Обама заявил, что Путин полностью контролирует российские СМИ

На церемонии вручения Тонеровской премии для журналистов президент США Барак Обама рассказал о своем разговоре с Владимиром Путиным, коснувшемся вопроса свободы прессы, сообщает New York Times.
По словам Обамы, он заявил Путину, «удивленному» откровенным тоном одной из статей в американском издании, что в отличие от российского лидера он «не редактирует статьи до их публикации».

На церемонии вручения журналистской премии имени Робин Тонер, президент США раскритиковал американских политиков и журналистов, которые превратили президентскую кампанию в «цирк», сообщает New York Times. По мнению Обамы, в 2016 году претенденты на пост президента Америки «совершенно оторваны от здравомыслия, и фактов, и аналитики», вследствие чего представляют «пошлый спектакль», порочащий «американский бренд» по всему миру. «На данный момент первый вопрос, с которым ко мне обращаются, когда я езжу по миру или общаюсь с мировыми лидерами, это: «Что происходит с политикой у вас в Америке?». Они заботятся, чтобы Америка, самая могущественная страна на земле, функционировала эффективно, а ее правительство могло бы принимать здравые решения». Действующий президент обвинил кандидатов в «грубых, сеющих распри заявлениях», а также в пустых обещаниях. В то же время Обама призвал СМИ делать более тщательные репортажи и проводить журналистские расследования, а не полагаться на отрывочные сообщения в Twitter в эру смартфонов. Политик с ностальгией говорил о начале своего президентства, когда журналисты выполняли свою работу более скрупулезно и добросовестно. Президент упомянул большую статью журналиста Джефри Гольдберга из Atlantic, посвященную внешнеполитической доктрине Обамы и вызвавшую сильный резонанс по всему миру из-за достаточно резких высказываний в адрес американских союзников, в частности Саудовской Аравии и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Именно об этой статье недавно зашла речь в разговоре между Бараком Обамой и его российским коллегой Владимиром Путиным. «Очевидно, господин Путин был удивлен откровенным тоном» комментариев автора, подчеркивает издание. Как объявил Обама с улыбкой, он ответил Путину: «В отличие от тебя, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации».
« Информационный вброс и друзья президента
Савченко могут обменять на Бута и Ярошенко »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Советовал бы прислушиваться к умным мыслям и трезвым рассуждениям.
0
нравится кому то или нет, но Обама прав.Цензура и пропаганда, контроль СМИ--разве не так? создание нацгвардии-подчинение только президенту, создана для удержании власти одного человека.
0
в России все решения принимает один человек.Правительство, Сов.Фед, Госдума ничего не решают! Авторитаризм! Стагнация власти и несменяемость. Советский застой вернулся.
-5
Против Путина--бандеровцы америкосы и педики.В какую категорию попадаете вы решайте сами!
0
Тупоголовый — еще те, которых переехала колесница власти
+1
Гена, ты уже выбрал себе категорию? :)) Я вот мучаюсь между педиком и американцем… Как думаешь, кто я? :))
+1
С иллюзиями следует попрощаться. Интеллигенты намечтали себе «свою» Россию. Россия реальная дала им возможность заесть мечты лагерным солидолом. Но они не протрезвели, а еще крепче обиделись на реальность, которая не имеет ни малейшего сходства с их грезами. Эта обида так сильна, что сегодняшние интеллигенты не замечают подарка, который втихаря делает им Путин. Повиснув на фонарях, они подняли бы личный рейтинг садовника до 100%, а народное ликование превысило бы даже «крымский градус». Но им позволено пожить. И даже покучковаться в крохотных резервациях для персон с неправильным мышлением вроде «Эха» и «Сноба». Но, скорее всего, это не великодушие, а экономия на мыле и веревках. Как выяснилось, отщепенцы совершенно безвредны. Их интеллектуальные ухищрения безразличны населению. Народ очень занят. Он облизывается, вспоминая сладость ваксы на сталинских сапогах. Он строится в бессмертные полки. (А. Невзоров)
-3
В сумасшедший дом интернет что ли провели и устроили день открытых дверей? Откуда вы такие берётесь?
