Силуанов вновь заверяет в стабильности рубля

Курс рубля адекватен текущей ситуации, заявил в эфире НТВ министр финансов РФ Антон Силуанов. Произошло это на фоне отмены санкций в отношении Ирана, после чего биржи зарабатывающих на нефти мусульманских государств, торги на которых идут и в воскресенье, обрушились.




В России, Европе и США биржи отреагируют на новости из Ирана лишь в понедельник: об отмене санкций было объявлено накануне.
Комментируя курс рубля, Силуанов заявил: «Каких-то кардинальных изменений, пиков, как в одну, так и в другую сторону, мы здесь не ожидаем. Сейчас курс соответствует состоянию платежного баланса, который сложился». Успокоительные заявления министра на фоне ухудшающихся экономических показателей ранее породили в Рунете язвительные шутки о «десятом дне» Силуанова.
Как напоминает «Интерфакс», согласно обновленному социально-экономическому прогнозу Минэкономразвития РФ, на основе которого рассчитываются параметры бюджета, среднегодовой курс рубля составит 68,2 рубля за доллар, цена барреля российской нефти Urals — 40 долларов, инфляция — в пределах 8,5%, отток капитала в 50 млрд долларов. ВВП страны, по расчетам, сократится на 0,8%.
Накануне ночью США и Евросоюз объявили об отмене санкций в отношении Ирана: Евросоюз — о полной, Штаты — о частичной.
Падение бирж
Индекс акций саудовской фондовой биржи Tadawul в воскресенье, 17 января, резко упал на фоне снижения цены на нефть и отмены санкций против Ирана. Главный индикатор Tadawul All-Share Index (TASI) на открытии торгов опустился на 7,12%, а его значение составило 5,442 пункта. Все акции 167 представленных на бирже ценных бумаг компаний подешевели, передает DW.
Также во время открытия торгов снизились показатели на биржах Катара, ОАЭ, Омана и Кувейта. Падение составило от 3,2 до 7%.
Индекс биржи самого Ирана показывает рост второй день подряд, отмечает «Газета».
Президент страны Хасан Рухани в воскресенье заявил, что ожидает инвестиций в десятки миллиардов долларов. Еще около 28 млрд будут разблокированы на счетах Ирана в зарубежных банках, ранее недоступных для страны из-за введенных санкций.
« Спикер парламента Чечни пригрозил спустить...
Спецслужбы США займутся поисками "агентов... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ждите завтра черный понедельник…
+3
Валят нас знатно, конечно, что и говорить! Грамотно. Главное ведь время давали, чтоб меры принять… А нам всё нипочём… В Багдаде всё спокойно, по уверениям Силуянова.
+4
кто кого валит??? rufabula.com/video/2016/01/17/dishonor
+2
… спасибо, за ссылку,unimalex, хотелось бы верить, что малыш в Скорой помощи — не пострадал и выжил… Всё остальное понятно, как и комментарии…
+1
Аннушка! Он собирает всё дер.ьмо из России. Я не знаю за ЧТО он нас так не любит. Тебе рассказать как мой зять-мент роды в метро принимал, рассказать как мальчишка бежал за крутой машиной-вернуть кошелёк? Как соседу помогали сено ОСЕНЬЮ для коз собирать? Как… впрочем читай Алекса, если хочешь.
+1
Знаешь, Надя — есть люди хорошие, есть плохие — как и поступки… В последнее время — хорошего ничего не прослеживается..., во всех сферах нашей жизни.
+1
хуже всего не мерзавцы, жулики и бандиты… хуже всего — массовый обыватель, не только покорно принимающий все мерзости и скотство, в которых погрязла власть и страна, но еще и бубнящий удивительное по тупости: а вот я на балконе цветочки высадила… сделала мою страну красивее… вот и пусть каждый на своем месте..." (эту песню охотно поют «политики» с Охотного ряда)…
-1
  • avatar
  • Vohus
если бы именно так рассуждали на любезном Вашему сердцу Западе, и перестали сажать цветочки на балконах, то очень скоро они бы стали такими, как мы, если не хуже. Когда-то в советское время нам внушали, что мы должны быть сознательны, читать газеты, бить себя кулаками в грудь по всяким поводам и знать текущий момент. А западные люди были все как один аполитичны, думали только о долларах и своих горшках на балконе с цветочками. Так когда мы лучше — сейчас, или тогда? А они, всё-таки, какие?
