Эрдоган не может связаться с Путиным...

Эрдоган пытается дозвониться до российского коллеги, желая обсудить якобы «очередное нарушение воздушного пространства Турции» российским истребителем-бомбардировщиком Су-34.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что президент Турции Тайип Эрдоган безуспешно пытается связаться с президентом России Владимиром Путиным по телефону.
Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.
«Двадцать девятого января Россия в очередной раз нарушила воздушное пространство Турции. После этого президент Эрдоган пытается связаться с Владимиром Путиным по телефону, на что российская сторона не реагирует», — цитирует Калына агентство Anadolu.
Ранее МИД Турции заявил, что самолет Су-34 ВКС РФ нарушил воздушное пространство страны. Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирии не было, а заявления турецкой стороны являются «голословной пропагандой». По словам Конашенкова, ни российскими средствами ПВО в Сирии, ни сирийскими РЛС контроля воздушного пространства никаких нарушений сирийско-турецкой границы не зафиксировано.



« Медведев призвал депутатов отказаться от...
Законность "полетов в баню" приморского... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«А я с пидо… сами, не разговариваю», — Кремлёвский автоответчик для Турции.
+1
Подлый турок.
+4
Гм… А письма писать Эрдоган не пробовал? Обыкновенные, на бумаге, от руки. Скрепить печатью и диппочтой отправить.
+5
Голубем лучше...:))
0
пол турции россии- и разошлись.а как в сирию ездить? мож я самолётов боюсь.
+3
Эрдоган и все они, у кого он идет на поводу --СЛАБЫ! — поэтому бесятся, не знают, что в очередной раз придумать! Путин В В и все, кто за ним СИЛА! НЕПОБЕДИМА!!! Вот такие нашей стране нужны ЛИДЕРЫ!!!
+1
Эрдогану не мешало бы извиниться за сбитие самолета государства, которое борется с ИГИЛ.
+1
  • avatar
  • sebyx
Ищет причину (может пока и надуманную) поговорить, «сохранив лицо». Но и «безответность» может привести к созданию «причин», несущих более серьёзную опасность для мира и отношений.
0
Собака лает, караван идёт. Вот только пока не окончательно ясно, чем это всё закончится и закончится ли вообще.
0
Причём здесь «средства О… разведки» и прочая ерунда! Неужели не видите, что Путина просто загоняют в угол?!
0
Кто-то своим мозгам поставил «оценку»!
-2
Наверное на очередной пластической операции находится, что не берет трубку. Вот если бы сбили турки очередной самолет, то новые морщины у нашего Президента возможно бы сами разравнялись.
-1
Президент обязан хорошо выглядеть, т.к. первое лицо страны. Че Витенька дальше своего болота ничего не видишь. Не о чем с подлыми турками разговаривать.
0
СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ОПТОЭЛЕКТРОННОЙ РАЗВЕДКИ ПОЗВОЛЯЮТ, ПРИ ХОРОШЕЙ, ПОГОДЕ, делать видеосъёмку самолёта на рассоянии до 200 КМ, а электромагнитное излучение самолёта — это его отпечатки пальцев, уникальны, так хорошая аппаратура легко отличит «КОЖЕДУБА от ПОКРЫШКИНА», надо только базу данных формировать.