Правительство не желает ограничивать зарплаты топ-менеджеров госкомпаний

Предварительный проект антикризисного плана правительства на 2016 год составлен, в среду его будут обсуждать на совещании у президента Владимира Путина.





«Коммерсант» ознакомился с промежуточным вариантом документа и рассказывает об одобренных и отвергнутых инициативах ведомств: в частности, в правительстве отказались от ограничения уровня зарплат топ-менеджмента госкомпаний, а поддержку граждан, взявших валютные ипотечные кредиты, готовы обсуждать лишь в декабре.
О двух совещаниях у Путина, намеченных на среду, сообщают также источники РБК. Агентство оценивает общий объем антикризисного плана в 737 млрд рублей.
По информации «Коммерсанта», проект плана 25 января министр экономики Алексей Улюкаев направил премьер-министру Дмитрию Медведеву. В нем есть предложения семи министерств – от Минсельхоза до Минздрава – но пока нет соображений Минфина. Накануне Улюкаев обсуждал план на рабочей встрече с президентом Путиным.
Условно одобренная часть плана включает траты на 500 млрд рублей. Главное направление поддержки – регионы и промышленность. Планируется предусмотреть 100 млрд руб. на поддержку четырех приоритетных отраслей экономики – автопрома, транспортного машиностроения, легкой промышленности и строительства. Кредиты регионам в размере 310 млрд рублей уже предусмотрены в проекте бюджета. Прочие средства – более 200 млрд рублей – должны пойти на поддержку промышленности, в первую очередь машиностроения. Как отмечает «Коммерсант», это главное отличие от плана-2015, который свелся в основном к докапитализации банковской системы на 800 млрд руб.
В этом году к бюджетным тратам отношение совсем иное. «Коммерсант» пишет, что напрямую инициативы, существенно снижающие доходы бюджета, в план априори не вошли. Подавляющее большинство из 96 условно одобренных на уровне Минэкономики пунктов плана-2016 формально не требуют прямого бюджетного финансирования. В частности, проект плана почти не предполагает действий по снижению налоговой нагрузки.
Значимых предложений по крупным «структурным реформам» в проекте антикризисного плана немного – это кроме приватизации почти исключительно вопросы социальной сферы. В документе предлагается летом обсудить варианты индексации пенсий и ограничений выплат пенсий работающим пенсионерам с относительно большим доходом, а осенью – вопрос о «возможных сроках, границах и темпах повышения пенсионного возраста».
«Коммерсант» указывает, что целый ряд инициатив Минтруда был отвергнут: это идея прогрессивного подоходного налога на «сверхвысокие» заработки, а также «упорядочивание» уровня оплаты топ-менеджмента госкомпаний и госкорпораций.
При этом правительство готово обсудить поддержку физлиц, имеющих ипотечные валютные кредиты и в силу этого «находящихся в трудной жизненной ситуации». Однако обсуждение – по плану – намечено лишь на декабрь.
« США объявили сдерживание "российской агрессии"...
«Газпром» больше не национальное достояние »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+18
То что никто топ-менеджерам зарплаты понижать не будет это понятно, вот топ-менеджеры работягам понизят в вверенных им отраслям. Но интересно другое: Как могут разрабатывать антикризисный план те, кто до кризиса довел? Хоть бы для приличия как при Ельцине кабинет министров сменили, или местами поменяли, тот любил со злым лицом рокировочки министров делать, когда народ начинал уж слишком возмущаться.
+13
Да перед кем им приличия изображать? Перед быдлостаном, как они между собой называют электорат? Они живут в собственном государстве, где свои порядки, свой закон и общий бюджет РФ, который, по сути, тоже их… Для тех, кто против такого расклада, выращиваются кавказские овчарки Кадырова…
0
Подписываюсь под каждым вашим словом.
+5
А этим тварям компенсация за инфляцию разве не полагается? Надо обязательно их зарплаты привязать к доллару. Рубль падает, а зарплата растёт. И «Указ» обнародовать, с какого числа началась привязка зарплат слуг народа к валюте супостата.
