Скончался британский актер Алан Рикман

Наибольшую популярность ему принесла роль профессора Северуса Снейпа в экранизациях книг о Гарри Поттере.
Как передает Guardian, звезда поттерианы и «Крепкого орешка» британский актераАлан Рикман скончался в возрасте 69 лет. Издание отмечает, что смерть наступила от рака.


Алан Рикман широко известен по ролям в фильмах «Крепкий орешек», «Робин Гуд», «Парфюмер: история одного убийцы» и многих других. Однако наибольшую известность ему принесла роль профессора Северуса Снейпа в экранизациях книг о Гарри Поттере. А на своей родине, в Соединенном Королевстве, был Рикманхорошо известен как театральный актер и член Королевской шекспировской компании.

О недуге знаменитого актера широкой общественности известно не было, однако в одном из интервью он рассказывал, что от онкологии умер его отец, когда самому Алану Рикману было восемь лет.В целом для прессы он был достаточно закрытым человеком, пользующимся репутацией последнего голливудского однолюба: Алан Рикман больше 50 лет прожил с одной-единственной женщиной, а повел ее под венец только в 2012 году.


« В докладе WADA рассказали о роли Путина в...
Замглавы департамента Минобороны РФ осудили на... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Светлая память!
+2
Период больших потерь для британцев. Накануне умер их великий певец Дэвид Боуи. Светлая память Алану Рикеру и Дэвиду Боуи, каждый из которых оставил заметный след в истории мировой культуры…
+1
  • avatar
  • ha5ta
симпатичный дяденька был..)…
+6
Жаль актёра.
+4
ИНТЕРЕСНЫЙ БЫЛ АКТЁР
0
Светлая память Алану, помним карьеру актера и его фильмы! А вот нашего министра культуры заметно наградят при жизни и поощрят за талант русских актеров, смысл, на 2:0 ;)) www.youtube.com/watch?v=YrX0iL2-uWg
0
Один из самых моих любимых британских актеров. Жаль. Светлая память.
-1
Я расстроена. Не верю, сегодня не верю, а завтра…