Обама на год продлил санкции в отношении России

Президент США Барак Обама продлил на один год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине.




Ограничения для секторов российской экономики, компаний и лиц, которых администрация посчитала близкими к президенту Путину либо причастными к нагнетанию конфликта на Украине, будут действовать до 6 марта 2017 года. Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома.
«Действия и политика Российской Федерации, о которых идет речь в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов, — цитирует слова Обамы ТАСС. — Поэтому я продлеваю на один год режим (санкционного) чрезвычайного положения, объявленный указом 13660».
В отдельном уведомлении Конгрессу, в частности, сказано: «Действия и политика лиц, подрывающих демократические процессы и институты на Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, а также содействуют расхищению ее активов».
Сам указ был опубликован 6 марта 2014 года. Действие санкций уже продлевалось, их снятие в США и Евросоюзе традиционно увязывают с исполнением Минских договоренностей — плана мирного урегулирования ситуации на востоке Украины. Президент России Владимир Путин в середине февраля назвал такой подход бессмысленным, заявив, что исполнение соглашений зависит от властей в Киеве.
Всего в отношении России из-за событий на Украине было выпущено три президентских указа США — от 16 и 20 марта 2014 года (указы 13661 и 13662) и от 19 декабря того же года (указ 13685) по Крыму. Как отмечаетРБК, их действие также продлено сегодняшним указом американского президента.
« Скончалась актриса Наталья Крачковская
Прокурор попросил для Савченко 23 года тюрьмы »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
— Президентом Арменики, вскоре станет не богач-идиот Д.Трамп, а китайский киноактёр..., ибо Китай заберёт себе всю Америку за долги...(логика вещей/моё мнение)
0
Едва ли богач может быть идиотом. Эксцентричным, да...)
-2
— А Обама вернётся к своим…
+4
«Почему Россия не Америка?» — задавался в свое время вопросом один умный человек. «Потому что она – Африка», — ответил бы я на это. Как великое достижение российской демократии отметил наш президент однажды тот факт, что в России нет традиции поедать своих политических противников. Поэтому, сказал национальный лидер, все претензии к России по правам человека совершенно необоснованны. Однако, за время его мудрого правления страна приобрела ряд черт, характерных как раз для слаборазвитых во всех отношениях африканских государств. Назову десять из них, хотя, если поискать, можно найти и гораздо больше. 1. Трайбализм. То есть, формирование органов власти из представителей одного племени или народа. Африканская, так сказать, специфика. Не только африканская, как оказалось – при Путине в России сильно в цене оказались представители племени силовиков и племени «питерских». 2. Однобокая экономика сырьевой направленности (в Анголе – алмазы, в Нигерии – нефть). Тут и комментировать нечего. На одной нефти все и держится у нас. 3. Чудовищная коррупция. Тоже без комментариев. Россия тут в мировом рейтинге обретается в самом низу, за компанию с Гамбией, Угандой и Зимбабве. 4. Низкий уровень жизни населения. Причины, правда, разные. В Африке – от бедности и войн, в России – от пьянства и наркотиков. Но результат один – средняя продолжительность жизни россиянина ненамного превышает таковую у африканца. 5. Первобытный уровень развития социальной сферы. Только если в Африке – от все той же бедности, то у нас – от дурости. Медицина времен Путина-Зурабова, монетизации льгот и прочее. Или это не дурость, а сознательный расчет? 6. Фактическая однопартийность и нетерпимость ко всякого рода оппозиции. У нас тут все в духе «классических» африканских диктатур – Иди Амина, Бокассы, Мобуту и т.д. И Путин в своих речах про «врагов» и «шакалов» смахивает не на лидера «великой» страны, а как раз на мелкого, дикого туземного царька, как огня боящегося потери власти. 7. Ослабление центральной власти и вооруженные конфликты на окраинах. У них – повстанцы разные, УНИТы и Народные фронты имени Фарабундо Марти. У нас – Кавказ, где уже вырастили и вооружили нам на радость нового Дудаева. За наши же, кстати, деньги. 8. Вождизм. «План Путина» и «феномен национального лидера России», о которых нам трендят уже более полугода, отдают чем-то таким исконно диким, дремучим, первобытным. Наверное, и у Роберта Мугабе тоже есть свой план – вон он как гневается на оппозицию, обвиняет в связях с Великобританией с целью свержения его, национального лидера всея зимбабвийского народа. 9. Истеричная и агрессивная внешняя политика. Вот Иди Амин в Уганде – он Америке войну объявил, а на следующий день объявил о своей победе в этой войне. Россия тоже все «с колен встает». Ракеты там перенацелим, Грузию с Украиной в НАТО не пустим. Сами в драных штанах, грязные, пьяные – а все думаем, будто нас кто-то «уважает». Верхняя Вольта с ракетами.
