Boeing-737 упал при посадке в Ростове-на-Дону

Лайнер, следовавший из Дубая, потерпел крушение в условиях плохой видимости левее в 50-100 метрах взлетно-посадочной полосы.




Как сообщили источники в правоохранительных органах, за несколько мгновений до авиакатастрофы пилот самолета сообщил о том, что они собираются идти на посадку.
— Последней фразой пилота были слова «Иду повторно на посадку» на английском языке, — уточнил источник.
Трагедия произошла сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» в условиях плохой видимости не смог приземлиться с первой попытки и пытался зайти на второй круг, но зацепился хвостовой частью за землю и упал. 55 пассажиров, находившихся на его борту, были россиянами, а члены экипажа — иностранцами. Все они погибли.

Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону. Хроника событий

06:57 В Ростовской области объявят день траура в воскресенье06:57Портал Flightradar24 сообщает, что пока Boeing кружил над аэропортом, другой самолет, следовавший из Москвы, три раза пытался совершить посадку в аэропорту Ростова-на-Дону и затем ушел на запасной аэропорт в Краснодар.

06:50 Аэропорт Ростова-на-Дону возобновит работу не ранее, чем через сутки. Пассажиров, которые должны были прилетать туда, готовы принять аэропорты Кавминвод и Краснодарского края.
06:48 Информацию по погибшим в результате крушения можно уточнить по телефону доверия ГУ МЧС по Ростовской области — 8-863-23-99999.
На месте катастрофы сейчас работают все экстренные службы региона.
06:41 В результате крушения Boeing погибли жители Ростова и области«Мне известно, что, по тому списку, который представлен,… что там есть жители Ростова-на-Дону, жители области, а остальная часть уточняется. Думаю, что в течение ближайшего примерно часа-полутора, максимум, мы будем обладать более полной информацией. Над этим работаем сейчас», — заявил губернатор Василий Голубев.
06:30 В списках пассажиров разбившегося самолета есть три иностранца, ранее сообщалось, что все пассажиры Boeing были россияне.
06:24 Возраст самолета, потерпевшего крушение в аэропорту Ростова-на-Дону, пять лет, сообщает портал Flight Radar.
Лайнер был выпущен в декабре 2010 года и получил серийный номер 40241. Портал обозначает тип судна как «type code B738, MODE S 8962B9».
06:16 МЧС России открыло «горячую линию» в связи с катастрофой, узнать оперативную информацию можно по телефону 8-800-775-17-17.
06:14 Упавший в Ростове-на-Дону Boeing полностью разрушился.
06:03
05:50 После того, как Boeing коснулся земли, прогремел взрыв, рассказали РИА Новости в Южном следственном управлении на транспорте СК. Ранее Минтранс сообщал, что взрыв прогремел при заходе самолета на второй круг в начале полосы.
05:52 В Ростове-на-Дону рухнул Boeing, не выжил никтоЛайнер, следовавший рейсом 981 Дубай — Ростов, упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростов-на-Дону при посадке в условиях плохой видимости в 3:40 мск.
« Основные версии крушения Boeing в Ростове-на-Дону
Ходорковский вернется в Россию, как только... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да вы видео посмотрите, какой задел хвостом при попытке уйти на второй круг? Посмотрите угол падения, он падал или пикировал, что вряд ли.
0
Упокой, господи, их души!
+1
И снова! вот го@но Соболезную семьям погибших.
+1
  • avatar
  • mej
очень не понятно почему не ушёл на Краснодар как все…
+1
И 8 украинцев погибли. Опубликован список. Среди них — семья с пятилетним ребенком. Да, очередная жуткая трагедия
0
Да, люди год а кто и больше собирались, деньги откладывали, планы строили, мечтали, и тут на тебе.
+2
Соболезнования всем гражданам России..., родным и близким — погибших
+1
  • avatar
  • mej
плохо, очень плохо, соболезнование всем…
+3
  • avatar
  • sebyx
Старался несколько раз приземлиться. Вероятно человеческий фактор и стечение обстоятельств.
0
Хотелось бы надеяться, что это — не теракт. Есть такая штука, как наземные диспетчерские службы, которые ведут самолет во время приземления и держат связь с экипажем во время посадки. Вот здесь могут быть косяки. Все спишут на погоду — она, действительно, была очень плохой. Хотя для Боинга-737 выпуска 2010 года это не должно было стать причиной крушения — новый и надежный самолет…
+2
+++Как-то так всё — взаимосвязано в этом мире… Не знаю, как Вам передали о теракте в Турции, нам — передали, на самой популярной пешеходной улице в Стамбуле..., погибло более — 20 человек… И наш лайнер. Почему только у нас падают? А в Турции — теракты...((
0
Все посыпалось с началом нашей военной операции в Сирии… Почему Боинг упал на нашей территории непременно расследуют. Вопрос, допустят ли к расследованию независимых иностранных специалистов…
0
Да куда они денутся, конечно допустят. По международному авиационному праву в расследовании должны участвовать страны, чьи граждане были на борту, и на территории чьей страны произошла катастрофа. Как вот недавние события с малазийским Боингом, когда кому положено по закону расследовали, а страна не имевшая юридически отношений к катастрофе вето на трибунал наложила. Бывает и такое.
+2
… по идеи обязаны — ведь там экипаж был — иностранный, даже граждане Испании.
0
  • avatar
  • sebyx
Сегодня?
+1
Да, включайте телек — уже и Ваши новости передают. А ещё нам передали, что были ещё лайнеры в небе над Ростовом и все ушли на запасные аэродромы..., а этот остался.Странно.
0
Наши люди обсуждают темы фантазийно, не глядя в телевизор и не читая дополнительных источников.)))
+3
  • avatar
  • sebyx
Не у всех же их 7 штук сразу…
-1
)))Крайне неприлично считать чужое. Вы в свой зомбоящик заглядывайте перед выходом на темы. И не опускайтесь в диалогах до нижних планок с примитивными попытками потроллить кого-то, используя некорректные приемы. Это будет отличать вас от двух оставшихся на форуме старичков, любителей такого жанра)))…
+2
  • avatar
  • sebyx
ну, попёрло…
-1
Да, из вас очевидно поперло, хотя казалось, что вроде бы уже вышли на новый уровень…
0
  • avatar
  • sebyx
Вашего совершенства мне не достичь. У меня нет доп. источников и плохой телевизор.
0
Как правило, люди стремятся к собстевнному совершенству. Неисправный телевизор выбрасывают… Можно подключиться к федеральным каналам через интернет. Компьютер-то у вас есть и при отсутствии доп. источников…
0
  • avatar
  • sebyx
Надеюсь, в Вашем участии я не буду нуждаться для достижения высот в совершенстве. Иначе, страшно.
-1
Напрасные страхи… Интереса к себе не вызываете. Бояться слабого пола — посмешище для представителя, так называемого, сильного пола — в любом возрасте, включая почтенный.))) Всего доброго…
+1
  • avatar
  • sebyx
Многие ушли. Спасибо командирам экипажей.
0
Самолет уже при падении горел. Его взорвали.
-1
Ну началась сказка про «плохих русских». На сей раз они настолько отупели и обнаглели, что сбили прямо над своим аэродромом. А ничего, что он круги нарезал не решаясь зайти на посадку? И на запасной аэродром не уходил. Тут-то нервы не выдержали и кто-то нажал на кнопку…
+1
  • avatar
  • sebyx
Скажите ещё:-ПВО-шнику надоел пока летал кругами.
0
:))