В Брюсселе снова прогремел взрыв

Брюссельская полиция 25 марта проводит очередную спецоперацию в бельгийской столице. Как сообщает телеканал RTBF, рейд идет в коммуне Схарбек.




Очевидцы сообщают, что на месте проведения спецоперации была слышна стрельба, и, возможно, прогремел один или два взрыва.
Силы правопорядка вошли в один из домов в коммуне. Целью полицейских является одна из квартир. На месте также присутствует робот по разминированию.
Район проведения спецоперации перекрыт вооруженными сотрудниками полиции и военными грузовиками. Движение общественного транспорта, как наземного, так и метро, приостановлено.
До этого крупномасштабная полицейская операция в Брюсселе завершилась поимкойсемерых человек, которые могут быть причастны к терактам в бельгийской столице, произошедшим 22 марта. Рейд проходил в центре города, а также в коммунах Жетт и Схарбек. Трое предполагаемых преступников были задержаны в своем автомобиле перед зданием Федеральной прокуратуры. Двое других были задержаны во время обыска в коммуне Жетт и шестой подозреваемый — во время рейда в Брюсселе. Последнего подозреваемого задержали в лесу рано утром во время проведения обысков. СМИ сообщали, что одного задержанного арестовали.
Ранее власти Бельгии приняли решение снизить уровень террористической угрозы на один уровень — с четвертого (максимального) уровня до третьего. Четвертый уровень означает «серьезную и непосредственную» опасность терактов, третий — «вероятную».
Напомним, что два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя 22 марта около 08:00 по местному времени. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции «Мальбек». От взрывов погиб 31 человек, еще 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ДАИШ), запрещенная в РФ.
Были идентифицированы двое смертников: ими оказались братья Бакрауи — Халид и Ибрагим, которые были знакомы полиции. Халид взорвался в метро на станции «Мальбек», а его брат — в аэропорту. Еще один подозреваемый в причастности к брюссельским терактам — Наджим Лахрауи — в настоящее время скрывается.
Добавим, что накануне полиция начала разыскивать еще одногоподозреваемого, который связан со взрывом в метро. Он мог помогать Халиду Бакрауи. На записях с камер видеонаблюдения видно, как он нес большую сумку.
« Украина компенсирует Януковичу и его сыновьям...
Убит адвокат задержанного на Украине россиянина »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Почитайте откровения «Викиликс» там всё понятно и просто раскрыто, кто хотел достичь превосходства над мусульманским миром и какими способами. А Кадафи после повешения Садама сразу сказал, что за остальными тоже придут. Пришли за ним, и этими действиями дали понять, что закона нет, как и демократии.
0
  • avatar
  • sebyx
Похоже что-то интересное пропустил.((( До конца так и не понял. Но кого-то незаконно притесняли?
+2
Вот как выражают соболезнования Бельгии — российские чиновники: Алексей Пушков, председатель комитета госдумы по международным делам: «Пока, Столтенберг себя не помня, сражается с мнимой „росс.угрозой“, у него под носом в Брюсселе взрывают людей». Игорь Коротченко член Общественного совета при Минобороне: «Европа расплачивается за двойные стандарты своих политиков. Они не сделали выводы после терактов в Париже» Мария Захарова, представитель МИД РФ: «Нельзя поддерживать террористов в одних частях планеты и думать, что они не придут в другие...» Как Вам — оппоненты?
+4
Да одно и то же. Европейские чиновники — все как один глупые и неграмотные. Весь интеллектуальный потенциал мира сосредоточен в чиновниках РФ. В любых вопросах наши смотрят на западных сверху вниз, с чувством тотального интеллектуального превосходства. Самая распространенная фраза на наших политических эксперт-шоу: «Да как же они, что же они таких элементарных вещей не могут понять!!!» Наши и выводы умеют делать, и не допускать, и расширять, и правильно понимать вообще все на свете. Удивительно, как при таком могучем потенциале нашей власти наша экономика в таком плачевном состоянии после 15 лет самого мудрого и безошибочного управления в мире и, в добавок, беспрецендентного нефтедолларового дождя.