0
мне не Запад мил сердцу, а нормальные, с моей точки зрения люди… они есть и в России, немало, но погоды сегодня они, увы, не делают… пока не делают… что делает людей нормальными? коротко: социальная культура, когда ее уровень не позволяет терпеть жуликов во власти, не говоря уже о бандитах, не позволяет игнорировать нарушение прав и свобод личности, даже если лично данного гражданина это не касается, не позволяет забывать о солидарности — как, например, в случае с уборщиками мусора в Испании пару лет назад… когда сократили процентов 15 рабочих, а не вышли работать все… и не надо здесь искать дурнее себя, вохус… никто не против цветочков на балконах, скорее, наоборот… только не надо этими цветочками гавно стыдливо прикрывать и делать вид, что его нет, или оно нас не касается…
+3
...." Массовый обыватель с его страстной потребностью приспособиться разрывается между стремлением поступать как все и страстным желанием принадлежать к избранному кругу. Он не увлекается и не интересуется искусством, в том числе и литературой — вся его природа искусству враждебна. Но он с жадностью поглощает всяческую информацию и отлично натренирован в чтении газет...." В.Набоков.
0
Шикарно! Спасибо.
0
Ну-ка выше голову! Тебе вредно читать Алекса! Я есть и миллионов 120, кто не смотря ни на что, делает Россию лучше.
-1
  • avatar
  • Vohus
наш командир боевой! Мы все пойдём за тобой!
+1
… лишь бы зарплаты — хватило тебе Надя. Я бесплатно работать не буду и за патриотичные лозунги — тоже.
-1
  • avatar
  • Vohus
Вот! вот! значит, Ваш удел — цветы на балконе
0
Кстати-цветочки высажу, если что.
0
Мне-хватит. Если что, то я много могу и ручками делать. Страшно-когда неумёхам не хватает. Тогда-беда и бунт черни.
+2
Надь, ну что ты все женщины, как и мужчины — умеют делают руками — что-либо. Дело в уважении к себе..., я об этом, говорила.
0
Извини, не поняла тебя тогда вообще.
0
  • avatar
  • Vohus
когда сестрёнка-девушка не внемлет — вернись, спросись у брата-мужичка
-1
Алекс! Я передумала давать вам прозвище «Поротя». Отныне Ваше имя-«ГОВНОСОС». Аргументировать для пользователей?
-3
  • avatar
  • Vohus
Это обоснование там в его ссылочке?
+3
попробуйте сообразить, если осталось чем: нельзя «валить» то, что течет и мажется… а то вам вечно кажется, будто вас кто-то повалить хочет, тогда как о вас только испачкаться можно…
-2
Я не думала, что ВЫ так… подтвердите резво свою любимую субстанцию. :))
+3
вы, как обычно, ошибаетесь… не люблю я вашу субстанцию… но она, мать ее, везде и со всех сторон…
-2
:)) Вы-нахал! МОЯ субстанция-очень даже «очень». За что ж вы меня не любите? :)) И снимите уже отовсюду постеры с моей авой! Да, да. Из туалета тоже. :))
+3
мне плевать на реакцию говноедов)
-3
  • avatar
  • Vohus
то есть на собственную?
+3
Всё против нас, всё против нас бедных. Вы действительно считаете, что кроме как о нас, никто больше ни о чем не думает? Если что-то происходит в мире невыгодное нам, то это не значит, что оно против нас делается, просто мы где-то из общей мировой колеи выбиты нашим руководством, а мир развивается и объединяется.
-2
  • avatar
  • Vohus
Ты знаешь, меня самого по жизни посещают два крайних рассуждения. Одно: Бог есть, но какое ему дело до нас, букашек… Второе: каждая травинка, каждая капелька в этом мире полны смысла. И человек — каждый! — это целая вселенная. И эта вселенная своей утробной глубиной всё равно где-то выходит в большую Вселенную. А наш дух соединяется с Духом Вселенной, то есть Богом… У каждого своя роль и на этой планете. Кричат, что все равны в ничтожестве, и никому нет дела, что кто сказал или подумал. А верить в это — значит не верить вообще ни во что. А верить надо
0
Боюсь сказать… О НАС вообще мало кто думает. :)) Россия-полоска в биржевой котировке. Я думаю, Витенька Вы не удавитесь от осознания этого.
