Путин провел ночное совещание по экономике

Президент России Владимир Путин в ночь на 11 марта провел совещание с чиновниками экономического блока. После встречи пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что участники совещания обсуждали текущие вопросы экономики, а также различные аспекты среднесрочного развития, но подробности сообщать отказался.




О деталях встречи стало известно «Ведомостям». Три федеральных чиновника рассказали газете, что главным предметом обсуждения, которое затем переросло в спор, стал вопрос о необходимости увеличения лимита программы проектного финансирования ЦБ.
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, который был инициатором совещания, склоняется к тому, что программу ЦБ нужно увеличить со 100 млрд до 240 млрд руб. Фактически ведомство настаивает на том, чтобы стимулировать экономический рост государственными деньгами.
Эту позицию не разделили председатель ЦБ Эльвира Набиуллина и помощник президента Андрей Белоусов. По словам источника газеты, им не нравится существующий механизм отбора проектов, работающий по принципу «кто первый добежал, того и тапки». Более разумным вариантом им видится кредитование через Фонд развития промышленности при Минпроме.
При этом источники издания отметили, что никаких решении об увеличении лимита на совещании принято не было. В настоящий момент в правительстве думают, можно ли стимулировать инвестиции с помощью других, нестандартных инструментов. Песков итоги совещания комментировать отказался, а в пресс-службе ЦБ на запрос журналистов не ответили.
В прошлом году по программе проектного финансирования было отобрано 42 проекта стоимостью 347,3 миллиарда рублей, которым требуется 235,5 млрд кредитов. Проекты получают кредиты в отобранных банках под 11,5%, а те получают рефинансирование в ЦБ под 9%. Однако на 4 марта 2016 года ЦБ рефинансировал кредиты по программе лишь на 69,2 млрд рублей: такие данные в ходе встречи привел Улюкаев.
Отметим, в совещании также участвовали премьер-министр Дмитрий Медведев, министр финансов Антон Силуанов и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Встречу в ночные часы в Кремле объяснили перегруженностью рабочего графика Путина из-за сложной международной обстановки.
« Захарова о "драке" Лаврова и Климкина
Павел Дуров был "шокирован" разоблачениями... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-5
Читаю вот комментарии… А чё так много злорадства-то? Комментаторы-зубоскалы, вы идиоты? Теперь надо ждать какие законы наша доблестная дума напринимает…
+7
Кржемилек! :)) У Вас всё в порядке? Головой нигде не прикладывались? :)) Выпустят законы-их «обкашляем». Пока их нет-сам факт ночного бдения...:))
0
Поздравляю, ваш комментарий собрал больше плюссегоф, чем мой минумегоф…
0
А я Вам плюс поставила! Люблю креативчик, знаете ли. :))
0
а самые упоротые и неадекватные — будут ставить "-" даже ЭТОМУ комметарию.
0
*минусегоф)
+1
У меня рекорд 22 минуса за коммент. :)) «Нас не догонят...» :)) Повышайте квалификацию. :))
+5
Сам почитай что написал. Без смеха не прочитаешь. Юмор — уникальный рецепт от коррупции.
-3
Мы с вами знакомы? По какой-такой причине вы мне «тыкаете»? Тыкалка чтоль мешает?
-2
Правильно!
+2
Вы идиот?
-2
нет. а вы?
+4
нет
+6
столько лет днем ничего не получалось — решили ночью попробовать, а вдруг?..
+1
Из практики знаю, обычно кто по ночам работает, метит на повышение. Помню историю немного не потеме, как дирек и главбух фабрики днем не работали, но зато то ночью у них неплохо работа получалась и потом пошли оба на повышение. Потом Петрович мне рассказывал, что дирека стул-«трон» на котором он сидел, фабричные женщины вынесли во двор комбината и спалили синим пламенем. Честно сказать не понимаю фабричных женщин, зачем было стул палить, разве это что нибудь дало… Потом дирека здоровье подкачало и его не стало
+2
Егорушка! Предупреждать надо о Вашем искромётном юморе! :)) Я аж чаем подавилась! :)) Выйду завтра ночью на работу и сожгу кресло директора. Зачем-не знаю, но на всякий случай! :))
+2
Cпасибо за то что Вы понимаете мой юмор, не все понимают юмор :))
+2
«Его понять могут не только лишь все, точнее мало кто может» ©
-1
..«своих то мозгов редко есть» ))
+1
Мозги есть. Мозги не могут не есть. :))
+1
))
0
видеть завтрашний день .))
-1
Мы, порой ёрничаем (и правильно делаем!) насчёт нефти, импортозамещения и т.п. Безусловно, чиновники, Правительство «сели в лужу», надеясь «на халяву»!.. Безусловно, нет им оправдания, что в результате страдает народ и страна! Но, давайте посмотрим с другой стороны: попробуйте, сейчас вытянуть страну! Какие должны быть усилия, в условиях, которые создаёт нам «наш друг» США и Запад! И в этих условиях мы ещё осваиваем космос, перевооружаем армию… За день-два стада коров не вырастишь, овощей-фруктов-злаков не вырастишь, не насобираешь на год-два-три вперёд! Заводы-фабрики не построишь за несколько дней… Нет, я не оправдываю Путина: настоящий руководитель не должен всё делать за всех сам (хотя, старается!)! Он должен загружать работой своих клерков, они должны «проявлять инициативу, энтузиазм» и… работать! Вот они-то и есть тормоз нашей жизни!