0
vstepag...)) Да, Вы не волнуйтесь — так. Летом санкции — снимут. Европа — падёт. А дождь — нефтедолларовый образует — «кисельные реки и молочные берега») И-иии — заживёте) Зайдите в тему выше про Боинг и «крик ужаса» — почитайте комментарии, интересные)
+1
… да вот ещё немало-важно… Такие все злые в России. Ни один комментатор — не выразил соболезнование Европе. Показатель — для меня.((
0
До толерастились.Это ждет и нас если и дальше в толерантность играть будем.
+12
Всем недовольным комментаторам, чтобы расставить все точки над i: я, как администратор не банил пользователя unimalex.
-1
а кто мог это сделать?
0
Это уже не первый случай произвола со статусами и перекачкой плюсов с минусами с одного адреса на другой. Если на форуме «орудует» компания интернет-хулиганов, здесь же обитающих, неконтролируемых никем- это более, чем плохая новость для всех… Получается, что дяденьки безнаказанно провели одну такую акцию, потом вторую и, наконец, осмелели до такой степени, что уже самостоятельно забанили лучшего пользователя. И кто же будет их тормозить?… Достаточно пригласить специалистов, которые умеют вычислить криминал с его способами влезать в чужое пространство и хозяйничать там. Банки обычно в таких случаях очень быстро разбираются и возмещают украденное с банковских карт. Здесь мало что отличается от банального хищения… Если хулиганье уже ведет себя, как хозяева, выбирая на свое усмотрение, кого банить, кого лайкать, кого — дислайкать, кого перемещать в статусе «Люди» на первое, а кого — на последнее места, то это уже настоящее горе-беда для всех пользователей… И чем это насилие над unimalex отличается от теракта? Та же агрессия, попытка уничтожить, запугать, навязать свое представление о мироустройстве… ИГИЛ одним словом… И куда ближе, чем в Брюсселе…
+6
Не вводите публику в заблуждение! Пользователь был забанен Администрацией за конкретные нарушения. Мало того, как-то нарушителю даже помогли с одной его проблемой (он знает). Но, видимо, зря… Боты, создающиеся для заминусовывания комментариев, также отслеживаются и регулярно удаляются. К данному бану они не имеют никакого отношения.
-5
Ой, не надо врать так откровенно!!! любой нормальный человек понимает, что мы имеем дело не просто с цензурой, а с удалением оппозиции отовсюду — из медиапространства, с интернет-сайтов, из страны, а то и из жизни. Нормальная модерация — это удаление комментариев, противоречащих правилам, принятым на сайте. Я вас в такие комментарии мог бы тыкать носом 24 часа в сутки. Но администрация и модеры удаляют не комментарии, а комментаторов, чьи взгляды им не нравятся. Вот и все. И не надо лохматить бабушку.
-5
а Ваши «конкретные нарушения» удивительным образом совпадают с «железобетонными доказательствами» вины Савченко в суде РФ — все о них говорят, но никто так и не увидел. А из тех, немногих, кто смог увидеть, многие, почему-то только и говорят, что о фейковых доказательствах и лжесвидетелях.
+1
Благодарю за разъяснения. Говорю о том, что испытала на себе… Насчет вводить публику в заблуждение — совершенно не умею этим пользоваться, к сожалению...))). Задавать вопросы в случае непонятного мне явления — да, это мое… Не стоит жалеть о том, что кому-то оказал посильную помощь. Она в таком случае нигде не зачитывается. Если по Святому писанию… Еще раз спасибо… Удачи… Понимаю ваши действия…
+15
2) А что это вы vstepag так переживаете за нарушителя? Судя по тому, что у вас одинаковый IP с забаненным пользователем, то скорее-всего вы с нарушителем ОДНО лицо. Вам не всё-ли равно под каким ботом писать комментарии?
