Запад начал очередную кампанию по демонизации России

Эта история началась ещё 25 января, тогда британская корпорация BBC выпустила в эфир фильм «Тайное богатство Путина». Картина заявлена как документальная, однако ни одного документа в ней не предоставлено…






Зато все начинается с новости о выводах Британии относительно смерти Литвиненко.
Заявив о недоказанной причастности России к отравлению Литвиненко, авторы фильма далее перечисляют набор стандартных обвинений, которые в адрес российского президента произносит любой олигарх, бежавший из России, как под копирку уже много лет. Например, бизнесмен Сергей Колесников выдает многократно опровергнутую информацию о якобы дворце Путина в Геленджике. Бывший директор компании «Совкомфлот» Дмитрий Скарга, укравший миллионы и разваливший целую отрасль российской экономики, сбежал в Лондон от уголовного преследования и здесь в очередной раз рассуждает о яхте, которую Путину якобы подарил Абрамович. Или вот находящийся в международном розыске банкир Сергей Пугачёв. Он похитил в России 1 миллиард бюджетных долларов, его ищет даже Британия, но его легко находит британская ВВС, чтобы он сказал о миллиардах Путина.
Все компоненты фильма фактически архивные, сами по себе они для журналистов ценности не имели, так как в мире так и не появилось ни одного документа в их доказательство. Но вот хороший случай: архивные слухи тут же оперативно нанизали на заявление, прозвучавшее из Вашингтона. Это начальник одного из управлений Минфина США, ранее мало кому известный чиновник с русской фамилией Шубин.
" — Я не могу сказать вам конкретные цифры. Что я могу сказать, это что он получает государственную зарплату, примерно, 110 тысяч долларов в год. Это неточные данные о его богатствах, у него были долгие годы тренировок для того, чтобы научиться маскировать данные о своем состоянии.
— Путина можно назвать коррумпированным?
— На наш взгляд да."
После этого выступления всем старым пугалкам про Путина решили дать второе дыхание. И они явно пригодились в общей кампании по демонизации России. О цели можно догадываться по поведению сателлитов США и Британии. Например, Швеция сегодня вдруг объявила, что активизирует свою армию, потому что готовится к военному конфликту с неким крупным противником.
«Речь идет о продолжении гибридной войны против Российской Федерации, войны, которую ведут на ослабление нашей страны Соединенные Штаты Америки и их союзники. Швеция всегда была в русле генеральной линии. Сейчас, в последние месяцы, особенно, в последние дни мы видим некое нагнетание антироссийских настроений на Западе. Это заявления, связанные с убийством Литвиненко, о причастности высшего российского руководства к этому, заявления о коррупции, к которым причастен якобы президент Российской Федерации. Заявление руководства НАТО о том, что главной функцией альянса является сдерживание России и Европы, санкции против наших спортсменов и так далее. Этот список можно продолжить», — поясняет историк и политолог Вячеслав Никонов.
Фильм ВВС показали в прайм-тайме на всю Британию, но, видимо, вопреки ожиданиям заказчиков, широкого резонанса в самой России он как-то не вызвал. И вот, как будто для поддержания интереса, подключается уже сам Белый дом в лице пресс-секретаря Барака Обамы.
«Я думаю, что заявление министерства финансов наилучшим образом отражает точку зрения администрации», — сообщил Джош Эрнест, пресс-секретарь Белого дома.
«Заявление моего коллеги в Белом доме мы считаем неприемлемым как с точки зрения общей практики международных отношений, так и с точки зрения двусторонних российско-американских отношений. Мы считаем это заявление возмутительным и оскорбительным. Безусловно, мы будем ждать каких-то дальнейших разъяснений со стороны высшего руководства США. Мы действительно нуждаемся в дальнейших разъяснениях, потому что подобное заявление абсолютно беспрецедентно. В целом мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем, негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход будущей избирательной кампании. Очень активная линия России в международных делах и неприятие этой активной линии, к сожалению, коллеги переходят на такие личные оскорбления. Мы убеждены, что это не является проявлением силы, это проявление слабости и бессилия. Но все это не повлияет никак ни на Путина, ни на Россию», — заявил в ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Надо сказать, что слова Джоша Эрнеста удивили даже многих американских политологов. Такие обвинения они привыкли слышать в адрес, например, Башара Асада, но никак не в адрес лидеров, с которыми США сотрудничают в решении целого ряда международных проблем.
