Суд ужесточил наказание дочери иркутского депутата за ДТП в нетрезвом виде

Иркутский областной суд рассмотрел апелляции сторон по делу о пьяном ДТП с участием дочери депутата гордумы Юлии Киселевой, в результате которого погибли два человека. Ранее обвиняемую признали виновной и приговорили к 3,5 года колонии.




Адвокаты Киселевой просили суд отсрочить наказание, чтобы подсудимая могла воспитывать свою несовершеннолетнюю дочь. Прокуратура настаивала на ужесточении приговора, требуя для Киселевой пяти лет и шести месяцев лишения свободы.
В итоге суд прислушался к требованию прокуратуры. Срок лишения свободы для Киселевой увеличен с трех с половиной лет до четырех.
«Суд рассмотрел апелляционные жалобы потерпевших, защиты и обвинения на приговор Октябрьского райсуда Иркутска и принял решение увеличить срок наказания Киселевой на полгода — с трех лет шести месяцев до четырех лет лишения свободы в колонии-поселении», — сообщила пресс-секретарь областного суда Людмила Колодежная (цитата по «Сибирскому агентству новостей»). Если стороны не согласятся с принятым решением, у них есть десять дней для его обжалования, добавила представитель суда.
Резонансное ДТП произошло в конце июля 2015 года. Киселева, управлявшая автомобилем Mercedes, на большой скорости проехала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в стоявший внедорожник Toyota Highlander. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника Highlander скончались от полученных травм. Одним из погибших оказался начальник уголовного розыска отдела полиции N 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.
Виновница аварии была госпитализирована с многочисленными травмами. Оказалось, что в момент аварии она была пьяна. Алкоголь в ее крови превышал норму в 11 раз.
После аварии мать Киселевой, депутат думы Иркутска по избирательному округу N 5 Жанна Есева, написала заявление об уходе из думы («Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию»), но затем передумала".
« Активистка ОНФ донесла в ФСБ на осужденную за...
Водителей фур уже штрафуют за неоплату в... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Маменька очень вовремя передумала в кризис уходить с хлебного места.Кроме того влиять на решение суда она все равно будет, можно к бабке не ходить. А к тем, кто совершил ДТП в состоянии опьянения, применять кратность наказания, т.к. можно приравнять к осознанному совершению преступления.
+3
Так, что сейчас МОЖНО напиться, сесть в а/м и ни соблюдая Пр.Дв-я ездить-давить, что мешает… или только тем у кого предки депутаты, чиновники…? Ужас, что же делается? А вот эту деваху посадить на… года, а мама пусть с ребёнком-внуком занимается… И, что за закон такой давать отсрочку, если преступник был в пьяном состоянии за рулём а/м.
0
отсрочка дается только детям чиновников и депутатов
+3
  • avatar
  • alik
Пусть спросят у родных погибшего, достойна ли она отсрочки наказания?
+7
Мне сейчас стыдно смотреть, что делают с моей родиной.
+9
У них столько денег, не уж то нанять водителя не могут. И катались бы на пассажирском, хоть пьяные хоть сраные. Тошно мне от таких историй.
+2
Городская дума Иркутска, это не государственная дума РФ, так что при большом резонансе дела отмазаться депутату труднее.
+2
Если бы не полицай был пострадавшим, мы бы об этом и хрен узнали, ибо беззаконие творится вокруг!
+2
Какой же статус надо иметь пострадавшему, чтобы виновник получил по полной?!
+2
Минимум как у виновника.
+1
Заработала!
+11
...«Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию»), но затем передумала" — видать приемлет… и помогать дочери в статусе депутата проще… а за два трупа 4 года поселения, с выходом по УДО через 1,5-2 года — это жесть… крадунам больше дают за мешок картошки… гребанное российское правосудие
0
А люди могут эту деваху сами наказать, если действительно маман повлияет на «мягкое » наказание… Люди, жители Иркутска, вы же СИБЯРИКИ, сильные… Наказание должна понести убийца, да ещё и в пьяном состоянии, довыдрюгивалась…
+1
  • avatar
  • alik
В таких случаях отдавать на самосуд родственникам. Так будет справедливо.
+5
Хорошо хоть не условно!
+1
Хочется верить, что ей что-то грозит для них нет законов.