+13
А-ха-ха!!! Класс!!! :))
+2
да наоткрывать разных dmn, drpage — ни разу не проблема… но есть же история тем и комментариев, переписка с друзьями, настоящие фотки, в конце концов… это все — личная, если хотите, интеллектуальная собственность на странице, а вы ее уничтожаете… ок, вы лишаете права комментировать, голосовать, а страница-то при чем? только не надо опять о «правилах сайта» рассказывать — прекрасно видно как для всяких, упомянутых выше drpage-в ваши правила не существуют.
+1
:))) Его тоже банили...:))
+9
1) Это сделала Администрация сайта за неоднократные нарушения пользования сайтом. Одно из нарушений — личное оскорбление других пользователей. Отмены бана не будет.
-1
во-первых, не я один переживаю, а все нормальные комментаторы руленты… во-вторых, для меня очевидно, что личные оскорбления, если имели место, то только и исключительно В ОТВЕТ на личные оскорбления, но, почему-то, никто из тех, кто первым переходил на личности, от «администрации сайта» не пострадал и, следовательно, причина не в оскорблениях, а в гражданской позиции комментатора, нам всем понятно, что поддерживающие соловьевщину с киселевщиной могут материться, оскорблять кого-угодно и как-угодно — примеры сами найдете, или показать? в-третьих, вы правы, конечно, «разницы нет», но она есть, потому что лишний раз доказано и наличие цензуры, и «левые» методы «рейтингований» любого рода, и, как следствие, результаты «выборов» в России, а это существенно.
+8
Что, Алекс, в личке сами себе пишете? :))) Я пад сталом...:))
-1
вылезайте… есть такие вещи как один wi-fi на котором разные пользователи прекрасно сосуществуют, живя в одном доме… кроме того, нет ничего проще, чем передать кому-угодно пароль для входа в свою почту — и все)
+2
Да ладно… Я на самом деле рада, что Вы снова с нами. :)) Было бы крайне обидно потерять интересного собеседника.
+2
нет смысла… мы посоветовались и считаем, что оно того не стоит… интересные темы размещать здесь не дают… вместе со страницей у Алекса стерли кучу комментариев, а у него это, в отличие от многих, заходящих погавкать, было своеобразным архивом мыслей, рассуждений, накопленным интеллектуальным материалом… и какие-то серенькие кардинальчики распоряжаются этим как им угодно? короче говоря, тупо противно… и, несмотря, на нескольких приятных собеседников, включая Вас, мы не видим смысла участвовать в этом без пяти минут «Мир тесен»…
+2
да везде наверное такой расклад.та же среда.оставайся.
+1
...vstepag)) Нужно — возвращаться!!! Нужно — Бороться!!)) Мы Вас — ждём)) (Я во-всяком случае) А всё что случилось — забыть. Начать — сначало.
+4
  • avatar
  • alik
Действительно я согласен с предыдущим комментом, впору настало время отсюда сваливать.
+2
Жаль, этот форум начинался когда-то, как прогрессивный, свободный, открытый для любой точки зрения. Теперь понятно, почему самые лучшие пользователи ушли через полгода, хотя тогда состав был ровным… А неадекватных насчитывалось 3-4 человека. Но и от них не исходил запах гнили… Прискорбно, что Вы сделали свой выбор не в пользу этого форума. Но, видимо, Вы сами можете организовать нечто подобное для обсуждения эксклюзивных тем небольшим кругом подготовленных людей. Не все же гонятся за числом пользователей в расчете побольше заработать. Вы написали здесь много интересного… Но, видимо, выбрали не то время и не то место… Удачи…
+2
Ну что сказать? ЖАЛЬ…
0
Количество терактов, скорее всего, будет расти: весь Ближний Восток в проблемах, беженцы в чужих странах, рано или поздно начнут испытывать (уже испытывают) неудобства и ущемления, местные проблемы — всё это не способствует миролюбию…
+2
  • avatar
  • alik
Как точно Путин сказал на ассамблее ООН в Америке: «Вы теперь хоть понимаете, что ВЫ натворили?».