«Я нахожу полностью абсурдным и непрофессиональным для любой администрации публично обвинять лидера государства. И особенно делать это в чрезвычайно важный момент для сотрудничества, чтобы решать реальные мировые вопросы для обеспечения глобальной безопасности и стабильности. Такое поведение Белого дома, к сожалению, является еще одним примером плохого государственного руководства и дипломатии. Я шокирован тем, что мы сделали… Мы не имеем права публично предъявлять такие возмутительные обвинения, особенно пока сами не решили свои внутренние проблемы. Все это напоминает еще одну неправильную и абсурдную попытку дискредитировать Путина и дестабилизировать ситуацию в России. И, похоже, что кое-кто в американской администрации отказывается демонстрировать реальное лидерство на международной арене», — заявил Эрл Расмуссен, вице-президент политической организации «Евразия центр».
Отдельный вопрос, почему всё это — выводы Лондона об отравлении Литвиненко, заявление чиновника Минфина США, фильм ВВС о коррупции, суета Швеции и выпад Белого дома — наблюдаются стройной цепочкой именно сейчас, ведь до президентских выборов в России действительно далеко.
«На мой взгляд, это связано, во-первых, с тем, что в последнее время многие европейские политики заговорили о возможности снятия экономических санкций в отношении России, и здесь напоминают о том, что Запад имеет дело со зловещей страной, против которой санкции просто необходимы. Во-вторых, это, конечно, успехи наших военных в Сирии и успехи правительственных сирийских сил, что вызывает явное недовольство к повышению авторитета России в глазах и ближневосточного сообщества, да и всего мирового сообщества. Ну и, конечно, Соединенным Штатам и, я думаю, лично президенту Обаме не дает покоя тот факт, что все-таки не он, а президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин является самым популярным и влиятельным политиком на планете», — объясняет историй и политолог Вячеслав Никонов.
А вот комментарий из Китая от англоязычной газеты Global Times, пожалуй, наиболее лаконичный: «Российский лидер превратился в главный объект демонизации на Западе. Такое впечатление, что они не хотят, чтобы у Путина сложился нормальный образ государственного лидера на международной арене».
« Коллекторы требуют деньги у 8-летнего москвича
Козла Тимура предложили сделать депутатом... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нравится как наши правоохранительные органы дают возможность удрать заграницу всем ворюгам а потом объявляют международный розыск, как говорят «после драки кулаками машут»! кому-то очень это нужно!
+5
Чё им всем надо? По моему у них в США и Европе, президенты не нищие с помойки. Все миллионеры и миллиардеры. Чё надо та гадам? Пусть за своими следят, а в чужую страну не лезут.
-2
От отсталой страны без экономики никому ничего не надо. Успокойтесь, ешьте свой хлеб с маслом, пока не настанет время есть его просто с солью и проточной водой. РФ сегодня волнует планету, как дестабилизатор существующего миропорядка… При вашей поддержке деструктивной силой выступает Путин. Сколько мир будет терпеть вас и его, решит недалекое будущее РФ, выброшенной из мирового процесса развития…
-3
проявление своей немощи и дополнительная реклама своим противникам!!! спасибо!
0
И что вы этим попытались сказать по существу вопроса? Да и по теме тоже…
0
не стоит обращать внимание на эту истерию. если кто-то прав, он не будет паниковать или нервничать. все очень просто!
+6
Опять лезут в чужую страну со своим уставом. С пробиркой с отравляющими веществами и прочими гадостями. Значит Запад начал очередную компанию антипутинскую, по переделыванию режима на угодный. Ни один демократический суд не стал бы рассматривать доказательства на уровне высказываний обиженных и сваливших из страны воров. 40 миллиардов «принадлежащих» Путину так и не нашли до сих пор, а так пиарасты куражились в уверенности, что они есть. Доказательства положены даже рецидивисту, а для президента страны должны быть просто железобетонными. Одно слово помойка западная.
