Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции

В Дагестане установлены личности двух боевиков, убитых накануне в перестрелке с силовиками в Хунзахском районе Дагестана. Один из них раньше был офицером полиции, сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.

«Убитые предварительно опознаны. Один из них — уроженец села Гоцатль Хунзахского района республики Магомед Гаджимагомедов, 1984 года рождения, ранее работал в полиции, был в звании капитана», — рассказал собеседник.
Собеседник «Интерфакса» в силовых структурах региона назвал личность второго убитого — это Хаджимурат Гаджиев, кличка Абубакр, 1985 года рождения, уроженец Ахвахского района. Его называют главарем диверсионно-террористической группы горного сектора бандподполья республики.
Оба находились на нелегальном положении с 2014 года и подозревались в причастности к убийствам мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, отметили источники.
Ранее сообщалось, что в Хунзахском и Ботлихском районах Дагестана в пятницу утром был введен правовой режим контртеррористической операции. По информации НАК, в ходе спецоперации были ликвидированы двое боевиков, ведется поиск их сообщников.
« Допинг-скандал с Марией Шараповой набирает обороты
Адвокат Савченко заявил, что начнет уголовное... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В капле воды отражается океан!
-1
странно что в сша все тихо, хотя там тоже разношерстная публика
+1
  • avatar
  • sebyx
Работал под прикрытием.
+1
Весь Дагестан и Чечня «работает под прикрытием» Кадырова.
-2
Им же тоже пострелять хочется!
+3
Ну и что? :))
+2
Силовики выполнили работу, за которую им платят деньги. :))
0
Никогда бы раньше не подумал, что офицер полиции какой либо из кавказских республик мог бы быть связан с криминалитетом. Правда с другой стороны в подобных «спецоперациях» в тех краях устраняют и всех неугодных, присваивая посмертно им звание «террорист». Но как бы то ни было, к подобному на Кавказе мы уже привыкли и не обращаем никакого внимания.