Медведев призвал депутатов отказаться от компенсации по зарплате

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил депутатам-«единороссам» отказаться от компенсаций по зарплате из-за досрочного прекращений их полномочий в связи с предстоящими выборами — так называемых«золотых парашютов», которые депутаты сами себе прописали из-за переноса выборов с декабря на сентябрь.

Выступая на съезде партии, Медведев заявил: «Считаю, что и депутаты Государственной Думы от „Единой России“ не должны оставаться в стороне. И могли бы отказаться от компенсаций по зарплате в связи с досрочным прекращением своих полномочий из-за переноса выборов».
Он отметил, что некоторые депутаты хотели закрепить такую инициативу на законодательном уровне. «Но никто не запрещает членам Государственной Думы принять такое решение самостоятельно», — отметил премьер. Поправку о добровольном отказе предлагали в партии ЛДПР, но парламент, в котором большинство принадлежит «Единой России», не учел эту инициативу.
Конституционный суд в рекордно короткие сроки рассмотрел запрос Совета Федерации о законности переноса выборов в Госдуму РФ с декабря 2016 года на сентябрь. По мнению судей, перенос выборов в Госдуму на единый день голосования может привести к положительным результатам: будет повышена явка избирателей, а также достигнута экономия бюджета. Правда, содержание депутатского корпуса потребует огромных расходов. Согласно закону, вплоть до 4 декабря 2016 года для непереизбранных в сентябре депутатов сохраняется денежное содержание, парламентская неприкосновенность, служебное жилье и соцстрахование.
Кабинет министров ранее заявлял, что готов выделить дополнительные средства из бюджета под эту законодательную инициативу. Как сообщал глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, максимальная сумма при компенсации непереизбранным депутатам при переносе выборов может превысить 700 млн рублей. При этом финансирование Госдумы на 2016 год было увеличено сразу на 3 млрд рублей, и СМИ связали это в первую очередь как раз с выплатой «золотых парашютов» неизбранным депутатам.
« Коллекторы Брянска требуют с Жириновского 3000...
Эрдоган не может связаться с Путиным... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Может это и правильно. Дмитрию Анатольевичу виднее конечно. Я может сейчас и не в тему, но вчера смотрел, как наши заморские друзья, как многие говорят пиндостанцы, вообщем надо ещё разобраться кто всё таки пиндостанцы по развитию и так американская компания «Терафуги» обнародовала модель летающего автомобиля с пролетом на 800 км без дозарядки от сети )) Выпуск экологически чистого автомобиля в серийное производство планируют не более чем через 10 лет!
+7
Надо чтоб ни единый человек в стране не проголосовал за думских депутатов. Что они вытворяли эти два года-уму не постижимо ж! К чертям беспролезных нахлебников! С кем надо-пусть правительство разово консультации проводит или поручает «группе товарищей» тот или иной закон разработать. В России это полностью бесполезный «деньгососущий» орган.
+1
Мечтать не вредно
+2
Думский орган нужно просто ликвидировать. Есть институты по направлениям и этого вполне достаточно. Они могут давать необходимые расчёты и рекомендации, как специалисты. Из «думцев» выделить наиболее толковых специалистов, которые бы курировали все эти направления. От кровососов толку мало. Законов тьма, а толку мало. Существующие надо просто выполнять.
+2
Для этого надо менять Конституцию. Предложите сейчас кровососам самоликвидироваться… да ща-азз!
+2
Это только через волевое решение президента. Сами они об этом даже и не помышляют. Вот, поднять себе субсидии — на это они горазды.
+1
А президент у нас не может этого сделать. Вспомните, чтоб приструнить олигархат, дворянство и т.д.-нужна абсолютная власть. И то с бо-ольшим трудом. А у нас что? У нас власть создана НЕ улучшать развитие страны, а исключительно ради «прокорма». Поэтому как мы не пищи-верещи-всё так и останется.
+1
Да, без абсолютной власти ничего не изменить. Власти умело поддерживают процент «нейтральных» сил, не доводя его до критически опасной взрывной смеси, которая смела бы их с насиженных мест. Пенсионеры не тот класс, который смог бы активно изменить положение вещей в государстве. Малый и средний бизнес тоже к реформаторам не отнести. Им отменить налоги и они будут довольны. Народ им по барабану. Цены на свою продукцию они задирают без зазрения совести, а тоже вопят о «непосильных» налогах. Не поддержат они смену властей.
+1
Власть меняют или рабочие или «дворяне»-оппозиция, сама хотящая к власти. «Дворян» у нас нет-повывели. А народ значит не припёрло ещё.
+1
Это точно.
+4
Уууууу твари!!!