+2
да что вы? правда? ни один суд? а у нас человек из Коса не сидит пожизненно на основе показаний подонков, «внезапно вспомнивших» в тюрьме какие показания надо дать? никто не усомнился в их честности? так с какого рожна надо сомневаться в честности того же Пугачева, — человека из ближнего круга Путина? какие доказательства «железобетонные»? выписка со счета в западном банке на имя Путина? так вы, один хрен, завопите, что она поддельная, потому как западным банкирам веры нет)))))
0
))) и не говорите,unimalex )) только все почему то пользуются услугами банкиров — западных. Вот уж — противоречия.
+1
опечатка… человек из Юкоса…
+1
☭ ✉ ✠ ☦ ✡ ☪ ☭ ¿ ¡
+1
Красивенькие картинки...))
+3
да это я шаманил, по запарке нажал отправить.㋛
0
)) хорошее шаманство дополнение к теме — получилось. Картинки порой красноречивее всех — слов...)))
0
… ну, у кого фантазия — конечно.
+9
  • avatar
  • sebyx
Интервью давал не просто чиновник министерства финансов, человек, который занимается раскрытием не легальных финансовых операций. Причём уже давно. Думаю, и он и ВВС готовы «ответить за базар» и юридически.
0
+++))))стопудово. Важно — донести электорату — это. спс.
+2
  • avatar
  • sebyx
пжт. )))
+4
Когда нет фактов и «бульон» мутить нечем, в ход идёт любая тухлятина! Мы сами знаем, кто такой Путин и это наше право критиковать его! Все остальные должны отдыхать… пока мы их не попросим!
-5
«все остальные»вам ничего не должны… вам, вообще, вряд ли кто-то хоть что-нибудь должен… пора бы уже в себя придти…
0
Да, да! В огороде бузина, а в… ну, дальше вы сами!
+2
  • avatar
  • sebyx
Пол ночи на пьянке убеждали американца, что русские дураки и набили ему морду, когда он наконец согласился.
+3
ПОСЛЕ просмотра фильма — высказал свое мнение о дальнейшей судьбе России депутат Госдумы Дмитрий Гудков: «Вчерашнее заявление замминистра финансов США о коррумпированности российского президента, к сожалению, будет иметь последствия для всех нас. Это слова не политика, а чиновника. Было бы куда легче, если бы эту фразу произнес хоть тот же Барак Обама, так как политики на то и политики, чтобы делать громкие заявления на публику. А вот слова чиновника означают, что это не его личное мнение, а официальная ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ. То есть замминистра финансов США Шубин — это в данном случае не конкретный человек в пиджаке и с портфелем, а вся государственная бюрократическая машина ПЕРВОЙ экономики мира, которая вдруг отрастила себе такого вот Шубина и с его помощью произнесла эти слова...» ЗОЛОТОЙ анализ «кино» — документального.
+3
Цитата — «Вы заметили, как на протяжении уже двух лет из ленты новостей полностью исчезли компания Сургутнефтегаз и Владимир Богданов? Потому что деньги любят тишину. Валютные денежные средства на счетах этой компании ещё в 2014 году превысили её капитализацию и сейчас исчисляются десятками миллиардов долларов. Всем известно, что компания контролируется Путиным и это его деньги. Когда Билл Браудер попробовал это озвучить в 2005 году — его вышвырнули из страны, а его юриста Сергея Магнитского арестовали и убили в СИЗО после года издевательств. Потом их „судили“ басманным правосудием, одного заочно, а другого посмертно, и дали девять лет. Чтобы показать всем, что бывает с людьми, которые точно указывают на различные многочисленные кошельки Путина. Кого теперь пойдёт убивать Путин? Главу Минфина США, или главу BBC?» ПОДТВЕРЖДЕНИЕ цитаты ссылки: первая — www.znak.com/2015-05-13/sluhi_o_pokupke_kompaniey_bogdanova_paketa_rosnefti_dali_ekspertam вторая — www.forbes.ru/news/280367-bill-brauder-otsenil-sostoyanie-putina-v-200-mlrd
+4
Если представить что Путин — это и есть Россия, то контролировать и иметь десятки миллиардов долларов — это не преступление. Преступление создать режим, который довел народ до полунищенское существование и вымирания. Золотые парашюты, дворцы и яхты — пожалуйста, но не на фоне вымирания коренного населения.