+3
Да верно всё… верно… Поэтому Путин и путинизм несменяем ещё пару поколений… Пока, как говорил, Алекс, «совки» и их мЫшление на повыветрится. Ох и сильна коммунистически-рабская идеология… Достойна восхищения.
-3
Ещё один идиот.
+1
:)) А Вам не кажется, что если ВСЕ вокруг идиотами видятся, то дело-то может быть не во ВСЕХ? :))
-1
Мне не видятся все идиотами, только либералы. Большинство в России, стало хорошо жить, я сужу по дворам забитыми гаражами и иномарками. Интересно по каким параметрам судят они? Появилось много маленьких частных магазинчиков, это то же говорит о том что люди стали жить богаче.
+3
Судить надо не по машинам. Это машины резко подешевели, а не у нас денег больше стало. :)) Попробуйте посчитать к примеру % коммуналки относительно средней зарплаты в регионах или сколько золота может купить работяга в регионе своей жене… Это ещё более-менее хоть какие-то критерии, а не вещи, которые дешевеют с развитием прогресса и развитием брата-Китая.
+5
Безмозговые лазают по интернету и вставляют тупые комменты
-5
Достаточно посмотреть этот сайт, чтобы понять что это не так, а если почитать «Новую газету», то вопрос умрет в зародыше… Если и есть контроль, то он недостаточен… слишком много лжи и клеветы проходит через СМИ.
+3
у Новой газеты тираж 100 тысяч и выход 3 раза в неделю… на фоне остальных газет это ноль, но, конечно, дает возможность власти заявлять, что у нас есть демократия, хотя расправа над телеканалом «Дождь» уже говорит обо обратном… Еще одна любимая тема власти и ее прихлебателей, — «а вот мы приглашаем на всякие ток-шоу украинцев и всяких либерастов типа Гнездилова и Надеждина!» Ага… приглашаем… в качестве мальчиков и девочек для битья… во-первых, все эти приглашенные — откровенно слабые полемисты, во-вторых, ведущие технично организуют «дискуссию» так, чтобы последнее слово всегда оставалось за правильными железняками и крашенинниковыми и «народ» только лишний раз убедился в правоте любимой правящей партии и президента… вот и вся «демократия» до копейки…
+2
  • avatar
  • sebyx
Где нет верховенства закона, -кто контролирует власть, тот контролирует всё.
-2
Контроль, конечно, есть. Но он больше неформальный. Когда все завязано на деньгах, ни один главный редактор и близко не допустит никаких крамольных публикаций в газете или передач на канале. Даже если просто гражданская позиция ведущего не совпадает с официальной точкой зрения, то участь его печальна. Пример тому — Т.Лазарева, которая вела обычную развлекаловку. Да и вообще все СМИ входят в медиахолдинги, которые содержат отнюдь не враги государства. Впрочем, и на Западе то же самое, если еще не хуже. Хотя, по-моему, сила слова, в наше время уже ничего не значит. Это при советской власти чиновники боялись критики в СМИ хуже чумы, а сейчас на разоблачения и обвинения в коррупции никто уже внимания-то не обращает. Пока сверху отмашку не дадут, никого не тронут. И не надо уповать на интернет, достаточно почитать любой пост и комменты к нему, чтобы понять, что нормальному человеку там еще сложнее разобраться, где правда, а где ложь.
0
Зато в России не убивают за другое мнение, не то что в Укурине.
0
Так в вашем любимом пендостане вообще всё завязано на долларе и ничего живут, ещё ко всем странам мира лезут с нравоучениями.
0
нормальный человек это человек слабоумный, что ли, что ему так сложно разобраться где правда?)
+2
цензура! есть и на ТВ и газетах, журналах, даже в интернете!!!
+2
Думаю, что Путин тоже не редактирует собственноручно публикации в российских СМИ, для этого достаточно исполнительных профессиональных шавок. Но в целом все федеральные каналы, газеты под неусыпным контролем. Точно такой же контроль дублируется в регионах местными «князьками»-губернаторами.
0
  • avatar
  • alik
А интересно что подпадает под контроль и «ИЗЗЯ»?