Лейтенант брал взятки танками из "World of Tanks"

Суд Пермского гарнизона признал 25-летнего начальника столовой местного военного института внутренних войск МВД России виновным в мошенничестве по отношению к двум курсантам.

Старший лейтенант требовал с первокурсников деньги за замалчивание их проступков. Офицер прекратил преследовать курсантов после того, как один из них оплатил ему покупку танка в World of Tanks. Об этом пишет «Российская газета».
Военные следователи выяснили, что старший лейтенант шантажировал курсантов дважды. В первом случае он заметил, как один из первокурсников курит, пригрозил ему отчислением, после чего попросил за свое молчание 2,8 тысячи рублей.
Второго новичка офицер припугнул тем, что расскажет, как парень разговаривал по мобильному телефону в неположенный для этого день. Сокрытие этого факта начальник столовой оценил в 3 тысячи рублей. На эти деньги он просил купить ему танк в World of Tanks.
В отношении военного заведено уголовное дело по двум составам преступления по статье «Мошенничество». Он признал свою вину, вернул студентам деньги, выплатил штраф 50 тысяч рублей, после чего уголовное преследование в отношении него прекратили в связи с амнистией, рассказал руководитель военно-следственного отдела управления Следственного комитета по Пермскому гарнизону Сергей Афанасьев. После произошедшего офицера перевели на службу на Северный Кавказ.
« Янукович намерен вернуться на Украину в...
В Москве задержана женщина с головой ребенка в... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
КАК ГОВОРИЛ МОЙ МУЖ, КАПИТАН ВТОРОГО РАНГА, ОФИЦЕР В СЕДЬМОМ ПОКОЛЕНИИ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЛЕТАРИЙ ОФИЦЕРОМ.
0
Согласна с ним.
0
Виноват, конечно, Путин??? Не уследил за начальником столовой. Непонятно одно офицерская честь куда девалась?
+2
куда подевалась? да померла с горя после назначения Путиным мебельщика министром обороны…
+2
  • avatar
  • kv127
В точку!))
+3
На Северном Кавказе своих хватает! Раньше туда ссылали просвещённых людей, таких как М.Ю.Лермонтов, а сейчас — проходимцев! У нас что, на крайнем Севере военных не надо?!
+1
Наверное на крайнем севере, «такие» военные не нужны.
+1
  • avatar
  • sebyx
Жертва своего времени.
+5
  • avatar
  • kv127
))) Смешно. Как, кстати, там Чайка то? А то все усилия системы та танчики уходят…
+1
На Северный Кавказ давно уже переводят залетчиков ))
+4
Дитя времени. Раньше борзыми щенками брали, теперь танчиками...:))
+3
А по моему надо Указ подготовить, запрещающий любому действующему военному и его семье виртуалить в военные игры с проверкой логинов в инернете, а то прозвучит команда для военных «В ружье»… а они будут не отличать БД от ВД ))
+1
:)) А семью-то за что? :))
+2
А что бы не было отмазок, что в виртуальные военные игры играет жена или дочка :))
+1
  • avatar
  • eol70
Как в песне — какой ты нах… танкист! ))))
+1
Не, ну был бы летёха танкистом, а то ВВшник )))
-1
Я знаю одного летёху радиста, так он на всю голову виртуальный танкист)) Думаете раз военный так не будет виртуалить )) Многие военных с которыми я когда то играл в танки перебрались на самолеты ))
+3
ахахаха