МИД Великобритании назвал Россию "угрозой для всех стран мира"

Россия нарушает общепринятые правила международной системы и является «вызовом и угрозой для всех стран», несмотря на общность интересов в борьбе с международным терроризмом.




Такое резкое мнение выразил глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд, находясь с официальным визитом в Грузии, передает агентство Reuters.
«Россия игнорирует нормы международного поведения и нарушает правила международной системы. Это является вызовом и угрозой для всех нас», — заявил глава британской дипломатии. При этом он добавил, что у РФ и Великобритании есть общие интересы, в частности, в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в России) в Сирии и Ираке.
Хаммонд известен своими резкими высказываниями в адрес России. Он неоднократно требовал от российских властей «прекратить оккупацию» Крыма и вернуть его Украине. Кроме того, глава британского МИД также призывал «не хвалить российского президента» за решение вывести войска из Сирии, поскольку это то же самое, что «хвалить мужа, переставшего бить свою жену».
На прошлой неделе Хаммонд порекомендовал РФ немедленно освободить бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко. В распространенном тогда заявлении МИД Великобритании обвинительный вердикт назван «глубоко порочным», там также отмечается, что Савченко была «захвачена» и «незаконно перевезена через границу в Россию».
В середине марта Россию в качестве главной угрозы для безопасности страны утвердил президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно после того, как глава государства подписал новую концепцию развития сектора безопасности и обороны страны.
Ранее об угрозе со стороны РФ говорил и генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. В начале марта он, в частности, заявлял, что Россия пытается запугать своих соседей и разделить НАТО. Столтенберг отмечал, что РФ занимается этим «на протяжении уже долгого времени», при этом попытки внести раскол пока не увенчались успехом.
« Счетная палата в 2015 году выявила нарушения в...
В Москве задержаны вербовщики "Исламского... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А эти англичане вообще козлы, Они в Индии к пушкам людей привязывали и расстреливали. Самая агрессивная нация на планете это англичане.
+2
Вот дебилы в политике не соображают вообще, а туда же Америке указывай, а в Россию лучше не лезь
+4
Сколько же ДУРАКОВ! Какие все «правильные» Америка, и туда же Великобритания…
+4
а что делать, если весь интеллект мира сосредоточен в Думе и Кремле?)
+1
Работа у него такая, лаять на того, кого перст укажет.
+5
  • avatar
  • sebyx
Обидеться на всех этих буржуев и жить как С Корея.
0
Которая скоро траву есть начнёт… Одобрям-с? Да единогласно!
-1
чтобы руководств РФ не делало доброго, логичного, закономерного, эти чудики найдут слова, чтобы упрекнуть, опорочить, исказить информацию. Просто потому, что эти действия не по их плану.
+9
Мы не нарушаем нормы поведения, как говорит Филипп Хаммонд, просто для нас это поведение является нормой. Не можем мы быть вместе с ними, потому как нашим чиновникам тогда придется подстраиваться под поведение европейских чиновников, а это для наших сродни нищеты. Вот и приходится делать из них врагов, чтобы народу было понятно, почему мы не можем быть вместе с ними.
+3
Очень мудро сказано. Так и есть.
0
Как страшно! Мдяяя… В ответ на это невероятное заявление просто необходимо потребовать, чтобы Агглия срочно и немедленно перестала обманывать пингвинов, говоря им, что «летающие птицы — мутанты, а истинные, самые правильные птицы те, которые не летают, т.е. пингвины!!!» И если они не выполнят эти требования в течении 68 часов, то будут обязаны носить свои галстуки на поясе. Такие вот к ним безоговорочные требования, ради спасения пингвинов от информационной пропаганды ведущейся против них. В противном случае потухнет солнце и плесень захватит весь мир!!! И ни как иначе…
+2
Пусть наденут памперсы — если так напуганы.
+1
Россия на всю Европу.Вы уже задомбали.вропу действует, как на быка красная тряпка