-2
У нас в продаже появилась новая марка сметаны от волгоградских фермеров называется из Николаевки, по сравнению с ней «Кубанская буренка» фигня. Ферму организовали в связи с санкциями. Ох, уж эти санкции… Пора бы и своей головой думать, а не ждать с моря погоды
0
  • avatar
  • sebyx
Санкции, в принципе, для простого народа не имеют прямого значения… Трудности создаются только правящей конторе. И то, потому что она состоит из не талантливых людей.
+3
«Ничто на земле не проходит бесследно...». Ещё как имеют, к сожалению. Все думали поначалу, что раз им запретили за бугром бизнес вести-они начнут здесь что-нибудь развивать-производить. Обрадовались… Не-а! Не произошло этого. Они выгребают последнее и изыскивают просто схемы вывода капиталов. Так что у россиян очередной облом. Рано радовались санкциям.
+2
зато имеют косвенное… правящая контора и без трудностей уверенно вела народ к обнищанию, а экономику к «нигерии со снегом», а уж с трудностями она справится с этим досрочно…
0
А по м/не, так/ это хоро/шо по неск/ольким причи/нам: во-перв/ых, сан/кции нако/нец-то заста/вили хоть не/много шеве/литься наш/е благо/душное правит/ельство и напря/гать мо/зги, во-вто/рых, наде/юсь, мен/ьше будут воров/ать и разбаз/аривать наро/дное дост/ояние, в — трет/их, исчезн/ет, может быть, илл/юзия, что За/пад нам помож/ет (что не исклю//чает взаимовы/годное сотру/дничество). И по//том, наско/лько я пони/маю, мы стра/даем больш/е всего от н//едостатка долг/осрочного кредитов/ания, при эт/ом сами же акти/вно кред/итуем америка/нскую экон/омику, вклад/ывая огром/ные день/ги в их цен/ные бу/маги, не говоря уже про пресло/вутое бегс/тво капи/тала.
+2
Вычурная форма изложения при полном отсутствии содержания… Зачем все эти графические навороты в тексте…
-2
По другому не получается
0
ЭТО БЫЛО ОЧЕВИДНО и все разговоры о снятии санкций обычная деза для правительства жаждущего отмены санкций
+6
Значит можно сказать с уверенностью, что в ближайший год в стране точно лучше не будет, вне зависимости от того кто станет президентом США, и не смотря на то, что санкции нам по прежнему не страшны.
+6
Всё очевидно… сколько денег то осталось?, на год — хватет?
+1
Плохо конечно но Россия выдержит ихние санкции.
+5
Совершенно верно, и в концлагере люди выживали, так что санкции уж точно выдержим, вопрос только — ради чего нам это?
+6
да-да-да… с Советский Союз выдержал, и Россия, конечно, выдержит…
+1
… уменьшится в размерах)
0
что там по каталонии?
+2
)) на Каталонию — санкции не накладывали.
0
мнения разделились, но беды не предвидится в любом случае)
0
интересовался у гида-вот у вас такое трепетное отношение к истории, памятникам, и что мне по делу-к архетиктуре: все окна и двери в индивидуальном фасоне.пластиковых нет. ведь их же надо чинить, реставрировать или заменять со временем.вот я как раз по этой линии. он ответил: о, мастер, это хорошо.это было бы нужно, да.но к сожалению у нас всё что связано со строительством замерло уже как 3 года.был 2012. язык благозвучный, я бы свалил, выучил, море рядом, климат нежный.каталония в выгодном географическом и производственном отношении.получается, у кого дела идут получше, хотят быть сами по себе. греция и испания вроде как минусовка для евро союза.можно в 2-3 предложениях о ненешней ситуации там
-2
Я думаю, в ответ на Обамовские санкции, мы можем вспомнить, что в мире существует такое понятие, как расизм и применить его в отношении Обамы конкретно: дабы не обижать других, при обращении (официальном, неофициальном) к Обаме, говорить (писать): "… господин Президент негр Обама..." Думаю, этого будет достаточно! Пусть, после каждого случая выражают протест! ))
-2
Жалко стало Обаму? Минусов понаставили… ))
+3
...-сказал малыш- Игоряша и пошёл обратно в песочницу. :))
-2
Когда Обама заставит вас печь хлеб, как в блокадном Ленинграде, позовите меня из песочницы…
0
Хорошо. :))
-7
кАзёл!