0
а это как в анекдоте о пьяном… падает он, бедолага, падает… всю морду разбил об асфальт… и ругается — «вот же асфальт, сука, — постоянно поднимается и бьет, что есть дури, по лицу»…
-2
  • avatar
  • Vohus
ну -ка, личико-т подними! сфальтовая болезнь, а? Вон чево головёшку-т пригнул стыдливо
-1
  • avatar
  • Vohus
опыт, опыт — вот мерило ценностей
0
Вохус! Я-баба рус… кая завалю Алекса. Без ансамбля. ОДНА бля. Сама бля. Ток он зассыт в кафе встретиться со мной.
+1
  • avatar
  • Vohus
он сам бля?
-2
  • avatar
  • Vohus
Надюха! Вали ирода!
+2
… собаку Кадырова забыли — пригласить, Вохус.
-2
  • avatar
  • Vohus
хотя меня, собственно, чевойт просто в хвиласохвию затащило
+4
  • avatar
  • sebyx
Кашмар.))))
+1
...(( кошмар. Пошлость.
-1
  • avatar
  • Vohus
пошлость это когда говорят не от души
+2
Так свалить на других собственный косяк — святое дело русских. Облегчает понимание самого себя))) Нашел врага-проблемы решил в одночасье… И власть воспринимается, как часть этого процесса. Чего с нее взять, если она — такая же, как ты сам… Во всем виноваты обложившие «необыкновенную», обнищвшую от усилий власти РФ, конечно же посторонние силы… Неважно, под каким названием.)))
-2
  • avatar
  • Vohus
Самое главное, что у русских есть свойство находить врагов НА СВОЕЙ территории. И то, тогда, когда они уже обнаглели донельзя.
-1
… русские — была самая МИРОЛЮБИВАЯ нация. Сейчас — не видно.
0
  • avatar
  • Vohus
я о том же. ТОлько мы и сейчас на чужие земли не заримся. Надо дружить: с Ираном, Кубой, Китаем по обоюдности. А кто не хочет — тех отвосюду — гнать, пока не упрутся мордой в собственное г… Догадались?
0
НАШИМ ШИШКАРЯМ СПОКОЙНО И ОБСТОЯТЕЛЬНО ОБЬЯСНЯЮТ ЗА КАКОЙ КОНЕЦ ВИНТОВКИ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ при таком раскладе. ЭКОНОМИКА ЭТО ТОЖЕ НАУКА КАК И УПРАВЛЕНИЕ И ИХ НАДО ЗНАТЬ
+2
Один дебил два дня подряд, противоречащий сам себе, с уверениями в стабильности рубля, зависящего от катастрофически падающей цены на нефть — перебор… Власть перешла на сильно действующие?
0
+++… может запаниковала — власть, как думаете?? Не припоминаю — я, чтобы Министры Финансов стран мира выступали каждый день в защиту — денежной массы той или иной страны.
+6
+++Дуракам закон не писан. Гарант приказал идти в народ с успокоительным — вот они и повалили. Боятся место потерять… Хотя им все скопом пора валить в прикупленные заморские земли — в РФ ловить больше нечего. Чем скорее они свалят, тем быстрее у нас все наладится. Будет плохо, но хоть какая-то надежда появится на лучшее. С этими упырями только и живешь, что в страхе за завтрашний день…
-1
  • avatar
  • Vohus
дуракам закон не писан если писан то не читан если читан то не так
0
… именно те — законы, которые создают для Вас — дураков.
+1
  • avatar
  • Vohus
для нас создают дураков? Из вас?
+4
Земли то там у них есть, а примут ли их те государства, когда узнают кто реально стоял за теми фирмочками-однодневками, которые недвижимость покупали? А наличие недвижимости право на гражданство не дает, да и я бы не хотел чтобы они с награбленным свалили, потому как это для их сменщиков плохим примером будет.
-1
Венесуэлы, Бразилия, Аргентина, Сирия примут. Везде лепшие друганы гаранта, которым он отстегивает за лояльность из бюджета РФ и еще те коррупционеры. Правда, после того, как погнали за воровство аргентинскую Киршнер, там может быть подумают, принимать или нет… Бежать есть куда. Есть ведь еще Северная Корея))) Так что, в добрый путь…
0
  • avatar
  • sebyx
Куда валить-то? В Лондон? Занято и не очень привечают.))) Некуда, пока. Будут здесь «допоследнего». Пока мы не вытерпим…
+1
Это — их проблемы. Из РФ пусть свалят, освободят ее для восстановления с последующими ростом и процветанием…
+1
Никто безнаказанно уйти не должен. Пускай лучше будет болезненней, чем если бы они безнаказанно свалили, но пример неотвратимости наказания для следующих руководителей должен быть, иначе тоже «баловаться» рано или поздно захотят.
