Истребитель РФ совершил опасный маневр вблизи самолета США

Российский истребитель пролетел вблизи самолета-разведчика ВВС США в международном воздушном пространстве над Черным морем.






Представитель Пентагона заявил американской телекомпании Fox News, что маневр был «опасным и непрофессиональным».
Официальный представитель Минобороны США подполковник Мишель Балданза заявила, что в инцидент был вовлечен российский Су-27 и американский RC-135U. ЧП произошло в понедельник, 25 января.
Американский журналист Билл Герц на страницах Washington Free Beaconутверждает, что Су-27 приблизился к американскому самолету на расстояние «до 20 футов» (чуть более 6 метров), некоторое время летел бок о бок с RC-135U, а потом сделал резкий разворот и ушел в сторону.
Ранее в четверг сообщалось, что представители Пентагона и Минобороны РФ провели видеоконференцию, во время которой обсудили безопасность полетов военных самолетов над территорией Сирии. Балданза отметила, что «причиной обсуждения не был какой-то конкретный инцидент».
Как отмечает ТАСС, об инциденте над Черным морем не упоминалось в пресс-релизе Пентагона, распространенного после переговоров.
Российские ВКС начали бомбардировки Сирии в конце сентября. Самым серьезным инцидентом к настоящему моменту стала потеря у сирийско-турецкой границы бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем. Погиб пилот самолета. Отношения двух стран резко обострились, в конце ноября Россия ввела в отношении Турции санкции.
« Завершено следствие по делу об убийстве Немцова
Коллекторы сожгли ребёнка »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нечего американским самолетам-разведчикам летать над Черным морем. Правильно наши пуганули. Суются в любую дыру, потом на весь мир вопят, что их обижают русские.
+1
  • avatar
  • sebyx
-Как-то странно вы объявляете о проведении испытаний атомной бомбы:… От 5 до 200 колотонннн… -Да, думали чуть-чуть..., а она как жахнет!!!
+3
наши самолёты где хотят… там и летают… Чёрное море наше…
+4
Ну в международных водах рисанулся, патриотизм россиян поднял, теперь пора опять полеты над какой ни будь страной НАТО пробовать.
+1
А что, летать над этими водами — эксклюзивное, данное лично Господом Богом, право амеров?
+5
летать и совершать опасные маневры — разные вещи…
+5
  • avatar
  • Vohus
Понятны взвывания о «непрофессионализме». Это же только они «профессионалы», сопляки неизвестных полов с наманикюренными пальчиками, сидящие в летающем комфортабельном шпионском офисе и потягивающие кофе. Они шпионят за нами, это норма, это они нас так «обслуживают», блюдут безопасность целого человечества. Все должны быть благодарны, а им вот так «непрофессионально» — плевок в морду.
0
Жамевю.
+10
Просто объяснит кто-нибудь из Пентагона, какого рожна разведсамолеты летают в районе Черного моря? Псаки выразила сильное беспокойство при проведении учений в Астраханской области, на что ей попенял Мэтью Ли. «Янки гоу хоум!», лозунг актуальный с позапрошлого столетия.
0
А чтоб нам не полетать над международными водами близ США? Собьют или приземлят у себя, но «профессионально».
+1
уже летали… и никого не сбили и опасных маневров не совершали…
+1
Помню была история, лет «дцать» назад, когда амеры попытались посадить наши толь СУшки, толь МИГи (не помню самолётик), ну наши не сопротивляясь согласились сесть и даже на посадку стали заходить. На амерский авианосец. :)) Отпустили с миром.
0
вот, видите… отпустили… а турки не отпустили…
-1
Ну вот и амерам может надоесть отпускать. Не понимаю я этого детского сада. Я б поняла ещё, если б в метре от границы летел-тогда можно пугануть, а в общем пространстве-детский сад.
+1
Самолёт-разведчик летая недалеко от нашей границы, захватывает радарами весь полуостров Крым.
0
Спутник, пролетающий над Россией, видит номера машин…
+1
к сожалению, это не детский сад, а вполне себе взрослые люди, но с интеллектом, сохранившимся на уровне пятиклассника-второгодника с дворовым воспитанием…
-1
Опять нарываемся? Пахнуло пьяными гусарами…
-2
А что по вашему, может сразу на кладбище всем дружненько отползти, а «жизненное пространство» оставить новым арийцам?
+4
Ну что Вы! Конечно нет! Продолжать дразнить-раздражать весь мир своим эпатажем детским. Тогда и ползти не придётся. Отнесут.