+1
Уважаемый оппонент,balanding — зачем же представлять то, что априори заведомо ложное...))) Пустое это занятие. Мне очень нравится цитата которую я использую переодически — «сначало нужно вырезать опухоль, а потом начинать заниматься оздоровлением» — именно это хотели донести нам авторы Фильма...))
0
Вот только опухоль эта в голове и дало метастазы. Левада — Центр говорит что наш режим поддерживают 80% населения. Вспомни, если у человека ожог 80% человек не выживает.
+1
… ну это только начало — мир начал бороться. НО!!! Вас — закрывают от мира — отсюда и рейтинги.
-4
Мир — это Украина? Так Вы с Украины?
0
… из Испании, интернет — большой)) — мировой.
-5
И вы когда прогоняете пастуха присматривайте за овцами! А то в Украине некрасиво получилось.
+1
… не поняла комент — извините...)) Украина — моя Родина. Я там — родилась. Я удовлетворила Ваше — любопытство? ))
0
Под словом «вы» я подразумевал организаторов оранжевой революции. Ну вот устроили революцию а украинский народ стал жить хуже
-2
balanding Вы, судя по вашим комментариям, живете с матушкой гораздо хуже, чем среднестатистический украинец… Вот такой жизни, как ваша, в непрекращающейся борьбе с суд-мед-оборотнями, они не желают ни себе, ни своим детям. Относительно организаторов вам в подробностях ничего не известного, кроме расхожего штампа, выдуманного в самой России… Это вам наша пропаганда, чтобы было удобно хаять, подсунула… Ровно так же, как «печеньки» Нуланд, которых в природе не было. Она раздавала булочки… Ваш оппонент проживает в Европе. Пожалуйста, постарайтесь соблюдать политкорректность, избегая обращения на ты…
-2
Европа нам поможет
+1
Она украинка, он москвич, недавно переехали в Европу. Но так как мне пообещали велосипед приношу извинения.
-1
))) попробуте проявить себя в детективном — агенстве...))) Хорошего настроения — balanding ))
-2
Взаимно
0
… тема об оранжевой революции — отдельная, смысл — обсуждать.
0
А чьи слова: «сначало нужно вырезать опухоль, а потом начинать заниматься оздоровлением»? Ну вот вырезали из Украины опухоль, а когда же начнется оздоровление? Сколько ждать?
0
… хочу задать — тот же вопрос Вам — Сколько ждать?
-1
Нисколько. Хреновенькие ваши европоиды (мир) — вырезали опухоль — ложите пациента на реанимацию!
+1
))не воруйте — реанимации — не будет ))
-4
Сама в Испании на какие шиши живешь?
-1
Я сама не живу — только с мужем)) и компания у нас — одна — не волнуйтесь. Буду в России — хочу купить Вам велосипед — украденный. Куплю — лучший. Осторжней с агрессией — не мой стиль общения...)) Спокойной ночи.
+1
Велосипед — это хорошо — спокойной ночи.
+3
А зубы? про зубы забыли…
+2
Зубы Enkor TV уже пообещал.
+1
А реабилитацию он как? Оплатит? :))
+2
Мне помощь и главбух обещала. Пожалуй, придется ехать к вашим стоматологам.
+1
Я обещала врача посоветовать. А уж реабилитацию-извините, Гена...:))
+1
Ну вот те на те… у него все ходы записаны ♗♘♙♚♛♟
+1
Да ну… Лиши Гену его зуба и «оборотней» и что останется? :))
0
Те, которые не удрали в Испанию
+1
… я не удирала в Испанию.)) Хотела с мужем в Москве — остаться.
-2
Испания против Путина? Вся?
+3
Испания со своей коррупцией — разбирается, довольно таки — успешно.
+1
А с украинской?
-1
Отличный вопрос, Геннадий!!!
+1
… не слежу.