-1
+++Полагаете, лучше, если они будут безнаказанно продолжать сидеть во власти? Сегодня, в крещенский вечерок можно и погадать… Хотя, благороднее — на суженого))) Поздравляю Вас, vitenika73, с одним из лучших дней в календарном году, отмеченным Крещением…
0
ЕМУ ДАЛИ УКАЗАНИЕ УСПОКОИТЬ МАССЫ. ПЕРЕД ЭТИМ УЛЮКАЕВ ГОВОРИЛ КАК БУДЕТ ХОРОШО ЧЕРЕЗ 15 лет
+4
падают индексы, снижаются показатели на биржах саудовцев, катарцев… и только рубль спокойно и уверенно приближается к планке 80 руб. за доллар… и даже если будет 300 рублей за доллар — все равно… главное, — рубль будет АДЕКВАТЕН!!!
0
… станок печатный сломается...)))
+1
помню начало 90-х… все «деловые» бегали по Москве в поисках конвертации рубля… в начале было где-то по 15 за доллар… потом начало расти… а мы шутили — «а представь рублей 300 за доллар!» и искренне смеялись… когда было уже за сорок-пятьдесят многие кинулись избавляться от рублей, а многие надеялись на «отскок»… знаю нескольких — тогда потерявших целое состояние… а доллар перепрыгнул и 500 и 1000…
+2
в 90-х не сломался и сейчас выдержит… даже в Сомали не ломается, где за доллар чемодан местной валюты…
0
лучше бы сказал, сколько будет цена нефти после появления на рынке ИРАНСКОЙ НЕФТИ.
+2
себестоимость барреля добытой нефти в Саудовской Аравии — 4 доллара, в Иране — 5 долларов… в России — самые перспективные разработки — 6 долларов, старые разработки — 28 долларов… fb.ru/article/169294/sebestoimost-dobyichi-nefti-po-stranam-sebestoimost-nefti-v-mire
-2
Себестоимость иранской нефти 10-14 долларов. Но себестоимость не может быть ценой продажи
0
Безусловно! Надо же ещё и навар поиметь. Чем же платить зарплату и т.д.!
-1
  • avatar
  • Vohus
Дык нам у них скупать всё на корню, а самим продавать китайцам! Да и я бы вот бензинчику бы покупал по рублю за литр. (У них же там доллар/литр, я слышал? а чем я лысый?)
-1
  • avatar
  • sebyx
Нефть некуда будет девать. и у нас скоро подешевеет.
-1
Бензин стоит 0.3-0.4 долл. за литр в Иране.
-1
...10$
+1
ВЫ БЛИЗКИ К ИСТИНЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ВАС ПРИГЛАСИТЬ НА МЕСТО СИЛУАНОВА? ПО МОЕМУ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ЛУЧШЕ
+2
)) так об этом все знают — кроме Силуанова…
0
ВОЗМОЖНО КТО ТО ОЧЕНЬ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ
0
ОН(влиятельный) -уже на чемоданах… А Кадыров готовится… сами знаете к чему.
0
ПО НАШИМ ДАННЫМ ВСЁ ПОКА СТАБИЛЬНО, единственно что беспокоит — премьера давно не слышно
+1
С новым айфоном играется, инфа 100%
0
КРЫСЫ — первыми бегут с тонущего корабля.
-1
  • avatar
  • sebyx
echo.msk.ru/sounds/1695456.html Просто послушать Веллера.)))
-1
  • avatar
  • sebyx
Ничего, коренным образом, не изменится. Народ встанет в режим самосуществования. Перейдёт на самообеспечение едой, забудет, потихоньку заморское. Просто откажутся от каких-то амбициозных проектов, так это, просто меньше распилят. Правда, наверняка, будут стараться залезть каждому в кошелёк по мелочам… (((
0
то-есть, вы считаете, что народ готов пожить еще хуже, чем в 90-е?
-1
  • avatar
  • sebyx
Хуже ещё не будет, довольно долго. Но запас прочности у людей большой.
+1
Плохи дела у РФ — однозначно..., раз Министра финансов — читаем два дня.
-1
  • avatar
  • Vohus
три дня. Там ещё было обещано процветание лет через 15. Засекаем время
+1
За Иран — рада. Ну а нам к дефолту.