-2
Да, разворошили гадюшник. Может хоть из за того, что мы пораньше свалили от туда, Россию теракты обойдут стороной?
+2
ну что Вы птьфу, птьфу, птьфу, в России никогда не будет такого, не дай бог.
+2
чего в России никогда не будет? взрывов жилых домов? взрывов в троллейбусах, в метро, в здании ж/д вокзала, в Домодедово? так уже было…
0
Судя по почерку и вопросительным значкам я угадал, что униматикс… а???
0
… закроют ЕС — для туристов.
0
ДА, ЭТО ПРАВИЛЬНО
0
Это было позорное бегство Кремля.Брюссельские теракты — должны стать жестокой отврезвляющей для тех — кто еще верил словам, что мы уничтожили ИГИЛ(запрещённая в РФ). Смотрела новости вчера(наши РТ) — передали, что следующая атака возможна на Испанию(побережье Коста-дель-Соль)
+2
позорным образом модеры забанили пользователя unimalex)))) выставили ему отрицательный рейтинг — вот такие в нашей стране «демократические принципы» — не люди определяют рейтинги, а серые невидимки… если даже на рулентах так, то чего стоят рейтинги, опросы, и сами выборы в России?)))
+3
Печаль однако… А если сейчас пробежаться по его комментам и поплюсовать? Хотя страница его уже удалена… Как же я теперь без своего «вражины»-то? ЗА ЧТО?!!! Опять команда роботроллей чтоль поработала?
0
ахахахахаха а я прочитал комментарии и теперь понял всё!!! Кто теперь за него, хехех ))
+1
И не угадал ни разу! :)) В принципе ВСЁ сказано. :)) Внимательней читать надо было. Хотя… нарушена последовательность комментов-можно запутаться. А чему Вы так обрадовались-то, Егорушка? Что исключили пусть и «не нашего», путиноидного комментатора, но одного из самых интересных. Многие в печали по этому поводу…
0
возможно и не угадал!))
+1
а за что его забанили, напишите ему в личку.
+2
Какое лицемерие…
+2
Вы сами можете зайти на его страницу и увидеть что рейтинг около 3000 плюсов «вдруг» за считанные часы превратился в минус 40 — и не надо никаких объяснений. Ав можете представить, что на руленте несколько тысяч человек за пару часов зашли к нему на страницу и нажали на «минус»? Вот и я не могу. Перед этим он сказал, что у него перестали пропускать публикации тем, в том числе, например, «Квинтэссенция-3». Кому-то надо, чтобы все деградировало то уровня сайтов «Мир тесен».
+1
Да я с утра зашла,(предложение о дружбе принять), а страницы нет уже… Да 3000 рейтинга убиваются десятком троллей! Комментов-то много у него было. Надеюсь зарегистрируется…
+1
3000 рейтинга можно снять одним нажатием соответствующей кнопки. Нужен только умелец… Вы же знаете, что даже с личного счета можно через банкомат снять деньги с чужой пластиковой карты и перевести их на свой счет, при наличии «квалифицированного» специалиста в этом деле))).
+4
разбаньте unimalexа.он не просто коментировал, а и просвещал
+3
bundino, я тоже согласна и присоединяюсь к Вашему — мнению. Просвещал(Ваше) — особенно понравилось.
