отечественную.
+2
Мангуп был столицей маленького горного княжества Феодоро, связанного с армянами, а не русскими… Крым контролировали тогда генуэзцы… турки уконтрапупили генуэзцев и феодорцев, после чего Крым надолго перешел под контроль османов… не надо пихать русских во все исторические дырки как попало)))
+6
Нельзя Крым рассматривать «наш» — «ваш»! У Крыма была сложная история и владели им разные народы. Кстати, татары там появились во времена татаро-монгольского нашествия и считать их полновластными хозяевами можно с большой натяжкой! Уважать можно, только то, что они там прижились! Как и всех, кто там живёт давно. А вот, политическую структуру, должен определять живущий там народ! «Вежливые» или «не вежливые» люди, если бы народ был против, всё бы вылилось в массовые беспорядки, вплоть до войны (Донбасс)! Но, глядя, как радовались массы возвращению в состав России, трудно сказать, что это было против их воли! Инсценировать это тоже было бы очень не просто! Вот, этот татарин — Джемилев — сплошная инсценировка Отсюда и название громкое — " батальон смертников"! Сравните: «вежливые люди» и «батальон смертников»… Где больше агрессии?
-5
у Калининградской области, Сахалина, Курильских островов, Карелии, Башкирии,, Татарстана, Якутии — тоже непростые, сложные истории… вы готовы предоставить возможность людям, там живущим, хотя бы обсуждать свою «политическую структуру»? пока что за любые сепаратистские предложения у нас светит до 5 лет колонии)
+3
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкойавтономии. Сепаратизм, с одной стороны, базируется на международном принципе права на самоопределение и часто является проявлением международно признаваемого национально-освободительного движения идеколонизации,… сепаратизм может сыграть существенную положительную роль, как это имело место, например, в борьбе против колониализма, за образование новых молодых национальных государств. Сепаратизм сегодня создает немало сложных и острых проблем в жизни как развитых (Канада, Испания и др.), так и развивающихся (Индия, Пакистан, Ирак, многие африканские государства) стран. Сепаратизм сыграл решающую роль в распаде многонациональных Австро-Венгрии, СССР, Югославии, Чехословакии. Что-то вы путаете, мне кажется! Призывать к свержению, это — одно, добиваться демократии, это — другое!
+1
я рад, что вы повышаете уровень своего образования, но при чем тут призывы к свержению? цитирую вас: «У Крыма была сложная история и владели им разные народы… А вот, политическую структуру, должен определять живущий там народ!» чтоб вы знали, львиную часть «народа» Крыма составляют бывшие военные и морские пенсионеры со всего советского союза, их семьи и потомки… но Бог с ним, будем считать крымчан народом, который, по вашим словам, сам «должен определять политическую структуру». Так я вас спрашиваю, а жители Карелии не вправе сами определять свою «политическую структуру»? А как насчет народов Татарстана, Башкортостана, Якутии? Они могут «сами определять свою политическую структуру», или они, по-вашему, чем-то хуже крымчан?
0
??! Вы это о чём? С какой планеты упали на Землю? Крым не стал отдельной страной! Получил свой статус в составе России, как и Якутия, Татарстан, Башкортостан!.. И демократии у них не меньше! Или, вы, за распад России, как страны? А зачем, вам лично, это надо?
0
вы идиот? речь не обо мне лично и о том что мне надо… я вам задал простой вопрос, но я его еще больше упрощу, специально для вашего ума: если крымчане имеют право определять на референдуме в какой стране им жить — в Украине, или в России, то в республике Карелия карельчане тоже имеют право определять в какой стране, выражаясь вашим языком «получать свой статус» — в РФ, или, например, в Финляндии?
-2
А что, им кто-то запрещает?! Спросите у Путина! Или, это слабО для вашего мочевого пузыря! ))
+3
ой, мне вас недоумков хватает… я не планирую расширять этот круг общения)
+1
один добросовестный депутат заваркин из карельского городка суоярви(до 40 г.финским) борется против аварийных домов(а там все такие).выступил на митинге о запущенных проблемах карелии, воровстве аферах.и подытожил, что раз путину карелия не нужна давайте собирать референдум отделяться.тут же завели дело экстримизм сепаратизм и т д.https://tvrain.ru/teleshow/reportazh/delo_deputata_zavarkina-404955/
-2
В 90-е годы многие пытались создать собственную автономию и, даже, государство! Свердловск, Челябинск, Татарстан… Уж, и не упомнишь! Сейчас вспоминать смешно, бестолковости таких желаний! А вам, с мокрыми штанами, предлагаю не охать и ахать по поводу сепаратизма, а взять и поехать в Карелию, на практике отстаивать их права на самоопределение!
