Первые данные с "черных ящиков" разбившегося "Боинга"

Состояние бортовых самописцев разбившегося в Ростове-на-Дону «Боинга» нормальное, они подлежат расшифровке, сообщил «Интерфаксу»источник в экстренных службах.




Источник ТАСС назвал состояние «черных ящиков» удовлетворительным. Расшифровка данных поможет прояснить, действительно ли порывистый ветер стал основной причиной катастрофы, как предположили накануне эксперты.
Ночью самописцы привезли в Москву. В столицу для расшифровки прибыли специалисты из ОАЭ — разбившийся самолет принадлежал местной авиакомпании FlyDubai.
«По первичной оценке… видимых существенных повреждений нет. Все говорит о том, что они подлежат расшифровке. Первые данные могут быть положены уже сегодня», — сказал источник «Интерфакса».
В Ростове-на-Дону тем временем завершилась поисковая операция и началась работа поидентификации останков погибших: у родственников начали собирать генетический материал. Региональные власти в воскресенье также начали выплату компенсаций.
Накануне подробную картину крушения представил портал Flightradar24, отслеживающий перемещение гражданских самолетов на основе данных их транспондеров. По этим данным, самолет кружил в зоне около аэропорта два часа и пытался сесть. После второй попытки пилоты стали набирать высоту. Boeing достиг высоты в 1200 метров, а затем начал резко снижаться до столкновения с землей. Вертикальную скорость Flightradar24 оценил в 106 м/с. Фото с места трагедии свидетельствуют, что лайнер от удара разлетелся на множество мелких фрагментов.
Минтранс РФ заявил, что погодные условия в районе ростовского аэропорта, несмотря на сильный ветер, позволяли работать ему в штатном режиме. По словам главы ведомства Максима Соколова, условия были пригодными как для взлета, так и для посадки.
Отметим, что среди возможных причин трагедии, помимо погодных условий, также называются ошибка экипажа и техническая неисправность.

Расшифрованы первые записи переговоров между диспетчерами и экипажем Boeing

Пилоты не сообщали диспетчерам ни о каких проблемах на борту вплоть до удара о землю
В записи переговоров, опубликованных в Сети, сообщается, что экипаж разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing-737-800 намеревался уходить на круг перед крушением.
Согласно расшифровке переговоров, опубликованной Международным консультативно-аналитическим агентством «Безопасность полетов», диспетчер передал лайнер коллегам, которые курируют самолеты при полете «на кругу». Подлинность записи устанавливается экспертами.
На записи слышно, что голоса членов экипажа спокойные, сообщений о каких-либо проблемах на борту не поступало вплоть до удара о землю, сообщает «Интерфакс». Кроме того, пилоты не сомневались в принятом решении о заходе на круг.
В ходе переговоров с диспетчерами экипаж неоднократно запрашивал информацию о погоде в аэропорту. На тот момент порывы ветра в районе воздушной гавани колебались от 14 до 18 метров в секунду, а видимость составляла порядка 6 километров, что является удовлетворительными условиями для выполнения приземления.
« Депутаты украинской Рады едут на оглашение...
Улюкаев о новом балансе курса рубля к доллару »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
руль высоты сломался основная версия, а на счет того что зеваки снимали на мобильники как самолет горел, так нету такого видео, подождем немного… значит основная причина, заклинило рулевое высоты.
0
Садиться без руля высоты — верная смерть! Должны выдавать парашюты.
+1
Допустим заклинил руль высоты. Плохая погода, порывистый ветер. Единственное разумное решение — лететь В Краснодар. И если бы заклинило руль смог бы он продержаться в небе 2 часа?
0
www.youtube.com/watch?v=ifJ9osyLRqQ новое видео с комментариями. Где воронка и почему время на камере не соответствует фактическому. Вот хотя бы это комментарий «Почему на этой камере идет снег, а на видео из телевизора нет?»  Вот пресса, что пишет news.mail.ru/incident/25209135/?frommail=1
+1
  • avatar
  • sebyx
Если это видио именно оттуда, то не чувствуется, что он заходит на посадку… Скорей падает пикируя…
0
получается так.
+1
Ничего нового! Материал не соответствует заголовку!!!
+2
у нас часто стали падать самолёты? или просто раньше об этом не говорили.
-2
В двух признанных авиакатастрофах была вина пилотов в том, что резко хотели набрать высоту. В результате, нос задирался, скорость резко падала и самолёты «сваливались»… Похоже, здесь то же самое. Правда, пламя было ещё при падении.
0
  • avatar
  • sebyx
Чего всякое придумывать… Техника — есть техника, всякое случается. Погода плохая, пилот летел по маршруту первый раз. Разберутся. И чего приплетать сразу политику? Скоро узнаем. Думаю, долго тянуть не будут.
+5
В Европейском небе — лайнеры летают, как у нас трамваи — ходят. Летишь и видишь вокруг себя — штук пять лайнеров и коридоров. Не один не упал, за 50 лет — только у нас. Единичный случай прошлого года не учитывала(смысла не увидела).
0
  • avatar
  • sebyx
Всё может быть. Были бы нормальные условия… А так посмотрим. Не исключаю человеческий фактор.
+3
1.Боинг напичканный всей защитой,«молодой» — падает камнем в аэропорте… 2. Сообщали был пожар и взрыв — ни одного обгоревшего кресла и деталей, не увидела… 3.Вчера передали — «чёрные ящики» в хорошем состоянии. Сегодня — нет… 4.ОАЭ — объявили о полном доверии Москве...?(тут смешно) 5.За то время, пока боинг кружил над Ростовом, экипаж Уральских авиалиний успел преземлиться и взлететь. Как позже скажет командир экипажа Уральских авиалиний, Риф Садыков.
+3
Ростов -полигон, там что угодно могло случится, все спишут на погибших летчиков
+4
Ждем заключения международной комиссии, потому как если всё было хорошо с погодой и состоянием самолета, то самолет при посадке падать не должен.
+1
не исключена что ли и поломка в воздухе… но уже есть смоделированное видео специалистами где самолет несколько раз заход делал, а потом «бах»… я ажно досмотрев подпрыхнул от «бабаха» такого.
+2
Вчера смотрела наши новости(РТ) — передали самое большое число аварий при посадке...26%; 13% — в полёте; при взлёте -24%
0
  • avatar
  • ha5ta
видимо была на борту бомба, взрыв…
-2
  • avatar
  • alik
Напрягает одно, что при падении под очень большим углом, был виден огненный шар вместо самолёта и скорее всего была диверсия на борту.