+1
Присоединяюсь Аннаб, bundino, vstepag, glavYX… Несправедливый шаг по отношению к лучшему комментатору, который на основе кропотливой работы выстраивает исторические связи между нашим прошлым и нашим настоящим… И, узнавая чрез него новое, разумное и вечное, кто сам этого хотел, качественно менялся в лучшую сторону, а впоследствии и демонстрировал заметно выросшую самооценку и знания в собственных рассуждениях на предлагаемых темах… В этом большая заслуга unimalex…
0
+++7tvtania, я начала в темах — unimalex — плюсовать. Возможно — это поможет в разблокировке. У меня такое уже -было, раньше, с одним другом. Может Вы тоже продолжите ставить плюс — unimalex. Я просто буду занята — несколько часов. Хорошего дня Вам))
+3
Да бесполезно уже! Поздно.
+3
  • avatar
  • kv127
unimalex ВООБЩЕ УДАЛЁН аккаунт!!(((( Блин!(((
+1
Да еще и решением самой администрации… А зачем тогда надо было и статус еще понижать? Раз не это-причина удаления… Мне казалось, что эти манипуляции последнего времени — дело каких-то пришлых «шутников» со стороны… Даже подозрения были определенные относительно некоторых персон. Приношу свои извинения за невольное заблуждение на их счет. Теперь все предельно ясно… Прискорбно… Но, как писал unimalex в последнее время, " Мы еще теснее сплотимся вокруг нашего лидера. Нам, кроме него, ничего в этой жизни не нужно"… Прав был на все 100%… Богатое завещание оставил…
+2
vstepag, как же теперь нам быть? без коментов — unimalex. Это не справедливо очень. Что нужно сделать, чтобы комментатор unimalex — появился снова?
+3
тучи мглою небо кроют
+2
Видимо, нам дают понять, что в России начинается, или, пожалуй, возобновляется время самодуров и черносотенцев. Перед неотвратимым экономическим банкротством, дураки у власти будут защищаться отчаянно, всеми средствами. С Немцовым они это доказали по-крупному, а нам намекают по-мелочи.
+2
Бегство!?! ))) «Мы» уничтожАли тех, кто грозил терактами России и «нашим» союзникам(со слов официальных источников). Да и как кто то может верит тому, чего не было сказано. За Европу отвечает НАТО, вот пусть и работает. Не надо перекладывать с больной головы, на здоровую.
-1
egorcka Именно — бегство. Почему я так думаю, объяснять я не хочу Вам, не вижу смысла. Очень разные позиции у нас с Вами. Получить очередную порцию ругани — тоже не желаю.Ниже привела Вам — цитату — ЧИТАЙТЕ: Чтобы показать характер отношений Москвы к трагедии в Брюсселе просто необходимо процитировать выдающегося политика современности, реального рупора Кремля — Владимира Жириновского, который выступая в программе у Владимира Соловьева заявил: “Нам выгодно, когда Европу взрывают! Пусть подыхают”!
+6
Владимир Вольфовичь на публике паяц(мягко говоря) и дешевый популист, резко выражает ультра националистические настроения. Этакий Трамп по русски. Если Вы Аннаб, берёте в расчёт таких персонажей, Ваше право. Отдельно про выбор источника: «fakeoff» Вы серьёзно ...!
+3
Жирик тот кто поставлен дискредитировать Русский Национализм. Это жид провокатор, кумир недоумков -алкашей которые нажравшись до соплей рассуждают о величии Русской Нации даже не осознают что своим образом жизни позорят свой народ и своих Предков.
0
alexeyn… Вы торжеством разума в момент победили словоблудие оппонента… Респект…
+2
Вот, как то так и есть. :(
+1
Безграмотность, безалаберность, безответственность, беспечность, послужили поводами для повторной атаки террористов!
+2
Всё верно. Выводы не были сделаны.
+1
… это спецоперация по зачистке. Читайте тему — внимательней.
+1
Доигрались в арабскую весну и мультикультурность. Учите арабский и Коран.
+6
  • avatar
  • alik
Единственно можно посочувствовать безвинно погибшим людям, а руководству страны…
-1
… спасибо,sunduk5556.