Кудрин: в чем хранить деньги и когда снимут санкции

Бывший глава Минфина Алексей Кудрин советует хранить сбережения в рублях, долларах и евро в равных долях.

Такое мнение он высказал на открытом уроке по финансовой грамотности в средней школе номер 17, выпускником которой он сам является.
Однако если зарплаты хватает только на покрытие расходов, то не стоит покупать валюту. Дело в том, что курс может поменяться в невыгодную сторону, и тогда можно легко потерять сбережения.
В конце урока Кудрин вручил ученикам комплект учебников, разработанных в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения.
Кроме того, на открытой лекции в Северном Арктическом федеральном университете Кудрин спрогнозировал частичное снятие санкций с России в конце 2016-начале 2017 года. По его словам, это может произойти, если Москва будет выполнять Минские соглашения, передает ТАСС.
« Улюкаев о новом балансе курса рубля к доллару
Основные версии крушения Boeing в Ростове-на-Дону »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Лекция по финансовой грамотности в средней школе...))(из темы)
0
… класс!!! мне понравилось.)) Прикол.))
+2
Козел он и советы его такие же. Деньги которые могли бы работать на страну в ц.бумагах сша и работают на чужую экономику еще и прогнозы делает дятел
+1
Он дает совет в сохранению денег, а не по развитию страны. Эту валютную корзинку помню когда-то в старом сериале «Коломбо» следователю как взятку предлагали, только там еще канадские доллары фигурировали, возможно Кудрин тогда тоже смотрел эту серию.
0
Ключевое слово сбережения.Советов как заработать на сбережения он, конечно, не дал. А рецепт 3-х валют известен со времен дефолта 1998 года. И появился этот рецепт после дефолта, а не до. Ничего нового не сообщил экс-министр.
+4
Спасибо за совет нашему «эффективному» менеджеру, доведшего страну до санкций! У меня с пенсии осталась тысяча рублей, разделю (хотя до следующей еще три недели) ее на четыре (даже не на три, как советует этот хмырь) части и конвертирую в доллары, евро, юани, рубли.Положу в разные (может даже в стеклянные) и заживу припеваючи. Привет пиндосовскому прихвостню!
+2
мы здесь, в России, не для того живем, чтобы жить припеваючи… это пусть Кудрин с его «пиндосами» живут припеваючи… а вы свою оставшуюся тысячу переведите в фонд помощи братским асадистам, или крымчанам, или днрлнр-овцам… или разделите на три части — и каждой категории по триста тридцать три рубля…
0
Было бы что хранить!
+5
посоветовал бы где денег взять — хоть в рублях, хоть в юанях, а где и как хранить — без него легко разберутся)
+4
достал старпёр со своими тупыми прогнозами. аналитик хренов.
+5
а если нет денег то в чём хранить?
0
  • avatar
  • sebyx
Экономическиграмотный музык, сразу видно.
+8
санкции то не против России а против чиновников и это правительство делает все для того что бы народ жил хуже и хуже кто у нас в правительстве уголовники и воры певцы и клоуны и конечно артисты разговорного жанра но это уже элита как они себя называют