Никакого обещанного 15-летнего застоя не будет.

По мнению аналитиков Газпром и другие значимые компании готовят к выводу в офф-шор, с этим связаны странные телодвижения по выводу сделок госкомпаний из-под действия закона «О госзакупках». Причина этого действия ясна — Кремль таким образом готовит для себя мягкую посадку за пределами России.




По этой же причине всеми силами стараются удержать курс доллара в России в ближайшее время, чтобы компании, перед тем как они покинут родину, не потеряли в цене из-за тотальной девальвации рубля свою стоимость. Вывод активов скорее всего будет продолжаться до осени – срока вероятного жесткого обвала российской экономики на уровень 2005 года. Те “пессимистические прогнозы”, которые рисует местный Минфин, в действительности “оптимистические” – не будет никаких 15 лет застоля, будет 2 года жестокой экономической катастрофы, которая начнется во второй половине года.
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и президент «Роснефти» Игорь Сечин попросили правительство вывести большинство сделок госкомпаний из-под действия закона «О госзакупках». В частности, Сечин и Миллер предлагают вывести из-под действия закона внутригрупповые сделки, финансовые сделки и сделки с недвижимым имуществом. Изучив письмо, Медведев поручил подготовить обращения по совершенствованию правил законодательства, регулирующего госзакупки, уточняет РБК.
Сечин и Миллер полагают, что применение закона при заключении финансовых и других сделок компаниями, в отношении которых введены западные санкции, снижает эффективность и оперативность работы.
К тому же не так давно (буквально несколько дней), как Минфин России начал распродажу стратегических запасов алмазов. Ничего не напоминает? А 1990 год, перед реформой Павлова. Такие же распродажи, вывод активов за Рубеж и скрытая девальвация рубля. Иными словами в Кремле начали понимать, что санкции и деградация экономики России неминуемы. Именно Кремль на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов американских ценных бумаг (около 92 млрд. долларов). То есть народу скрепы, а руководству дачи в Малибу и счета в американских банках. В общем-то так все эти “вставания с колен могучей энергетической державы” заканчиваются веками – людей грабят, влазят в какую-то войну и не одну, которую же сами и готовят, а потом отъезжают в страны развитого капитализма.



А что же народу “великой” остается? Да все тоже рабство, только в еще более жестокой форме. И для этого уже готовят “специально притянутые за уши опросы“, в которых рассказывают, что в новом СССР2.0 всем будет хорошо жить. История повторяется.
Виктор Шевчук
« Amnesty вновь обвинила Россию
Майдан-3 »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Удивительные выводы, сделанные писанием. Писанием вилами по воде, до осени осталось совсем немного времени, вот там и посмотрим.
+3
Стабильность и застой — одно и тоже. Они заканчиваются остановкой дыхания страны, прекращением биения ее сердца. Поэтому, власти, действительно пора позаботиться о своей заднице. Минфин уже заявил, что антикризисный бюджет 2016 года верстается от фонаря — денег на него нет. Перекидывают виртуальные расходы с одной статьи на другую — типа работают. За деньгами надо идти к Путину, в его руках сосредоточен огромный президентский фонд. Но не факт, что даст — у него могут быть свои планы на эти миллиарды. Если к ним присовокупить нажитое непосильным трудом на галерах, можно Боливию купить-там тоже хоть на пятый срок избирайся… Возвращаясь к антикризисному бюджету — 17 миллиардов выделяется на Крым и Украину. А вот расходы на здравоохранение сократят раза в четыре. Кому интересно, может тему создать для дорогих россиян. Чтобы знали свое будущее и пожелали власти попутного ветра. Сегодня, наконец-то, поняла, что значит Крымнаш))) В овощном отделе увидела табличку «крымский лук» и его стоимость — 150 руб. за кг. (21 рубль в обычном магазине) «Мы вернулись домой» — добро пожаловать с вашим луком и с вашими олигархами, которых растить будем за наш счет…
0
+++Вы пошли уже дальше...))) с Крымом. Не знаю как у Вас в РФ но на наших канал вещающих на Европу — показывают — «Крым Ваш»… так то.
+1
А с чего взяться «застою»? — да и не обещал нам его(застой) никто. Экономики — нет, сел.хоз-ва — нет, земли -«продаются», пакеты акций — дарятся. Будущие «аэродромы» у власти — давным-давно. Что удивительного — ничего. Народ ждёт — безработица, обнищание, продолжение санкций+санкции за Сирию, такой вариант не исключается экспертами и смерть. Самое время для власти вспомнить СССР 2.0 — а народу облегчение..., как и патриотизм… А на каких условиях СССР2.0 — на условиях одной республики — РФ со всемирной глоболизацией — то… Так это — миф. Одни и те же грабли — согласна с unimalex…
0
Да то, что они «лыжи мажут»-видно даже невооружённым глазом уже два года как. Даже признаки перечислять-лень. Больно их много. Обидно, что в руках у народа-только один инструмент-революция, которая в данной ситуации не поможет. Разве что какие-то крохи сохранить. Да и гарантии никакой потом, что те, кто «на новенького» с ещё большим рвением их добирать не примутся. Одна надежда-на «заграницу». Чтоб тварей, как волков, красными флажками обложили. Чтоб земля под ногами горела! Но и этого не будет. Какой стране не выгоден прилив капитала? Так что нет у нас перспектив никаких, боюсь…
+3
а на кого ж рамзана то оставят…
+3
на оставшихся россиян… если вернется ситуация 90-х, то для такой опг, какую сегодня контролирует Кадыров наступят золотые времена…
+3
  • avatar
  • kv127
По старой притче, когда терять уже нечего, становится смешно!)) Дело в том, что народ то не пропадёт при отъезде верхов на «тёплые квартиры». Но огорчиться, вплоть до национализации может, не впервой. Кстати как и карать — не привыкать. Тезис — «народ раб и быдло», бесспорно силён, однако до поры. Пора настаёт — слепому видно.
+2
намекаете на то, что у народа РФ судьба такая — по граблям бегать?
+1
  • avatar
  • kv127
Намекаю на то, что сколько верёвочке не виться… просто запрягаем долго..((
0
Ну вот хорошо. Запрягли, поехали. Осудили преступления и т.д. Сколько стран выдаст «международных преступников» и сколько стран вернёт народное достояние? И что потом? Влезать в кабальные долги на «удавочных» условиях к Западу или Китаю, как Украина?
+1
а что, как Южная Корея, или как Польша — мозгов не хватит?
-1
А чего они умудрили? Вы в каком контексте?
+1
В таком, что Польша за 10 лет больше чем удвоила свой ВВП, успешно встроилась в мировую экономика, несмотря на ощутимые потери «великих достижений социализма», справилась с коррупцией и продолжает развиваться… о Южнокорейском чуде и так всем давно известно)
0
Ах, это… Теоретически с нашими ресурсами-нет. А практически… Даже моего путиноидного оптимизма не хватит «Да» сказать. :))
+1
есть ли возможность победить традиционное российское жлобство — вот главный вопрос…
0
Конечно есть! НО!!! Не в нашем и, боюсь, даже не в поколении наших детей. И то при наличии грамотной концепции воспитания и наличия более-менее вменяемой системы ценностей. Ни того, ни другого я не вижу. Даже зачатков и попыток что-то типа этого сформировать.
+1
самодовольное жлобство само по себе не уймется никогда… ehorussia.com/new/node/12110
+3
Сто лет назад замечательный русский писатель-философ Василий Розанов грустно пошутил: «Родила червяшка червяшку, червяшка поползла, потом умерла, — вот наша жизнь»…