Власти Финляндии забрали сына у русской мамы

Десятилетний ребенок, по версии социальной службы, якобы пожаловался, что его наказали дома, хотя доказательства отсутствуют. Мать мальчика — гражданка Эстонии — является русской по национальности.





Финская социальная служба изъяла 10-летнего сына у гражданки Эстонии, являющейся русской по национальности и проживающей в Финляндии, говорится в сообщении финского правозащитника Йохана Бекмана.
Ранее СМИ сообщали, что в Финляндии у многодетной русской семьи якобы изъяли сына без объяснения причин. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов распорядился проверить информацию.
«Русская мама Вероника Стопкина, которая имеет с финским мужем трое сыновей, получила 27.11.2015 из школы сообщение о том, что ее 10-летний сын изъят из семьи прямо в школе и передан в неизвестное место. По версии социальной службы, Томас якобы пожаловался, что его наказали дома, хотя никакого доказательства этому нет», — сказал правозащитник.
По его словам, ребенок в настоящее время находится в частном детском доме. Отмечается, что Стопкина живет в Финляндии 12 лет, всего у нее четверо сыновей — 22, 12, 10 и 6 лет.
«Мы виделись с сыном несколько раз. Он очень скучает», — рассказала сама женщина. Она также добавила, что «детей в семье не наказывают».
Стопкина отметила, что у нее нет гражданства РФ, но она русская по национальности. Она просит помощи у российских властей и у Павла Астахова.
« США пытаются вернуть "Адский огонь" с Кубы
"Пророческое предупреждение" Каддафи »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
дыма без огня не бывает. Надо научиться жить по законам той страны, которую выбрала и нечего ныть, тем более вспоминать о том, что русская. Когда драпала из страны и, наверняка. хаяла Россию, не думала, что обратиться придется. Пусть с финским Томасом разбирается финское правительство.
+1
Пошли они!..
0
  • avatar
  • sebyx
Всё-таки, наверное, зависит от менталитета нации. Своих же детей они воспитывают так же… И стана живёт. Не зная точно уклада той жизни, не берусь судить.
0
А в России бы надо было жить!
+5
Раз решила жить в Европе, то нужно забывать отвешивать подзатыльники ребенку на право и налево, да и крики прилюдно на ребенка тоже там чреваты последствиями.
+1
Витенька! Они ж Европа! Разве не правы! Вы «на Вы» к детям не обращаетесь разве? :))
+3
Именно «на Вы» и обращаюсь снимая ремень.
+1
:)) БРАВО! :))) 100+++
+3
Органы опеки в РФ отбирают детей у родителей, если в доме не сделан ремонт, или недостаточно продуктов в холодильнике… Потом отцы с матерями бьются изо всех сил, чтобы детей, которым лучше хоть и в небогатой, но семье, вернуть из интернатов домой. Права ребенка в каждой стране защищаются внутренними законами… И если отобранный мальчик, в конкретном случае, имеет финское гражданство, то обращаться за помощью к РФ совершенно бессмысленно. Ну, разве что, СМИ порезвятся на этом… Хотя, полезнее было заниматься правами ребенка именно в РФ, где детей унижают, спаивают и насилуют…
0
Ну женщину можно понять, т.к. судя по всему обратилась к РФ от отчаяния, решив сыграть уже хоть на своих русских корнях. Конечно помочь мы никак не поможем, но в СМИ оближут эту тему как положено, вспомнив все убийства и насилие над российскими детьми за всю историю мира.
0
Конечно, она мать — убитая горем. Но решать проблему с возвращением ребенка ей придется по месту жительства… Насчет СМИ… А был ли мальчик?..
0
Я думаю не было. Просто логика. Ну может по себе сужу, но всё ж. Нормальная женщина НОРМАЛЬНО может воспитать ну трёх (предел) детей. Когда у вас их 4-ро и более-это не воспитание. Это только «накормить бы». Поэтому лично у меня вопли многодетных мамаш вызывают глубокое сомнение.
0
Могли б помочь. НО не будут.
0
Я спросила у матушки какого числа йогурт в холодильнике. -Йогурт? Должен быть йогурт? :))
+1
Там только через суд можно решить эту проблему.
+1
  • avatar
  • alik
А что янки не могут помочь, что к русским обращается?
+1
У «янков» ещё хуже. Там бы ей и добавили ещё. Это у нас пока до маразма ювенальное право не дошло. Но мы к этому стремимся. Не бей своих детей, Сундук и не ори на них. Аукнется скоро. :))
+2
Как же задрали моралисты! Владимир, зря вы эту тему выложили. Судить-НЕВОЗМОЖНО, не зная ВСЕГО. Сейчас один ор пойдёт надуманный.
+3
хотели жить в благополучной и цивилизованной стране, живите по её законам.надо было перестраховываться: объяснять ребёнку, что если не хочет жить у чужой тёти, то про семейные отношения молчок.10 лет не маленький.ну или валить от туда
-1
Я сейчас у дочери (11 лет) спросила, что если я ща ей «за просто так» вломлю ремня, она пойдёт от меня, жестокой, в интернат? Дочь ответила УНИКАЛЬНО. «Я не пойду. Я тебе в старости стакан воды не подам!»
+3
  • avatar
  • alik
А как же ты оказалась на пенсии если ребёнку 11 лет? Ответ ребёнка уникален и достоин внимания.
+1
А с чего ты взял, что я на пенсии-то? :)) Мне ваще 25 лет! :))
0
ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО ДУМАЕТ, ЧТО ЗАБРАВ РЕБЁНКА ИЗ СЕМЬИ , ТО ДЕЛАЮТ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ И ВЕДЬ В ОСНОМ ЗАБИРАЮТ У БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ, А КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ, ИГНАРИРУЮТ, ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ИНТЕРЕСНО, ЧТО У НИХ САМИХ В СЕМЬЯХ?
+1
Оно не думает! Оно исполняет!