+11
У меня даже тени сомнения не было, что любимых корешей не обидят… Как говорит латынь: Гондониусы пидорасиусы"…
+12
Чего вы хотите? Мы живем в оккупированной стране и чиновники и их хозяева относятся так как оккупанты всегда относились к населению захваченных территорий.
+10
разве им есть дело до народа? Посмотрите на их счастливые, довольные жизнью лица! Одно загляденье! Интересно, сколько еще продлится эта агония упивания властью??
+7
«сколько еще продлится эта агония упивания властью??» Бесконечно...(( пока народ? РФ будет оценивать работу правительства, на форумах и на кухнях… а не как во Франции сегодня на улицах.
+2
Про какие улицы вы говорите, когда им лень оторвать
+3
свою жопу, чтобы хотя проголосовать против этих упырей
+4
Посмотрим на список «упырей», предложенный к голосованию. Убрали же пункт «против всех». И что? Хоть за белого упыря голосуй, хоть за красного… Один чёрт-УПЫРЬ.
+4
моё мнение, голосовать нужно! но пока кнопки системы гас выборы находятся в шаловливых ручках мошенников результат предсказуем.
-2
Есть предложения по кандидатам? Стесняюсь спросить — кто?
+3
За кого проголосует народ! без волшебства великого волшебника чурова.
-3
Слишком общо. Хотелось бы послушать политико-экономическое обоснование, программу-минимум, родословную и прочие атрибуты кандидатов.
+4
Кандидат путин конечно — же разъяснял нам свои политико-экономическое обоснование, программу-минимум, родословную и прочие атрибуты.
-6
Меня Путин устраивает на данный момент. Других достойных вообще не вижу. Не успевает пока Госдеп вырастить второго ЕБНа.
+5
Зачем Госдепу новый ЕБН, когда у CIA есть свой старый Путин, который так и не прекращал вылизывать очко своим хозяевам.
+7
Понятно )) Мы в отсутствии своего достоинства, достойны его и его друзей министров.
+5
«А этим тварям компенсация за инфляцию разве не полагается? Надо обязательно их зарплаты привязать к доллару. Рубль падает, а зарплата растёт. И «Указ» обнародовать, с какого числа началась привязка зарплат слуг народа к валюте супостата.» Зачем — же вы ближайшее окружение, друзей, того кто вас устраивает и кто это всё устраивает тварями называете?
-3
Распределяя заработанное на ниве глубинного бурения Вы ставите в известность районное начальство кому сколько выдали? Нет? Я бы тоже не ставил. Кого называть тварями это мой личный выбор, если не согласны, обоснуйте.
+4
а это потому что его именно твари и устраивают)
-2
Ну почему же, Вы лично меня совсем не устраиваете, даже в роли командира национального стройотряда…
+1
вот уж слава Богу, что я не попадаю в число тех, кто вас устраивает))))
0
браво)
-1
А я и не говорю, что не нужно. Не за кого. Ну вот у Вас список «Путин. Жириновский. Медведев. Зюганов.Ходорковский.» И за кого Вы проголосуете, а? Я, при таком раскладе, за Путина. И подделывать ничего не придётся.
+2
А я бы за Зюганова да и то только потому, что остальные доверия не вызывают ещё со времён СССР — а этот хоть национализацию недр и крупного промышленного производства предлагает.
-2
Владими… После того, как Путин обвинил Ленина в том, что он виноват во всех бедах России, у лидера КПРФ поубавились шансы на право вообще находиться в управлении РФ. Накануне этих бредовых выпадов гаранта в сторону Ленина, Зюганов в «Правде» критиковал власть, правительство и бюджет 2016 года, назвав его «направленным против народа». Скорее всего, принимавшие большинством голосов бюджет единоросы, и зарядили гаранта на бред по поводу Ленина. За Зюганова проголосовали бы сейчас многие. Поэтому ему и указали его место через публичную порку священного символа КПРФ — Ленина. Зная мстительность и коварство гаранта, никто из КПРФ публично не вступился за свой символ.))) Неохота коммунистам с хлебными местами расставаться. Все они там — однообразные расхитители богатств России…
-1
:)) Вам мало ваучеров было? :)) Хотите второй раз попробовать? :)) Я-не хочу.