0
если бы гусарами… тех повывели давно… а это мужичье тупо и привычно гавкает на звезды, задумчиво сидя на промерзшем очке во дворе без удобств… они завсегда самые-самые на планете…
-2
И это пишет человек из дома с полумёртвыми батареями, которые греют лишь бы систему не разморозить.
+4
Во-во! У вас полумёртвые батареи, а Ваш президент в солдатиков играет. Как дурные моськи лезем ко льву в пасть. Вы считаете это храбростью и куражём? Лично я-идиотизмом.
+2
  • avatar
  • kv127
Нельзя ему без «солдатиков» то. Ноль без них. Гляньте на всю его историю…
-1
Вы знаете… у человека долджен быть «пунктик». Как знаменитая кукуруза Хрущёва. Почему нет-то? Плохо что причуды народ оплачивает.
+2
  • avatar
  • kv127
Плохо. Пунктик лучше мании… особенно когда она диструктивна для страны и меркантильна лично.
+3
kv127 Лезть на рожон-для него единственный способ обращать на себя пусть негативное, но все же внимание мировой общественности. Угрожать ей, нервировать, создавать напряженные ситуации, в результате чего с ним вынуждены изредка говорить. Хотя бы по телефону. Экономически он-лидер отсталого государства, который ничего не может предложить миру, кроме углеводородов.Но мир избавится и от этой зависимости. Все, что у него остается — только бряцать оружием и напоминать про ядерную кнопку. Опасность, что в этом ничего не изменить. Он будет все время искать способы, чтобы продолжить оставаться, как раздражитель для мира и пустое место для самой РФ — ни в чем другом уже не преуспеет. Как в силу почтенного возраста, так и в силу поддержки электората, искусственно погруженного в состояния лунатизма армией специалистов, работающих на его имидж внутри РФ. Пиар — его единственное достижение… Да еще непрерывное омоложение)))Ну это, возможно от того, что он, как сам признавал на камеры — фанат Финчера, с его блистательным фильмом «Загадочная жизнь Бенджамина Баттона»… Кто смотрел-поймет, в чем фишка…
+3
  • avatar
  • kv127
Отлично понимаю это и согласен. Тактика то одна, что внутри страны ( вначале карьеры), что на мировой арене (сейчас). «Больше он ничего не умел...»©
+3
у вас такие батареи? сочувствую… дальше еще хуже будет, привыкайте…
-2
:)) Как же это двор без удобств? А туалет типа сортир? «Удобства». А самые-самые ВСЕ нации. Абсолютно. На мой взгляд в этом плане нам до англичан, как до Луны пешком. Так что не надо…
+1
нам в таком количестве планов до англичан, как до луны пешком, что вот именно — не надо…
-6
Читаешь комментарии… От вы гордые, русские. Так интересно за вами наблюдать.
+6
За украинцами, которые легли под амеров, еще интереснее. Зато негордые.
+1
те хоть под амеров… а вы под всякой шелупонью залежались…
-2
Ну, ну, ждите второго пришествия Псаки с пирожками, а пока «привыкайте к земле» как Кличко советовал.
+3
к земле мы все привыкнем, рано, или поздно… миллионов тридцать россиян (как минимум) уже стартовали ползти в сторону кладбища, а вы продолжайте хорохориться, пока барин подкармливает…
0
Непримиримый ты наш. Ну если ты так ненавидишь всех кроме своих любимых либерастов, так что ж ты тявкаешь тут в И-нете. Выйди на площадь, покажи пример, таких майданутых у нас тоже немало, мало вам крови в 93-м было, еще хочется.
+4
ну, от ваших брзг тоже толку не больше… а на площадь у меня ума хватило не бегать даже в романтическом 1988-м году… при всем уважении к Демократическому союзу, включая Новодворскую, я и тогда считал бессмысленным бороться в стране таких как вы, и сейчас, тем более, что сто раз убедился — не надо вас ни к чему призывать (ни в одной моей строчке нигде не найдете ни одного призыва) и не надо протестовать против того, чтобы вашему большинству становилось все хуже и хуже… наоборот, я целиком поддерживаю кандидатуру Путина и, вероятно, следующую за ней кандидатуру а-ля Стрелков-Гиркин… только они вас и научат как следует уважать умных людей…
+1
:)) Браво! :))
+2
Хамство-оружие при отсутствии аргументов. Речь идет в теме об опасных действиях нашего самолета в международном воздушном пространстве, которое принадлежит всем. Расшифровку слова международный поищите в инете. Нет необходимости выходит даже на общую лестничную площадку в многоэтажке, чтобы доказывать пример тупости и наглости РФ, которая постоянно создает проблемы, спонсируемые Путиным, только для того, чтобы Путин не исчезал с международной арены. Неважно, что в сбитых самолетах могут погибнуть люди… Не убедил случай с Турцией?