+2
послал бы я вас в Донбасс, так ведь не поедете… сфинктер заклинит…
+1
кругом ваши капканы
0
  • avatar
  • alik
Карельчанам видимо лучше в России чем в Финляндии. Потому они и не поднимают шум.
+1
если так, то зачем обещать за шум до 5 лет колонии?)
0
  • avatar
  • alik
Обещать и дать это разные вещи.
+1
а главное, вопрос, опять-таки, другой… речь не о том, поднимают шум карелы, или нет… речь о праве его поднимать… так имеют право карелы не хуже крымчан, или, все-таки, крымчане имеют, а карелы — нет?
-2
Успокойтесь! Имеют! Только, не под вашим флагом!
+2
у меня нет флага… это у вас в руках флаг и на шее барабан… и вы очень волнуетесь… а мне-то что волноваться? я привык наблюдать недоумков еще в школе)
-2
У вас есть флаг: флаг трусливого наблюдателя! «Рождённый ползать летать не может»!
+1
это вам только кажется, что вы летите… на самом деле вы просто еще не упали, как тот Гиви из анекдота о пропасти)
+1
  • avatar
  • alik
Карелы насмотрелись на Украинский безпредел и сами включили голову, с кем быть.
0
Карелов как нация изведена почти на нет. Было более миллиона. И, с петровских времен начался процесс денационализации путем расселения, выдворяя из своих домов. Уменьшился народ до жалких цифр. Язык почти утерян. Какой тут референдум о самоопределении с присоединении к Финляндии, которая исторически была едина с Карелией. Размажут по стенке.
-1
какое дело карелам до Украины? у них рядом родственная Финляндия, а не Крым, и они уже давно включили голову, глядя как братья-соседи живут, и как вы, сундук) не хотите у карелов референдум провести?
-1
  • avatar
  • alik
Не хочу. Раз нет вопросов — гут бай.
+2
о… я вижу вы владеете немецким и английским одновременно… это похвально) да с вас-то какой спрос… понятное дело)
0
пока слова!
+4
Они сами себя нарекли ,, батальон смертников ,, ну ладно хоть не апостолами, и к лику святых себя не причислили
+3
  • avatar
  • alik
Если устав ООН это допускает, какого теперь х*я квакать украм и западникам. Где этот Устав зарегистрирован? Не в Москве же поди…
-1
Насчет международного права я бы не стал так категорично заявлять что все было чисто. Для оправдания своего вторжения и аннексии украинского полуострова Крым Россия привела пять основных «аргументов», которые якобы доказывают, что это было необходимо. Но все они абсолютно беспочвенны. Об этом, как сообщает финский телеканал Yle, пишут профессор международного права Лаури Ханникейнен и доктор Теро Лундстедт из Хельсинкского университета в своем исследовании под названием: «Аргументы относительно вторжения России в Крым заводят международно-правовые доктрины в тупик». Эксперты обращают внимание, что зачастую Россия вспоминает Косово, когда оправдывается за преступление против соседней страны. Авторы напоминают, что прежде чем НАТО вторгся в Югославию, ООН признал, что албанское население Косово в опасности. Также, прежде чем была провозглашена независимость Косово от Сербии, переговоры длились 9 лет.А Россия оккупировала Крым за две недели, прикрываясь балканским перцедентом. Хотя русское население полуострова не было в опасности. Поэтому, по мнению исследователей, Косово вряд ли может оправдать агрессию России против Украины. Референдум, который Москва тоже приводит как доказательство, что крымчане «хотели присоединиться к России», по мнению финских ученых, тоже плохой аргумент. Он был организован на скорую руку непопулярным политиком Сегеем Аксеновым, который на выборах в 2010 году получил лишь 4% голосов. К тому же, голосование состоялось в присутствии российской армии, а в бюллетене не было пункта о том, чтобы остаться в составе Украины. Эксперты отмечают, что даже если бы «референдум» был организован легитимно, Крым не имел