Медведев призвал депутатов отказаться от компенсации по зарплате

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил депутатам-«единороссам» отказаться от компенсаций по зарплате из-за досрочного прекращений их полномочий в связи с предстоящими выборами — так называемых«золотых парашютов», которые депутаты сами себе прописали из-за переноса выборов с декабря на сентябрь.

Выступая на съезде партии, Медведев заявил: «Считаю, что и депутаты Государственной Думы от „Единой России“ не должны оставаться в стороне. И могли бы отказаться от компенсаций по зарплате в связи с досрочным прекращением своих полномочий из-за переноса выборов».
Он отметил, что некоторые депутаты хотели закрепить такую инициативу на законодательном уровне. «Но никто не запрещает членам Государственной Думы принять такое решение самостоятельно», — отметил премьер. Поправку о добровольном отказе предлагали в партии ЛДПР, но парламент, в котором большинство принадлежит «Единой России», не учел эту инициативу.
Конституционный суд в рекордно короткие сроки рассмотрел запрос Совета Федерации о законности переноса выборов в Госдуму РФ с декабря 2016 года на сентябрь. По мнению судей, перенос выборов в Госдуму на единый день голосования может привести к положительным результатам: будет повышена явка избирателей, а также достигнута экономия бюджета. Правда, содержание депутатского корпуса потребует огромных расходов. Согласно закону, вплоть до 4 декабря 2016 года для непереизбранных в сентябре депутатов сохраняется денежное содержание, парламентская неприкосновенность, служебное жилье и соцстрахование.
Кабинет министров ранее заявлял, что готов выделить дополнительные средства из бюджета под эту законодательную инициативу. Как сообщал глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, максимальная сумма при компенсации непереизбранным депутатам при переносе выборов может превысить 700 млн рублей. При этом финансирование Госдумы на 2016 год было увеличено сразу на 3 млрд рублей, и СМИ связали это в первую очередь как раз с выплатой «золотых парашютов» неизбранным депутатам.
« Коллекторы Брянска требуют с Жириновского 3000...
Эрдоган не может связаться с Путиным... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • alik
Что значит ПРЕДЛОЖИЛ? Сказал как отрубил — компенсации не будет.
+5
сегодня угорел над его выступлениями, — будем набирать новых людей в Единую Россию, так как больше половины посадили в тюрьму."
+1
Не посадили а надо сажать
+2
  • avatar
  • alik
Это где он так сказал?
+1
это его речь так комментировали по НТВ, а им нет резона врать они полностью под кремлем.
+5
Слуги народные не знают уже, как облегчить народную жизнь. Но пока все по Некрасову: слуги народные лучше хозяев живут.
+1
Это КВН, УПИ, хор дворников.
+4
слуги народа должны получать за работу во благо. и только наши депутаты получают огромные тысячи и при этом то гуляют то спят.НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗА ТРУД.
+3
Да кто это добровольно отказывается? Это пенсионерам работающим 200-300 рублей прибавки «за инфляцию» без их ведома сняли и как оказалось все по закону. А «несчастные» депутаты миллионов лишаться.
+3
Не слишком ли дорого обходится нам этот ручной парламент? Ну, если уж нужна ими
+2
тация этой ветви власти, как впрочем и всех остальных, так достаточно и 100 человек. Понимаю, что это не лучший выход, но все же, по-моему, лучше вообще никому на выборы не ходить. Хоть де-факто показать их полную нелигитимность и недееспоспособность.
+3
  • avatar
  • alik
Точно ЛДПР предлагал, оставить в Думе не более 100 человек и баста. А вот на выборы как раз НАДО ХОДИТЬ, в результате того, что народ не ходит, наоборот проходят те кто там быть не должен.
-1
)))Призрак vohus реет над форумом в виде одного монолита прописных истин, разделенных аж на два «де-факто» бредовых куска… Бррр, конечно же…
0
Так, похоже украинская ведьма на шабаш прилетела.
0
)))От перемены ваших ников ничего в их сути не меняется. Хоть так, хоть эдак — vohus, ни больше, ни меньше. Со всеми вашими персональными шабашами )))
+4
Примут поправку, отменят парашюты. А потом министерство, в связи с появившимися «свободными деньгами», будет ещё целый год перекраивать бюджет, пока сами же не проедят излишки))) Вот как то так, рисует фантазия.
+6
Вместо того, чтобы анализировать опыт — ведущих экономик мира — тянут рваное одеяло от одной дырки к другой… авось закроют дыру. Идиоты.
-2
Дорогая «оно» (аннаб) в первую очередь оскарбляя другого ВЫ оскорбляете себя, а ВЫ, как и все МЫ очень достойны уважения! Что то у вас прям страсть к «дыркам», «жидкий стул». Это патология. Приятного ВАМ выходного=)
0
… так стул то жидкий — Вы — и Вас смыли — не разбирая он или она, как д… мо...))) счастливого плавания по канализации)))
0
УВАЖАЕМЫЕ оппоненты — тем кто прочтёт мой комментарий выше, убедительная просьба вернуться в тему про Касьянова — ВЫ поймёте суть оскорблений нового комментатора — egorcka… некоторые границы в общение — должны быть чётко — очерченны. Я лично — оскорблений терпеть не буду.
0
Ах ты барыня «оно», значит тебе можно хамить по статусу постоянного пользователя. А мне терпеть и утереться. Только потому что я недавно здесь зарегистрировался. И не имею права высказывать свою точку зрения, не опасаясь травли. Вот вот, уважаемые опоненты-форумчане, зайдите в тему про Касьянова, и почитайте с чего всё началось. Я лично полемику с анаб не начинал, а терпеть её выпады и домыслы в свою сторону, терпеть(только потому что она «завсегдатая») не стал.
