Сын главы МВД связан с бизнесом на 500 млн $

Сын главы МВД Александр Колокольцев оказался видным бизнесменом: активы девелоперской группы с его участием оценили в 500 млн долларов, а некоторые проекты через партнеров связаны с сыном генпрокурора Чайки.
Так утверждают «Ведомости», расследовавшие успешную предпринимательскую деятельность еще одного сына российского высокопоставленного чиновника.




По данным издания, Александр Колокольцев в свои 32 года — партнер быстро развивающейся девелоперской компании «Стинком». Сайта у нее нет, но ее активы участники рынка оценивают в полмиллиарда долларов. В «Стинкоме» не ответили на вопросы «Ведомостей» о бизнесе группы и ее основателях. Президента, основателя и основного владельца «Стинкома» Давида Степаняна в армянской диаспоре называют уважаемым бизнесменом и благотворителем.
Самый известный проект группы «Стинком» — московский ТЦ «Ереван плаза» на Тульской, построенный совместно с группой «Ташир» бизнесмена Самвела Карапетяна.
Газета пишет о нескольких эпизодах из деятельности компании, которые могут свидетельствовать об особых отношениях с властью. Например, «Стинкому» удалось отстоять участок около метро «Университет»: московские власти в московских судах не смогли оспорить права аренды. Там компания — снова совместно с «Таширом» — хотела построить большой торговый комплекс на месте нескольких небольших торговых павильонов. В 2011 году градостроительно-земельная комиссия Москвы признала нецелесообразным строительство и одобрила предложение прекратить инвестконтракт. В 2012-2013 годах городские структуры стали подавать иски к компаниям «Стинкома», требуя признать самостроем и снести торговые павильоны у метро. Суды отказывали властям, а год назад комиссия неожиданно рассмотрела вопрос «о дальнейшей реализации проекта строительства многофункционального торгового центра», в полтора раза увеличив его этажность и место под парковку.
С сыном генпрокурора Артемом Чайкой «Стинком» также связан через армянскую группу «Ташир» — она сотрудничает с компанией «Георесурс», принадлежащей Чайке-младшему.
Под подзаголовком «Не к тому пришли» газета рассказывает об обысках в рабочем кабинете Степаняна в 2011 году. Главное управление МВД по Москве тогда расследовало уголовное дело бывшего префекта столичного Южного округа Юрия Буланова, которого в итоге обвинили в хищении. «Известия» и LifeNews со ссылкой на источники в ФСБ, которая вела оперативное сопровождение дела, сообщали тогда, что похищенные чиновниками из московского правительства деньги — около 1 млн долларов — могли «пройти через бухгалтерию» торгово-развлекательного центра «Ереван плаза». Через месяц после обысков следователя по делу уволили, следственные действия в кабинете Степаняна признаны неправомерными, а версию с отмыванием денег через «Ереван плазу» — несостоятельной.
По данным «Ведомостей», 32-летний сын Колокольцева также имеет доли в компании, управляющей сетью ресторанов Il Forno, а также прошлом был совладельцем компании «Матрикс телеком».
« Мать-одиночка осуждена за репост картинки
Компанию Ротенберга оштрафуют на 10 млн рублей »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
И рожа этого Колокольцева мне тоже не нравится…
-1
Что то слишком маленькая сумма? Или идет только становление бизнеса и клиентской базы?
+3
вот это новость… вот никогда б не догадался, что такое может быть! интересно, его наградят?
+18
Представляю, как дети Чайки и Колокольцева с огромным трудом начинали и развивали свой бизнес, преодолевали огромные препоны госструктур, недобросовестную конкуренцию, происки скрытых и явных врагов, «кошмар» силовых и фискальных органов. А уж пользу для страны и народа, которую они принесли, вообще ничем не измерить.
0
  • avatar
  • ktn76
начальный капитал непосильным трудом наверное заработали
0
  • avatar
  • alik
Лучше и не придумаешь написать
+3
ох! я тоже чуть не прослезилась…
+1
Неожиданно! хи-хи)))
0
ну и что здесь странного? У НАС КАПИТАЛИЗМ
0
  • avatar
  • ktn76
точно капитализьм? не путаете с другим более ранним строем?
-1
Ну, что ж здесь скажешь?
+13
То что сын какого-то высокопоставленного чиновника России является олигархом сенсаций не вызывает, потому как понятно, что это семейный бизнес, который самому чиновнику по закону вести нельзя. Вот было бы сенсационным, если бы появилась статья типа: «Сын такого-то чиновника живет только на зарплату токаря или стипендию».
0
… зачем токаря — криминалу?))
-1
Да это невозможно. Если каждый из нас поставит себя на место чиновника высокого ранга и честно скажет, а чем бы у меня занимался сын или дочь, то никогда не подумает о карьере токаря, слесаря и т.д. И вот статьи такой темы я думаю или заказными или надуманными. Самое главное это не воровать и платить налоги.
+1
А у кого то прям пукан бомбануло, на вашу точку зрения, заминусили. Видимо считают себя святыми :)))) бееее Ну пусть так, мы то знаем что в любом говна полно, просто у чиновников оно заметнее.
0
и это пишет ярый борец против «стричь всех под одну гребенку») пукан не порвите)
+3
Палка о двух концах на самом деле. :)) Если я «хорошо сижу», то разумеется пристрою своего ребёнка на «тёплое местечко». А с другой стороны-почему детёнки чиновников не идут в «органы»-то? Пусть встанет участковым на самый престижный район, к примеру, или судьёй в Краснопресненский суд Москвы. Почему сразу в бизнес, да ещё и с неимоверной раскруткой за запредельно короткое время. Начав с нуля, даже с деньгами вряд ли без административного ресурса -нехилого что выйдет.
-1
Всё верно говорите.
+6
Совершенно верно, и честно будучи сыном, женой или братом главы МВД заработать 500 млн. долларов.
+4
А в Китае казнили миллиардера Лю Ханя и четверых его ближайших помощников за предоставление неверной информации для получения кредита. Кроме того, фирма была оштрафована на 300 миллионов юаней ( 3.1 миллиард рублей)
+12
  • avatar
  • bvx
Такое возможно только с ведома Путина.
-6
И здесь Путин виноват? А если бы вы были на месте Колокольцева у вас сын был бы дорожным рабочим?
+7
Да ну, он просто не знает, иначе бы давно поувольнял всё своё окружение и остался один.
+3
  • avatar
  • kv127
И удавился от стыда?))