+1
и ещё хочу продолжить все ссылки мной приведённые выше и доказательства — коррумпированного режима возглавляемого «ПЕРЗИДЕНТОМ» взяла в кавычки слово — «президент»...)))
+1
Был случай: Поймали птичку и посадили в клетку. Поначалу она убивалась, но ее хорошо кормили и когда несколько лет спустя открыли клетку птичка не захотела улететь.
+1
… пригрел змею на шее...)) и такое есть. Скушает. А если серьёзней прочтите — Билла Браудера ссылку — оставляла.
+1
… впервой моей ссылке впереди должно быть — https:// (и ссылка потом) Извините пожалуйста оппоненты… не всегда удаётся скопировать ))
0
404 страница удалена. ))
0
✂ ☹
+1
kannabis...))), Вы меня — заинтриговали. Попробуйте так www.znak.com/2015-05-13/sluhi_o_pokupke_kompaniey_bogdanova_paketa_rosnefti_dali_ekspertam_povod_vspomnit_istoriyu_o_tom_kak
0
Вот что значит дать корректный адрес, спасибо, зашел. ✌
0
kannadis — копирую всё правильно отсылаю Вам комент — выдаёт совершенно другую инфу… Ничего не понимаю, извините...))) Проверяла себя три раза — всё открывалось...)) Огорчилась — очень. Впереди ссылки должно быть https://
0
… попробуйте набирать внимательней у меня — получалось. Ваши знания компа гораздо лучше моих )) Попоробуйте — разные варианты. Я бы не оставляла ссылку — если бы не смогла проверить себя саму — в наборе ))
+1
Давайте про Обаму снимем фильм такого же рода, а? Интересно КАК американцы отреагируют? Лично я-крайне негативно на ихний про Путина. Я бы подала за клевету на месте Путина. Совсем охренели уже!
+1
Да ни в какой суд Путин подавать не будет, потому как это чистая правда и есть не мало документов. Скажу более, это малая толика правды. А дворец путина в Гилинджике я лично видел, видел и другие его дворцы. Видел замок Путина в Европе. Правда все это и много другого оформлено на родственников Путина, на его друзей. Но все это полностью контролирует Путин. Так-что все это правда, Путин самый коррумпированный человек в мире и самый богатый. Конкурирует с Рокфеллерами и другими мировыми бонзами.
-1
Собаки (мы с Вами и всеми журналистами) лают-караван идёт. Все доказательства уровня ОБС (одна баба сказала). И поэтому невместно распространять клевету.
+1
  • avatar
  • sebyx
Согласен!!! Пусть подаст!!! В Лондонский!!!
+2
замучаетесь пыль глотать… вв путин.
+1
Конечно пусть! Везде презумпция невиновности и пусть доказывают, что дворцы и яхты лично Путина, а не «сукиного сына». :)) Во замаются-то, бедные...:)) И иск им впаять недецкий такой… В пару годовых бюджетов США. Президент всё-таки… Наш президент! Тока мы можем его по-матушке! :))
+5
да что там доказывать? просто чушь все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам вв путин.
+2
Конечно чушь! Тот же геленджикский дворец вполне может вообще госсобственностью оказаться, как правительственная дача. Даже если и не так, то я б на месте Путина по-быстрому его в этот разряд перевела и в натуре иск этому каналу впаяла недецкий.
0
  • avatar
  • sebyx
Вы с Штатами....- не по детски… Хотя это решать суду!
+1
Ну понятно, что столько не дадут...:))
0
Как гражданка РФ вы можете лично подать в суд за клевету на любимого президента и… даже выиграть его. При условии, что соберете аргументы в доказательство того, что авторы фильма использовали недостоверную информацию. Но ниже вы сами подтвердили наличиеи одной из дорогостоящих резиденций Путина в Геленджике))). А про Обаму, видать, и снимать нечего — у него даже наручные часы раз в двадцать дешевле путинских. И резиденций раз-два… и обчелся… Нищеброд...)))
+2
Да и уходит уже, а кого следующего наши СМИ хаить будут и называть мировым диктатором, даже американцы пока не знают, здесь конечно интрига присутствует. Вот у нас всё прогнозируемо, т.е. без интриги, от того и дворцы строятся и яхты дарятся.