0
Я ВСЁ — сказала — полегче на поворотах — «ОНО».Как и власть твоя — людей оберающая — мрази.
-1
Власть не моя! Не надо грязи! А что во власти МРАЗИ, так тут я разногласий не узрел! Бон ваяж!
0
...bon voyage, egorcka )))
0
...bon voyage — исключительно для Вас..., а то знаете глаз «режет» — незнание языков, и тем более их применение в неправильном написании, смысл которого отсутствует — в богатом русском языке...)) Мутко Ваш — учитель, заметно...))
+1
И как, полегчало? Выдала со всей мудростью прожитых веков? Снова цепляешься за соломинку? Вы с подругой НЕ ПРАВЫ, и точка. И все инсинуации на тему правописания, морфологии и фонетике, Вам не помогут. Allez loin, la madame!
0
Dios! Vаs а callarte? Соmе mierda...))
0
Вояж для начала. Все остальное от вас — бред… Хамский, что видимо выражает вашу суть… Но таких здесь и до вас было-перебывало. Иммунитет приобретен...)))
-2
)))приобретён иммунитет...)),7tvtania )))
0
Да что за базар. Давайте будем теперь цепляться к правописанию иностранных слов в русском произношении. Вы не правы, и не способность видеть другие точки зрения, это лишний раз доказывает. ;-)))
-3
Хамить не надо… И Вас не торонут — С Вашим мнением. Иностранные слова должны! обязаны писаться именно так — как принадлежат написанию тому или другому языку...))) Ведь Вы не ходите к дантисту с поломанной ногой ..., так и в языках))) Осторожней.
0
«торонут» Ах ха ха ха))))) Не надо так переживать, а то я прям за Вас прям переживать стал. Обвинят потом, в доведении до самоубийства там. Татьяна может, она уже угрожала полицией. ;-)
-1
Dios! Vаs а callarte? Соmе mierda...))
+1
За — за -за — заклинило Ctrl+v. Нет, ну серьёзно, я так не смеялся очень давно. Спасибо Анабель или Анна, или кто Вы там. Спокойной ночи :)
-2
Un burro save mas que tu!)))
-2
Слово вояж, как Вам заметила — 7tvtania заимствованно из французкого языка. Именно ВОЯЖ, а не ВАЯЖ(Ваше).
+1
Да ясно уже, хватит про ВОЯЖ! А то от такого количества смеха, живот разболится, не усну всю ночь.)))))))) А Вам небось приятно будет, это же бесчеловечно. Пожалейте уже, хватит так издеваться!))))))))
-2
Dios! Vаs а callarte? Соmе mierda...))
+1
Поминать Бога всуе. Ну Вы в курсе, дорога именно туда :) Там и встретимся, попрошу кочегара подбавить жару. Ох и интересная будет вечность ;-)
-2
Ме parece que lа vena de la lengua pasa por tu culo porque hablas mucha mierda!
+1
Ну конечно, все во всём виноваты.)))) Если по всюду мерещится запах нечистот а источник так и не нашелся, проверьте исподнее, может дело в Вас самих.)))
+2
Ладно, мир Вам женщина. Спокойной ночи и сладких снов.
-1
Vete а la chingada!
0
Да как угодно, на Вашей совести.
0
Punto pilota.
0
終わり
-1
  • avatar
  • alik
Между прочим тут есть и личная переписка, может быть там друг другу морды набьёте?
-1
Не перегибайте. Аннаб — постоянный пользователь форума с интересным мнением по всем вопросам политической жизни РФ… И более достойна уважения, чем вы. Оскорбивший всех, кто имел неосторожность вступить с вами, в незначительное по смыслу общение… Лечите собственную патологию-она налицо без врачебного освидетельствования…
+1
"«Водитель разорвал пятитысячную купюру у пассажира-ребенка и забрал половину купюры себе». «В роддоме умерли девять детей, главрач не вышла к родителям». «Владелец бойцовой собаки не стал разговаривать с родственниками укушенных». Вы думаете, почему именно сейчас повалили такие новости? Думаете, рубль упал, зарплаты сократились, бизнес удавили, народ в страхе и моря Средиземного не видя слетел с тормозов и потому утопает в ненависти? Думаете, пропаганда раздраконила россиян на безобразия? А, может, перспектива установления в стране монархии? Все ерунда! Я вам скажу, кто это делает. Кто теперь обижает детей, кто не считает нужным отвечать за убийства и тяжкие увечья. А делают это потомки советских вертухаев, чекистов, партийных работников, сотрудниц ОВИРа, поварих в детских садах и заведующих колбасных цехов. Это потомки людей, которые точно знали, насколько терпелив, безответен и безопасен советский человек. Палачи и грабители десятилетиями убивали, пытали, травили, грабили. Десятилетиями! И, за редким исключением в виде съехавшей с рельс сталинской машины террора, ничего им за это не было. И дети палачей, их внуки, правнуки прекрасно это запомнили: пытай, воруй, убивай — ничего тебе за это не будет. Ничегошеньки! Ни служебного взыскания, ни общественного осуждения. Ни-че-го! В 1990-е палачи и их дети затаились — а вдруг люстрация? А вдруг — самих к стенке или заставят каяться на школьном утреннике? Не поставили. Не заставили."… читайте полностью: rufabula.com/author/mironova/1013 у людей пегой масти и депутаты соответствующие, и правительство с президентом достойные… людей пегой масти…
0
Все верно: Всем худо и депутатам худо.