Савченко приговорили к 22 годам

Украинская лётчица, которую суд признал виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Донецкий областной суд Ростовской области вынес приговор украинской лётчице Надежде Савченко, признанной виновной в убийстве журналистов ВГТРК летом 2014 года в Донбассе и незаконном пересечении государственной границы. Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и уплате штрафа в размере 30 тысяч рублей.

К слову, максимальный срок, который мог грозить Савченко по УК РФ, — до 25 лет лишения свободы, но сторона обвинения настаивала на двадцати трёх.
Напомним, что приговор начали оглашать накануне. Ранее было доказано, что командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук являлся непосредственным организатором убийства журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. А в обвинительном заключении по делу о самой Савченко было заявлено, что она занималась «координацией артиллерии и корректировкой огня, реализуя умысел убийства гражданских лиц, передавала координаты нахождения лиц» вооружённым силам «Айдара».
« Турецкий сухогруз врезался в мост в Керченском...
Россия вложила в США почти $100 млрд »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что так мало этой твари дали, пожизненную надо!!!
+1
Я киевлянин и офицер, попробую объяснить, если она коорденировала огонь ( я не знаю правды ) то просто выполняла приказ и уверен не знала кто там находится, а потом её просто перетащили через границу, (она была на Донбасе) и сейчас за это засудили!!!!???? Такое паскудство мог сделать только ваш гандон путин
-1
Правильно сделал убийца должен сидеть в тюрьме.
0
  • avatar
  • kv127
Не согласен со словом «ваш»...))
0
На своего посмотри.Параша есть параша.
-2
  • avatar
  • dva_h
недобаба!!! и нечего на неё столько времени тратить! не стоит она внимания!
-1
Вовочка чтит понятия. Уверен, что Савченко поменяют на других военнопленных. Раз сразу не пристрелили. Могут год-другой подержать — и всё. Счас нет достойного обмена.
-3
— Сучка… Снить ей в камере… Аминь...!!!
0
Что бы её там забили до смерти, гадину.
+5
и вам не хворать
+3
А чего так много шума-то? Это по-вашему вопиющая несправедливость? А государственный переворот на Украине, к которому я более чем уверен приложил руку в том числе и Порошенко, — это справедливость? А развязанная Украиной война на Донбасе — это справедливость?
+2
Чтобы разобраться в этой непонятке надо понять: Савченко герой или убийца? Не спешите: ответ не лежит на поверхности. После того как я прошел 2 раза через российское судилище я стал критически относиться к российскому правосудию и режиму. Пятая колонна — это выдумки оборотней-коррупционеров, чтоб отмазать свои преступления!
+4
Если пятой колонне не нравится высказывания простых граждан РФ относительно г-жи Савченко и приговора вынесенного ей Российским судом (в этих комментах нет какого либо оскорбления ), вы господа можете не участвовать в обсуждении этой темы
0
Пятая колонна в лице Удальцова давно сидит в тюрьме.
-2
Так и не участвуйте. Наш президент за подлинную демократию-ему интересно мнение всех слоев населения, от интеллигенции до простых граждан РФ. А вы лезете, путаете его планы, мешаете ему руководить, командуете обсуждением, берете на себя не делегированные вам Кремлем полномочия… За это там по головке не погладят… У нас уже есть лидер-президент. Ему все и подчиняются…
0
Надо же ?! Другая песня! Вы вдруг вспомнили что наш президент сторонник подлинной демократии. В других темах ваши комментарии относительно нашего президента звучат совершенно по другому. Вы определитесь, а то по вашему получается наш президент сначала он жесткий диктатор подавляющий любое иннакомыслие, и убирающий с пути любого кто не согласен с его режимом, то теперь он вдруг стал борцом за подлинную демократию. С чего вы так вдруг координально поменяли свою точку зрения
+3
Исключительно благодаря вашему положительному влиянию и отцовским наставлениям)))
-1
Ну это врятли
0
Я бы весь «Айдар» замочил. Но отыгрываться на бабе, какая бы она вздорная ни была, очень неприлично. Вот тетка перерезала горло девочке — очевидный факт. 100% преступление. Никакого оправдания. А где доказательство по делу Савченко? Не люблю Венедиктова, но он на «Эхе» все верно говорил на этот счет.
0
+ 100000, так и будет в итоге.
+8
Из всей этой истории меня больше всего волнует незаконное пересечение границы.А я уж думал что у нас через границу вообще вход свободный. Почему эту статью не применяют к узбекам, таджикам, китайцам.
+1
Браво!!!