Рада хочет переименовать Украину в Россию

Верховная рада дала ход законопроекту, согласно которому на Украине предлагается называть Россию Московией. Одним из его авторов стала жена Дмитро Корчинского — лидера запрещенной в России партии «Братство»




Верховная рада рассмотрит законопроект, который запрещает использование слова «Россия» в отношении Российской Федерации, следует из опубликованных на сайте украинского парламента данных. Документ был внесен в повестку дня Рады.
Законопроект предполагает, что «наименование «Русь» или «Россия» является историческим названием территории Украины. Поэтому документ предлагает запрет «использования исторического названия территории Украины в качестве названия или синонима Российской Федерации». Вместо слова «Россия» для обозначения Российской Федерации проект требует использовать слово «Московия».
Документ предлагает внести изменения в ряд законов — в частности, поправки в Уголовный кодекс Украины предусматривают штраф в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. При этом повторное нарушение или нарушение, допущенное представителем власти, облагается штрафом в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов. Также законопроект предполагает изменения в законах об информационных агентствах, о телевидении и радиовещании, о рекламе и о географических названиях.
Законопроект был внесен в Верховную раду в июле 2015 года. Инициаторами стали два депутата от Радикальной партии Олега Ляшко. Один из них — Оксана Корчинская, жена главы партии «Братство» и экс-лидера националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитро Корчинского.
Дмитро Корчинский (также встречаются варианты Дмитрий Корчинский, Корчиньский) — украинский общественный деятель, журналист и политик, который выдвигал свою кандидатуру на пост президента Украины в 2004 году. По данным СКР, Корчинский был активным участником запрещенной в России организации УНА-УНСО, в отношении него и других членов организации в марте 2014 года было возбуждено уголовное дело.
СКР считает, что Корчинский вместе с Дмитрием Ярошем создали из членов УНА-УНСО группировку для участия в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в 1994–1995 годах. В рамках этого дела Корчинский был заочно арестован российским судом.
В марте 2014 года СКР обвинил Корчинского в публичных призывах «к осуществлению террористической деятельности и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма и других регионов Российской Федерации». 17 ноября 2014 года Верховный суд России признал экстремистской партию Корчинского «Братство» и запретил ее деятельность на территории России.
В октябре 2015 года суд отправил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину. Следователи обвинили ее в распространении экстремистских материалов, в том числе книги Корчинского.
« Карелия или Петрозаводская область?
Глава «ВТБ 24» назвал реальную стоимость... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дааа. Чернобыль все-таки сильно сказался на народе,…
0
Надо хохляндию переименовать в Дурку. «Вы откуда приехали?» — «Из Дурки». Все сразу всем понятно, все друг друга любят. Такое осчучение, что вся их рада состоит из выпускников шизофренико-дебилоидных курсов института им. Ебанько.
+1
это укропопидарасы дырявые во власти народ свой до суицида доведут-просто смешно
+1
Чем -бы укры не тешились. Это-же надо такое придумать. Не знают чем отвлечь народ от насущных проблем.
-1
В Думе договорились до того, чтобы признать Египетские пирамиды российскими. Дескать строили их русичи. И Христа признали русичем. Дескать он принадлежал к индо-иранской расе. И все языки произошли из русского. Так, что, прежде нападать на Украину, смотрите на себя. И вас никто трогать не будет. Везде дебилов хватает
0
Ухохоталась! А источник можно, где мы «договорились», что индо-иранская раса-русские? А про пирамиды нашла только это «Египетские пирамиды окрасились в цвета флагов России..» и продолжение этой новости..." ..., Франции и Ливана.… В Египте почтили память погибших в авиакатастрофе российского самолета A321, и..."
+4
Как это? В России тогда будут жить украинцы, а в Московии — русские? В партию Ляшко только фриков набирают? Ну тогда всё ясно))) Пущщай беснуются, дурковатые, но в строго отведённом месте и в строго отведённое время!
+2
:)) Та ни! В Московии МОСКВИЧИ жить будут. :)) Все ж так об этом мечтают-москвичами стать. :))
+2
Отлично! Московия это ассоциируется с Великой Россией! Но уменьшительно-ласкательней. Предлагаю нашим паламентариям переименовать украину в укрож..., хохляндию, укроляньдию.Былаже в истории Лифляньдия т.д.
0
Ахахахахах… тогда по неволе придётся прибирать их к рукам…
+2
наш медведев случайно ни с этой компании, переименователей?
+3
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО И АКТУАЛЬНО И ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА, А МЫ В ОТВЕТ ПЕРЕНЕСЁМ столицу в САНКТ и натянем им нос
+2
еще в 2006-м году, Лидер отколовшейся от «Родины» фракции «Родина – Народная воля» Сергей Бабурин потребовал вернуться к летоисчислению по старому стилю… так кто кому отвечает-то?)))
+3
в смысле, сейчас по БАБУРИНУ 7524 год? круто