+3
и правильно! так-то вернее придет конец стране РФ… а то начнет, например, при том же Ходорковском исправляться экономическое положение, и РФ еще неизвестно сколько существовать будет…
+9
Ну что — же продолжаем оплачивать сумочки уборщиц газпрома...:)) так как она заложена в цене на газ…
+2
Запрещено использовать нецензурную брань и оскорбления.
+4
Даже душу не дают отвести, самки собаки.
+6
Даже и сказать нечего уже… Зато ввели плату за пересечение железных дорог по переезду… Через пару месяцев введут налог на полицию, на армию… Хочешь чтоб тебя защищали-плати! И апофеозом будет налог на чиновников. Вона как классно управляют-законотворствуют! Разве не стоит такое «по-копеечки» с каждого?
+5
Во времена СССР работая водителем, был у нашей автобазы был маршрут частого пересечения переезда, докладываю! Железная дорога оплачивала задержки автобазе, а автобаза водителям, работающим на том маршруте. Здесь — же получается настрой переездов и стриги деньги! страна зазеркалья…
+5
На фоне «золотых парашЮтов», нежелания ввести налоги на сверхдоходы, и снижения з/п топ-менеджеров. Вот эти вот крошки с народа злят просто неимоверно.
+8
Знают сволочи, каким народом правят, вот и изголяются :)) У нашего народа, надежда то на Бога, на всякого рода предсказателей, на то что вулкан уничтожит ненавистные США и нам с того жизнь станет легче )) вдруг сдохнет этот царь придёт добрее… На себя не рассчитывает что сам может поменять свою жизнь.
+6
Россия — богатая страна. Получается, нашему народу эти богатства не нужны, раз он добровольно отдал их в руки олигархов? Голосует за власть, поддерживающую коррупцию? Эта тема не монтируется со вчерашней, в которой президент раз в сотый изрек пустые тезисы насчет борьбы с коррупционерами. Вот они ему и отвечают своим корпоративным тезисом «не дождетесь»...))). Никогда еще никто не отказывался добровольно от сундука с золотом. Есть предощущение, что наезды на «миллеров» и иже с ним только подстегнут воровство. И пока большинство людей не поймет, что живет в стране, где власть прочно срослась с криминалом, и не проявит своего нежелания больше жить под таким управлением, ничего не изменится… Сколько бы негодующих слов мы не произносили, власть не принадлежит народу, как записано в нашей Конституции. И вопреки Конституции в РФ все против человека, во зло человеку… ИМХО
+3
Нам не за кем пойти даже… Перевелись, очевидно, вообще и богатыри и добрые цари и патриоты… Осталось одно трясущееся быдло и сомнительные навальные…
+7
СМИ любого богатыря сомнительным сделают, если он против нынешних будет.
+6
Пока есть за кем идти но мы не идём. Идти надо было за врачами, учителями, дальнобойщиками. Я думаю увидев такую солидарность граждан, власть призадумалась…
+1
И что? Скинули власть. А дальше? «Есть ли у вас план, мистер Фикс?» Да нет никакого плана! Разрушить только, получить моральное удовлетворение и… хаос…
+3
У Путина всегда есть план — укурились уже.
+1
А что кто рушить собрался или собирается?
-1
Власть ворья скинули и чё? Дальше-то чё? Никто вразумительно сказать не может. :)) Тока орут «Долой!» Не, товарищи! Пулемёт я вам не дам. У вас планов нету…
-1
Главное отгорлопанить, отмайданить, повозить на свадебной машине золотой унитаз и добиться чужих целей, поставленных режиссером с деньгами. Потом горлопаны превращаются из «ОНИЖЕДЕТЕЙ» в ненужную серую массу без управления. Этого понять никто не хочет.
0
А это от безысходности. «Низы не хотят жить по-старому, а верхи не умеют управлять по-новому» Не помню дословно. И дело вовсе не в «отмайданить». Сидеть вообще молчать лучше чтоль? До усёру орать, что чёрное-белое, как это ты делаешь? Да 99% орущих так и говорят, что менять НАДО, а вот КАК-никто не знает. Поэтому и хватает ума ТОЛЬКО орать, не делая глупостей.
