Россия готова отдать Японии контрольный пакет в нефтегазовых проектах

Москва готова предложить японским инвесторам контрольный пакет в нефтегазовых проектах, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью Nikkei, опубликованном в понедельник, 22 февраля.




Дворкович заявил также о необходимости добиться прогресса в экономическом сотрудничестве с Японией до возможного визита в эту страну президента РФ Владимира Путина.
В прошлом Россия редко позволяла иностранным компаниям получать контроль над нефтегазовыми проектами, однако режим санкций со стороны Запада уменьшил поток финансирования нефтяной отрасли и вынудил Москву добиваться инвестиций со стороны китайского капитала, пишет издание. Открывая двери для японских инвестиций, Россия пытается в том числе уйти от чрезмерной экономической зависимости от Китая, считает газета.
Несмотря на санкции, РФ «ведет конструктивное сотрудничество с японскими компаниями», заявил Дворкович и добавил, что такое взаимодействие создает хорошую среду для политического диалога.
Российский вице-премьер также сообщил, что Россия заинтересована в совместном экономическом развитии Курильских островов, которые Япония считает своими Северными территориями.
Говоря о возможном визите Владимира Путина в Японию, Дворкович отметил, что для этого необходимо подготовить пакет важных соглашений.
« Арестован основатель Smotra.ru
Кто живёт в другой реальности? Меркель или Путин? »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дворковича давно надо послать на 3 буквы, он предатель и либераст.
+1
Что за бред!? Может он ещё границы предложит открыть и страну переименовать?
+3
ты, выучек америкосовский, какое имеешь право от имени России говорить такое?! газпром — НАШЕ достояние, но не твое!!! это как это противнику, с которым даже мирного договора нет, отдавать эти репарации?!?! ГЕТЬ!!!
+2
Совсем не понятен смысл такой жертвы. Если кто-то надеется подружиться с японцами, то очень скоро будет разочарован — они себе друга уже выбрали.
+8
просто все правительство вместе с путиным надо сажать пожизненно с конфискацией или скоро от России ничего не останется
+5
ЕЩЁ ОДИН, БАНДЮЧЁК, ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ В КРЕМЛЕ ВИДИМО ВСЕ ОБОЛТУСЫ СИДЯТ И УПРАВЛЯЮТ РОССИЕЙ…
+2
  • avatar
  • ha5ta
Сейчас раздают и отдают а потом будут этот контрольный пакет из них выдирать!.. Большие проблемы создают. Ох большие и кому пришла только такая идея??..
0
  • avatar
  • bja1
Это моразм. Если бы ваши отцы пролили там кровь вы бы не разбрасывались так нашей землей. Япония никогда не имела права на Курилы. Тем более предел моразма плести об агрессии СССР. Япония захватывала — это не агрессия. А освобождение захваченной нашей земли — это агрессия? Это кто же вас науськал. Отдавать контрольный пакет — это самоубийство. Жадность — это далеко не лучший аргумент. Все, кто получал концессии, как например китайцы, оставляли после себя выжженную землю. Моразм, моразм!!! Сочувствую.
+1
На кол!!! Всех умных«умных на кол!!!
+2
вот с контрольными пакетами нефтянных компаний это конечно перебор, а вот дальный восток в аренду на 100 лет японцам можно было сдать, с учетом улучшения за их счет всей инфрастуктуры всего дальневосточного региона…