В докладе WADA рассказали о роли Путина в допинговом скандале

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) сегодня в Мюнхене на специальной пресс-конференции представила вторую часть своего сенсационного доклада.
Помимо упреков в адрес Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), как и ожидалось, в отчете фигурировало и имя президента России Владимира Путина. По мнению Ричарда Паунда — главы расследования — Путин может быть причастен к сокрытию положительных допинг-проб.




В чем именно можно упрекнуть президента России было непонятным. Но, исходя из доклада WADA, Владимир Путин мог оказаться причастным к тому, что 9 российских легкоатлетов не получили дисквалификации перед чемпионатом мира в Москве, хотя их допинг-пробы были положительные.
Такие подозрения в отношении главы государства появились после того, как юрист IAAF Хав Робертс обратился к президенту организации Ламину Диаку и рассказал ему о нарушении антидопинговых правил со стороны России. В ответ на это экс-руководитель Федерации заявил, что возникшую ситуацию способен разрешить «только друг Путин», пишет «Чемпионат».
Изначально Хав Робертс сообщил о том, что сразу девять российских легкоатлетов попались на применении запрещенных препаратов. «Разрешение ситуации» состояло в том, чтобы после разговора Диака и Путина спортсмены в итоге не приняли участие в мировом первенстве, а взамен на это они не получили бы дисквалификацию.
После этого стоимость на права телетрансляции московского ЧМ-2013 поднялись с 6 миллионов долларов до 25.
« «Промсвязьбанк» ограбили на миллиард
Скончался британский актер Алан Рикман »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Мордой в грязь(извините оппоненты) — опускают Россию — благодаря вот таким руководителям.
+2
Бедный пупсик. Так и липнут к нему грязные деньги)))
0
)))устал — возражать.
-1
  • avatar
  • Vohus
Ой, девки! Чё пристали!
+1
… это он к нам пристал, никак не отцепится. И такие как — ВЫ пристают.
-2
  • avatar
  • Vohus
В Кёльне и похуже бывает, а Вы тут от такой малости расхныкались