+1
Если сто человек скажут что это белое, но оно очевидно черное, я лично скажу, что черное, и никто меня не убедит. На уровне инстинктов и предположений я не желаю скакать в толпе.Теперь на вскидку ответьте мне на вопрос: приведите пример, когда смена власти в результате смуты приводила к резкому улучшению экономического состояния государства в целом, а не отдельных групп электората.
0
Значит Путин-алмаз чистой воды, валяющийся в навозе? Значит вся рота шагает не в ногу-один поручик в ногу? Ну… тоже позиция...:)) Не скачи, не надо. Закрывать глаза на очевидное-тоже позиция. Немного женская, правда. Из серии «Я так хочу!». А где это и кто это к смуте-то призывал? Все в непонятках-ЧТО делать-то ИНАЧЕ? А вот КАКАЯ голова доводит народ до смуты? Умная чтоль? Кто рубит сук на котором сидит? Гигант мысли?
+4
Надежда, в 99году моего сына призвали в армию, и поехал он из Дагестана на дальний восток. По прибытию в часть оказалось что солдат давно уже кормят блюдами из кислой капусты :) поев сие творение сутки, дагестанцы перестали ходить в столовую и жрать эту баланду, устроили забастовку. через сутки налетели комиссии, а ещё через сутки обеспечили нормальное питание! К стати сказать титульная нация ела эту бурду не первый год и молчала.
0
:)) Мой бывший служил на ДВ. Ел кислую капусту. Молчал. :)) Дело в том, что выступив можно добиться какой-нибудь мелочи, типа капусты. Но вряд ли так легко можно добиться смены правительства или разгона «друзей». Вот беда-то в чём! А иначе устанем на митингах орать по каждому поводу.
+3
И ещё добавлю. Если — бы такую бучу устроили вновь прибывшие Русские солдаты, их — бы зачморили свои же старослужащие, типа мы жрём а вы чё п*здодельные… деловые. и всё бы шло как ехало.
+1
Да и ещё хаоса в части не наблюдалось))
+2
Где вы прочитали про скинуть власть?
-1
А что просто поорать-побузить? Дальнобои побузили. Отсрочили себе до конца года повышение платы. И то хлеб, конечно.
+4
А если — бы к дальнобоям, к учителям, к врачам примкнула добрая часть населения? я думаю и платона отменили и больнички не сократили и прежде чем принимать любой закон двадцать раз подумали. А так учителя, врачи, дальнобой, пятая колонна. Ну а остальные 146% ))
+1
В Москве на Манежке и Болотной уже присоединялись к митингам… Про закон, разрешающий стрелять в женщин и детей слышали? Во! Раньше надо было… А теперь не знаю… только если народ доведут до состояния полного пофигизма за собственную жизнь.
-4
Ходорковский еще с революционным «Маузером».
+4
Деньги надо вкладывать в производство чего-либо, чего-либо продавать, получая прибыль, из прибыли выделять деньги на воспроизводство, зарплату, развитие… И Т.Д. К.Маркс. Здесь есть ещё «труд», носителем которого является трудящийся человек, желающий жрать, жить в хороших условиях, отдыхать там, где ему хочется, иметь средства «на всякий случай», «на старость» и в достаточном количестве… а также, автомобиль(и), устроенный быт и обеспеченную семью. И многое что другое. Тогда он будет работать с душой и любить свою страну и работодателя и не будет стремиться убежать из страны. Вместе с деньгами. Всё это люди получают в цивильных странах. У нас же…
+4
У наших предков, на Руси, до её порабощения богоизбранными, при избрании Атаманов, Князей было одним из основных условий и пожеланий, чтобы избранные ЖИЛИ И СУДИЛИ ПО СОВЕСТИ. А здесь СОВЕСТЬЮ даже и не пахнет.
+6
  • avatar
  • kv127
Язычество предполагало равенство всех перед Природой. Потому и было сменено, кстати, на монорелигию политически выгодную и выгодную экономически (неравенство быть может, но Бог простит если каятся...))