Совершено нападение на Михаила Касьянова

На председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова пытались напасть неизвестные в московском ресторане: несколько источников утверждают, что говорившие на чеченском языке люди кинули в оппозиционного политика тортом.




«На Михаила Касьянова в ресторане было совершено физическое нападение», — написалачлен партии Наталья Пелевина в Twitter.
По ее словам, нападавшие говорили на чеченском языке. Пелевина рассказала телеканалу «Дождь», что неизвестные подъехали на нескольких машинах.
«Несколько человек вошли в ресторан и через какое-то время попытались на него напасть, бросаясь тортами и предметами», — рассказала представительница ПАРНАСа.
Касьянов написал заявление на нападавших в ОВД «Китай-город», сообщили его однопартийцы. При этом в 0:27 ТАСС сообщило, что в полиции отказываются комментировать инцидент, так как о нем «нет данных».
О нападении на Касьянова сообщает и портал «ОВД-Инфо» со ссылкой на активиста партии Михаила Конева. По его словам, сам он узнал об этом от Касьянова.
Нападение, рассказывает Конев, произошло в ресторане, в нем участвовало около двух десятков человек. Утверждается, что они говорили по-чеченски. В каком именно ресторане это произошло, пока неизвестно.
Журналисты «Медиазоны» пишут, что Касьянов подтвердил им сообщение о нападении. Другой член ПАРНАСа Константин Мерзликин уточнил изданию, что инцидент произошел в 21:30 по московскому времени. По его словам, двое кавказцев бросили в Касьянова большой торт, а потом скрылись на четырех машинах с еще 15 людьми, находившимися в зале и на улице. Мерзликин добавил, что Касьянов сейчас находится в ОВД «Китай-город».
На прошлой неделе во время встречи Касьянова с активистами в офисе ПАРНАСа в Санкт-Петербурге неизвестные распылили перцовый газ. Активистам пришлось ненадолго покинуть помещение, однако после проветривания встреча продолжилась. «Наши планы не сорвать!», — указал в соцсети член политсовета партии ПАРНАС в Санкт-Петербурге.
Это не первый инцидент с Касьяновым на прошлой неделе. В понедельник, 1 февраля, глава Чечни Рамзан Кадыров после продолжительного конфликта с оппозицией опубликовал видео, на котором были изображены глава ПАРНАСа и его помощник Владимир Кара-Мурза-младший в прицеле оптической винтовки. Позже Instagram удалил ролик за нарушение правил сервиса.
Касьянов расценил пост Кадырова как подстрекательство к убийству и позже обратился в ФСБ с просьбой возбудить дело в отношении Рамзана Кадырова по трем статьям — «Посягательство на жизнь госдеятеля», «Призывы к экстремистской деятельности» и «Организация экстремистского сообщества».
« Против компании Apple подадут иск из-за «ошибки...
В Крыму - режим ЧС из-за вспышки африканской чумы »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Теперь кличка у Касьянова станет «НЛТ» неопознанный летающий торт (неизвестной национальности), коверный из ШАПИТО.
+3
Вот из-за таких вот политических буратин, что системных, что несистемных, народ и вынужден вновь и вновь голосовать за ЕР и Путина.
+1
Точно!!!+++
-1
Шапито. Меня лично интересует какими тортами кидали в члена партии. Нет гнуснее политика чем тот, которого выбросили из обоймы, исключения крайне редки.
+1
Да.
-1
Угостили тортом)
+1
Да кому нужен этот М.Касьянов? Рекламу себе делает? Давно о нём не было слышно, думали и… А тут появился постаревший толстячок, и решил о себе напомнить… От куда они повылазили эти друзья Горбачёва??? Зашевелились…
-1
этот, по-вашему, друг Горбачева был четыре года премьером при Путине… можно сказать, что это именно он полностью ввел новоиспеченного преемника во все подробности управления… и вот такая благодарность)))) ну, с благодарностью у вождей в России всегда было или плохо, или очень плохо, или совсем плохо (расстрел)…
-1
youtu.be/akobTFB9VP4
+1
Спасибо. Да уж… Это именно НАПАДЕНИЕ.
-1
Если собрался серьезно заняться выборами, то должен помнить судьбу Немцова и воздержаться от посещения ресторанов со зверьём, а так же любых других потенциально опасных мест. Геройская смерть конечно хорошо, но только память о ней недолговечна в нашей стране, когда это не выгодно правящей верхушке. Хотя о каких безопасных местах может идти речь, когда Немцова почти под стенами Кремля завалили.
0
в отличие от Немцова, этот — не опасен…
0
Грабят свои народы и не дают спокойно, цивилизовано жить, как капиталисты России, так и Украины, пока не будет справедливости и честности правительств в служении своим народам, хаос и войны будут продолжаться за достойную жизнь людей обеих стран, и всем этим ненасытным тварям скоро все равно придет конец!
0
А откуда известно, что киллеры говорили на чеченском? Там все знали чеченский язык? На Кавказе много языков сходные по звучанию с чеченским. Да и откуда известно, что это с кавказа, может с Казахстана, Киргизии. Для русских все эти языки на один слух. По моему все подстроено самим Касъяном, пиариться.
+1
  • avatar
  • bvx
Для дебила, действительно все языки на один слух. Чеченский язык можно спутать с ингушским, но не с казахским или киргизским.
-1
Московская полиция уже начала разбирательство по факту нападения на Михаила Касьянова… А измазанная кремом от запущенного торта физиономия, не лучший способ для самопиара. Потому что, глупость это. По ходу вы перемудрили с собственной версией)))…
0
По правде говоря до пиз… ся.