права самостоятельно отделяться от Украины. Согласно международному праву, Киев должен был бы одобрить независимость Крыма. Но в таком случае, скорее всего, сначала начались бы длительные переговоры о статусе полуострова в составе Украины. Также Россия заявляет, что якобы в Крыму жизни россиян «было под угрозой». Но данные делегаций Совета Европы, ООН и ОБСЕ опровергают это. «Если кто и был под угрозой, то это крымские татары и, возможно, цыгане. Но не россияне», — уверяет Ханникайнен. Также эксперты обращают внимание на то, что международное законодательство не позволяет странам защищать этнических соотечественников на территории других стран с помощью военной силы. Финские ученые опровергают и утверждения Москвы, что якобы свергнутый президент Виктор Янукович и «власти Крыма» попросили Россию о защите. Но Янукович уже не мог этого сделать, потому что не был президентом Украины. Эксперты обращают внимание, что его от власти отстранили демонстранты на Майдане, что не противоречит международным законам. А власти Крыма не имеют полномочий просить о чем-то другую страну. Вот такие неутешительные выводы. источникhttp://pressafoto.ru/finskie-uchenie-b
0
Как вам хочется что бы людей сначала начали резать а потом вы бы зачищая территорию дорезали всех остальных несогласных.
0
Вы, это, что? Серьёзно?! Почитайте сами то, что «родили» и посмейтесь над этим!
+1
  • avatar
  • alik
Когда от фашиствующего режима нужно спасти русскоязычное население от смерти, хотя это и не утверждают разные там ООН, совет Европы и др., они все враги России и другого ожидать от них и не следовало. Американцы не шибко церемонятся, заявляя что ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ ПЛАН РАЗВИТИЯ ЛИВИИ??? Это заявление уже — перебор.
+1
вы когда фигню порете, хотя бы пытайтесь, что ли, задуматься, ну хоть на секундочку… чтоб вы знали — 95% добровольческих батальонов, правого сектора и ВСУ Украины — русскоязычные… они там самих себя уничтожают что ли? пока что ваши действия не спасли, а подставили под уничтожение мирных людей Донбасса… кроме мест, где действуют ваши гиркины-стрелковы с бородаями, русскоязычные не гибнут нигде в Украине…
0
  • avatar
  • alik
Брэхня… как бы сказал Савелий Крамаров, про 95% русскоязычных. Они все балакают тильки на хохляцком языку. И что они добились от переворота власти? Хренов_о жилось при Януковиче? Теперь лучше, экономики нет, батальоны меняют военную технику на жратву у ополченцев. Проклятия родных за убитых родственников. Итог один: — нет мозгов.
0
Савелий Крамаров был чистокровным евреем. Брэхня говорить не мог, как представитель титульной нации… Не порите русскоязычной чуши и про обмен военной техники на жратву — вот это «брэхня» голимая, рассказанная вам каким-то пропагандистским телеканалом… Исключительно из-за Савелия Крамарова, вечная ему память, оказалась на этой скользкой и спекулятивной теме…
0
  • avatar
  • alik
Посмотрите сами фильм «Неуловимые мстители» там есть эта БРЭХНЯ. А про обмен техники и оружия на жратву и водку говорили сами добровольцы Донбасса.
+1
  • avatar
  • kv127
www.youtube.com/watch?v=evqaSxUxpCk 1:05. Есть «бЗхня», но не от него, а ему… Спасибо, что замечательный фильм напомнили)) И даже тут: www.youtube.com/watch?v=KVHWPVy2aqw «брЕхня»..))
+1
А нельзя ли попросить sunduk5556 напомнить еще фильм, в котором ВСУ Украины меняют свою военную технику на еду у сепаратистов? А то, что вам говорили, не аргумент. Добровольцев много и с той, и с другой стороны, и у каждого своя версия… Да и к обсуждаемой теме, тоже не подкрепленной документально, а посему скользкой, спекулятивной, из разряда бла-бла-бла, этот наш с вами, sunduk5556Б, обмен текстами не имеет никакого отношения