+3
Да в том то и дело, что убедил, и стало предельно ясно, что ответить мы ничем не можем кроме резких реплик в СМИ, а лицо терять перед своими индейцами нельзя. Вот и пролетели дерзко мимо самолета-разведчика, потому как пролети мимо истребителя, то тот может не понять наш юмор.
+6
  • avatar
  • alik
Русский он всегда был, есть и будет выше других национальностей. Сколько бы на русских кто ни задирал хвост, все получали по зубам, но не каются непутёвые и снова залу*аются.
+3
  • avatar
  • bvx
Выше других, но живём ниже других — в нищете живут 22 млн. человек, почти 15% населения по официальным данным Росстата, живут за чертой бедности. Это 22 города с миллионным населением, такие как Красноярск, Омск, Саратов. Так что перестаньте хвастаться, если есть мозги.
0
  • avatar
  • alik
Я сам русский и за русских буду горло грызть, а бедность не дым, глаза не ест. И богат не тот у кого много злата, а тот у кого душа богата.
+3
это вы сейчас о Путине, Сечине, Миллере, Ротенберге, Дерипаске, Шувалове, Пескове, Матвиенко, как о самых выдающихся, избранных русских так распинаетесь?
+1
За компанию и жид удавился… Состояние вашей души — личное дело… К теме никакого отношения не имеет…
+5
  • avatar
  • alik
Надо было ещё шугануть янка заходом на амера на боевой курс, чтобы он обосрался и уничтожить его разведывательную аппаратуру применением наших средств уничтожения подобных устройств.
+3
  • avatar
  • bvx
А потом как с турками, обвинять янка за сбитый в нетральных водах наш самолют.
-1
  • avatar
  • alik
Он шарится близ нашей границы и шпионит, его и мочить.
+3
Близ вашей границы шпионить незачем. Отсталость и убожество сегодняшней РФ всему миру видна… Вам не видна… Счастливчик, слепой и глухой… Из анекдота, где жизнь богаче наших представлений)))
-1
  • avatar
  • alik
А какого же хре*а тогда янки шпионят за «убогой» страной, пусть живут и радуются раю в своих странах.
+3
Никому вы не нужны. Все страны, действительно, живут и радуются в своем раю. А в вашем аду-шпион на шпионе, да повсюду выдуманные вами же враги…
-1
  • avatar
  • alik
Раз не нужны, зачем лезть к нам с идиотскими провокациями. Зачем я Вас спрашиваю???
+1
Вы не понимаете значение термина «международное пространство», в котором выполняются мировые государственные задачи разных стран мирового сообщества. Это всем ясно, кроме РФ, которая, как и вы, забывает, что живет в этом сообществе, представляющем на сегодня 7 миллиардов- в Рф только 145 миллионов, с которыми не стоит лезть ни к кому. Но она лезет с хамством и провокациями… Пока реакция на них лично вас не коснулась… Вы же за санкции и в ожидании импортозамещения))). Но вместо этого за наглость РФ дадут пинка. И вы это ощутите лично. Сильнее, чем сейчас…
+2
к вам еще никто не залезал, а вы уже залезли в Молдавию, Грузию, Украину, причем каждый раз отгрызая куски чужой территории…
-2
  • avatar
  • alik
Вот Вы точно амеровский ставленник, а где примеры амеровских преступлений в Ираке, Иране, Ливии… Будь желание России захватить Украину, это случилось бы в течении суток, только на хрен она нам нужна, а Крым вернули свой, он всегда был, есть и будет русским. Хрущ тогда с будуна подарил его.
+3
американцы никаких территорий не отняли ни у одной страны… по поводу Украины: поменьше хорохорьтесь… россия уже «победила» маленькую Чечню так, что теперь в Чечне русского не найдешь днем с огнем, правит Чечне бандит, «убивший первого русского в 16 лет», и Чечня ежегодно получает от России такие деньги, которые русским в русских регионах даже не снятся… тоже мне, «победители украин»…
-1
  • avatar
  • alik
Амеры всюду насаждают свою дерьмократию против воли того народа куда засунули свои руки по локоть в крови. Ты посмотри амеры пуп земли… Хрен получится.
+2
Украина нужна Путину, как карта в его игре за право находиться в среде негативных персон, с которыми ведется вынужденный диалог. На поддержку его амбиция в Украине уже идут ваши индексации к пенсии. НУ. а дальше, может быть и вся пенсия отправится… Главное, чтобы вы поддерживали режим. А уж он-то вас оберет, как умеет… Не цепляйтесь к тем, кто понимает суть этого процесса.
+6
Да он и так уже обосрался и наверное уже рапорт написал на уволнение