-2
Клерк, наверно, минус поставил!
0
Совещания надо проводить конечно, уже сейчас надо строить планы и тактику менять, а вдруг брен будет стоить 25$ и что тогда… а… Темболее так как уже известно, что партнер и друг Трамп не победит. Интересно Тэд или Рубио, Хиллари? Из тройки предполагаемых, лучше был бы Тэд он добряк и нашим и вашим поможет… Не дай бог если выйграет Рубио это же экономики нашей будет не п… ц.
+1
Нашей экономике будет п… ц, даже если они бы выбрали президентом Путина… ну, в таком случае п… ц был бы не только нашей, но и их экономике)))
-1
Тайная вечере…
-1
Тайная вечерЯ…
+2
аналогично ))
+2
Сравнивая криминальный сход и последнюю встречу учеников со своим учителем, изображенную на полотне Леонардо да Винчи вы оскорбляете чувства верующих.
-1
У некоторых людей ночью лучше мозги работают. Под воздействием луны. Или полнолуния.
0
Вовочка днем и ночью радеет за страну. Не бережет себя. Гребет как раб на галерах. Может что и выгребет.
+7
  • avatar
  • sebyx
Пока пенсионеры спят, думают, как им возраст пенсионный увеличить. Чтобы они совсем экономически бюджету не мешали.
+2
У североамериканских индейцев есть очень полезный обычай: Когда старик становился в тягость — он уходил в прерию, ложился и ждал смерти.
+1
Страна инвалидов и пенсионеров, А нефтяная игла сломана. Промышленность китайская, корм подножный. Что потопали — то и полопали.
+8
Да никакой совести у инвалидов и пенсионеров нет! Ротенбергам на пятый остров не хватает, а они...:))
+4
Да, спят твари и о пенсии своей думают, как будто в стране других проблем нет. А люди вон работают. Как говориться: «Кто ночью спит, тот днём голодный».
+1
Вот! Путин на пенсионный фонд аж по ночам уже работает! А они-то спят небось...:))
+6
  • avatar
  • sebyx
Александр Сергеевич Пушкин умер в 37 лет. А ТЫ что сделал для своей Родины? Пенсионный фонд Российской Федерации.
+1
Пушкин-не сознательный гражданин, кстати. Умирать надо ровно в 54 года 364 дня! А он не доработал на ПФР получается.
+2
))) Посмертно приговорить по статье тунеядство, или что то в этом роде. Или даже смелее, квалифицировать действия как подрыв национального благосостояния, в особо крупных размерах. :)
+1
Что, он женщина или на вредном производстве работал?
+2
:)) Тогда его «преступление» ещё глубже… ещё плюс пять лет профилонил. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Он сам вредный был.)))
0
  • avatar
  • sebyx
Пушкину простительно. ))) Он же ПУШКИН!
-1
  • avatar
  • sebyx
-1
  • avatar
  • sebyx
+4
Да, доигрались с санкциями, теперь и ночью думайте как бы чего еще у народа отжать и преподнести это так, чтобы народ с пониманием отнесся и на площадь не вышел. Видать совсем фигово, что аж ночью планы разрабатывают.
+1
Создать видимость работы-модное направление действующей власти. На деле, ни в какое время суток она уже не может придумать, как справиться с тем, что она натворила. Не сможет уже эта власть разрешить вопрос наличия в РФ богатых и бедных. Объяснить разницу между зарплатами депутатов в полмиллиона рублей и прожиточным минимумом россиян в 7 тысяч тех же самых денежных знаков… А также дисбаланс между 10% сверх богатых, прибравших к рукам оставшиеся 90% бедных… Везде у власти косяки и криминал… Везде полная ж… а… Но военных из Сирии она не выводит, юго-восток Украины деньгами питает, вливает бюджетные средства в Крым, строит объекты к Чемпионату мира по футболу, ассигнует проведение Чемпионата мира по хоккею, строит космодром Восточный с миллионными хищениями, содержит провальные Сколково и Роснано, истощающие казну. Хоть днем, хоть ночью для самой власти ничего не меняется — брала, берет, будет брать из казны… В дневное время. Ну, а ночами, будет рассуждать, как ей обустроить 145 миллионов. Кранты вам, дорогие россияне…
0
  • avatar
  • sebyx
Поспоривши, повздорили, Повздоривши, подралися, Подравшися, удумали Не расходиться врозь, В домишки не ворочаться, Не видеться ни с женами, Ни с малыми ребятами. Ни с стариками старыми, Покуда спору нашему Решенья не найдем, Покуда не доведаем Как ни на есть — доподлинно, Кому жить любо-весело, Вольготно на Руси?
+3
  • avatar
  • sebyx
Нечистая — по ночам шарится…
-2
Минэкономразвития «фактически настаивает на том, чтобы стимулировать экономический рост государственными деньгами». А что, есть другие варианты? Может нас завалили инвестициями или богатенькие олигархи поделятся содержимым своих карманов? А уж механизм отбора нуждающихся как всегда зависят больше от лояльности и близости к «телу» или влиятельным членам экономического блока правительства, чем от реально перспективных проектов.
+6
Кремлёвская братва пилит общак и готовит лыжи. Ночью мля! И в темноте наверное… Сразу вспомнилась сцена из «Бременских музыкантов» воровская сходка.