Турция поможет Украине вернуть Крым

Такие планы в ходе состоявшейся на днях встречи между главами двух стран озвучил украинский президент Петр Порошенко.

Согласно официальному заявлению лидера Украины, Турция должна помочь украинцам вернуть «аннексированный Россией» Крым, для чего страны планируют наладить более тесное сотрудничество в сфере обороны и военных технологий. Процесс «возвращения» территории Крымского полуострова под юрисдикцию Киева предполагается проводить на основании Будапештского меморандума, подписанного сторонами в 1994 году. Подписи под Соглашением поставили главы трех государств — России, Соединенных Штатов Америки и Великобритании, поддержкой которых Порошенко рассчитывает заручиться в рамках программы реализации Женевских договоренностей. Поднятие темы возвращения отделившейся вследствие безграмотной политики территории полуострова происходит на фоне «чистосердечного» признания Евросоюза о невозможности присоединения украинского государства к составу Союза в ближайшие 20-25 лет.
Ожидается, что вынужденные «друзья по несчастью» выработают совместную стратегию продвижения вопроса «незаконного отчуждения территории суверенного государства» на международном уровне, однако о реальности того, что Турция поможет Украине вернуть Крым, можно говорить с очень большой оговоркой. Напомним, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно высказывал идеи о необходимости возрождения Османской империи, подразумевая под этим «возврат незаконно отобранных земель». Обращение к истории полуострова позволяет установить, что Крым в течение нескольких веков находился под управлением турков, в конце 18 века по результатам русско-турецкой войны перейдя под власть императрицы Екатерины. Получается, что образованная искусственно страна просит лишившихся права владеть «ключом к Черному морю» турков помочь в возвращении Крыма, выразившего единогласное решение влиться в состав Российской Федерации.
Остается загадкой, каким способом договорившиеся о необходимости «вернуть Крым Украине» Турция и российский сосед планируют реализовывать задуманное. Руководствуясь заявлением Порошенко об усилении стратегического партнерства между двумя странами в сфере обороны и безопасности, на территории украинского государства могут на законном основании появиться турецкие военные подразделения. Ряд западных изданий ранее сообщал о появлении на Украине представителей народностей туркоманов, входящих в запрещенные ООН террористические формирования. Именно туркоманы расстреляли с земли приземлявшегося после катапультирования российского пилота Су-24, сбитого над территорией Сирии турецким самолетом-перехватчиком F-16. Официальная реакция американского Госдепартамента на заключенный между Киевом и Анкарой военный союз пока не последовала. Напомним, что Турция является страной-членом военного блока НАТО, который возглавляет Вашингтон.
Владимир Семенов
« Обама рассказал о своем отношении к Путину
В Ингушетии возбуждено дело по факту нападения... »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Два идиота.
0
Дырку от бублика они получат, а не Крым, они не догоняет что ли, что поезд ушёл!!!
0
Порошенко самому нужна помощь пмиаторов, вот Эрдогану надо в первую очередь подуиать, как это сделать, да и Эрдогану нужно лечение психиатра!
0
Блажен, кто верует. Легко ему на свете.
0
встретились два клоуна ) думать как отдать России турцию и украину ) да и глаза у обоих убитые ) точно чето курят
0
— А потом помогут вернуть Украину России…
+1
Пидары и те и другие…
+2
ага, москали мост в крым строит как раз для хохлов с турками ))))) видать в турции трава забористая и пАрАшенкаff с эрдоганом ей злоупотребляют
+1
оооооооо… новый анекдот!!!
+4
Один раз в сто лет Европа собирается в кучу, чтобы напасть на Россию и получить крепких люлей, чтобы успокоиться ещё на сто лет…
+3
национальная европейская забава
0
О, да!)))
+2
Ахахаха, прекратите!!! Ещё одна попытка Эдоргана окольными путями связаться с Путиным? Типа Путин такой: OMG!!! Они заклюсили союз и теперь отнимут Крым!!! И побежит отменять санкции, и проведёт референдум, гдё всё население полуострова проголосует «за» присоединение к 404… В общем стёб получился у Эдоргана с Порошенко знатный!!!