Госдеп допускает отмену антироссийских санкций до конца года

Представитель Госдепа США сообщил о возможности отмены санкций в отношении России до конца года, передает «Голос Америки».




Координатор по санкциям Дэниел Фрид заявил, что Россия начинает относиться к этому более серьезно и настроена на дипломатическое решение конфликта на востоке Украины. Накануне в Калининграде прошли переговоры по Украине с участием помощника президента РФ Дмитрия Суркова и замглавы Госдепа Викторией Нуланд.
Санкции США и Евросоюза против ряда официальных лиц были введены после присоединения Крыма, которое на Западе посчитали аннексией украинского полуострова. Затем санкции несколько раз пересматривались и расширялись из-за обвинений в адрес России в поддержке восточноукраинских сепаратистов из ДНР и ЛНР. Санкции включили в себя ограничения на деятельность российских компаний. Руководство РФ неоднократно заявляло об ограниченном воздействии санкций, однако на фоне рекордного падения цен на нефть экономический прессинг привел к двукратному падению курса рубля против доллара и евро. Сейчас отмену санкций в США и Евросоюзе связывают с полной реализацией Минских соглашений, регламентирующих мирное урегулирование конфликта на Донбассе.
Координатор Госдепа по санкциям Дэниел Фрид, выступая накануне в Американском университете в Вашингтоне, в частности заявил: «Как только будут реализованы Минские договоренности, а именно: проведены выборы на Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины — санкции будут отменены… Похоже, что Россия сегодня настроена на дипломатическое решение вопроса. Мы можем это только приветствовать и надеемся, что достичь этого удастся уже в нынешнем году».
О Крыме, судя по сообщению «Голоса Америки», Фрид не упоминал.
Американский дипломат высоко оценил роль стран Евросоюза, которые проявили решимость и согласованность действий в отношении России, порой даже в ущерб собственным экономическим интересам. «При разработке санкций в отношении России мы с самого начала приняли решение сотрудничать со странами Большой семерки и Европейским Союзом… До этого в таких масштабах мы ничего подобного не делали. Эти санкции не были чем-то придуманным в Америке и навязанным Европе. Напротив, они были разработаны совместно с Европой», — заявил Фрид.
Смысл санкций — не наказать кого-то, а изменить линию поведения, отмечает Фрид. Они должны преследовать реалистичную дипломатическую цель, добившись которой, их можно отменять. Именно так, считает представитель Госдепа, произошло в случае с Ираном, санкции в отношении которого вскоре будут сняты в обмен на соглашение об отказе от разработки ядерного оружия. На подобный результат дипломат рассчитывает и в ситуации с Россией, которая, по некоторым признакам, начинает воспринимать ситуацию более серьезно.
Переговоры Суркова
В пятницу в госрезиденции в городе Пионерске Калининградской области прошла закрытая встреча между помощником президента России Владиславом Сурковым и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. Чиновники шесть часов обсуждали проблемы реализации Минских соглашений.
О ходе переговоров детальной информации не предоставлялось. По итогам встречи Суруков заявил, что переговоры были продуктивными и обстоятельными. По его словам, был произведен «мозговой штурм».
« Силуанов назвал сроки исчерпания Резервного...
В соцсетях начался флешмоб «Кадыров — позор... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
  • avatar
  • Vohus
Печально, что наши правители ничего так и не придумали. Кричали, что санкции нам на пользу, мы чихали, мы диверсифицирумся и вот вам… Вот вам видать не получилось. Или слишком многих надо отрывать от посадочных мест, а страшно. Ну теперь жди что снова начнут закупать в штатах ихние бумажки, облигации какие-нить в благожарность за улыбку синеокой Нуланд. Договорённость назовут «Нуладно Нуланд»
-1
  • avatar
  • Vohus
хорошо, что меня минусуют. Сам бы хотел, чтобы было всё не так
+2
  • avatar
  • Vohus
вот, вот, давай, давай! Сидел бы тут в кустах, а кто протянет пальчик минусятнический — пиф-паф из пулемёта
+1
Ухохоталась! Вохус! Ты дошёл до беседы сам с собою? :)) Поставила плюсы.
0
  • avatar
  • Vohus
а за плюсики спасибо. Сразу статус мой подрыг. оттого меня в мыслило таня-7 вписала вмиг
0
  • avatar
  • Vohus
подпрыг — в первой строчке
+1
  • avatar
  • Vohus
а я давно люблю п
+1
  • avatar
  • Vohus
поговорить с умным собеседником. Когда остальные только ругаются
-3
В Украине придумали новый формат Минск-3, это говорит о том, что Минск 2 Порошенко не может реализовать из-за слабого авторитета и противодействия мракобесов. А виновата, как всегда Россия.
-2
  • avatar
  • Vohus
Соблюдение минских договорённостей в какой редакции? Киевской, может? А не было договорённости о праздновании снятия санкций на Красной площади с торжественным угощением печеньками «Нуланд-2016»?
+1
В принципе санкции — это черная метка. Дали один раз и забыли. Далее как говорил наш Президент: мочить в сартире! Крым — смешно! Борьба с российским менталитетом и коррупцией!
+1
  • avatar
  • sebyx
Санкции и так не влияют. Некоторым властителям, правда, не очень удобно. Снимут, им будет как раньше,- спокойней и комфортнее. Если здесь совсем тяжко станет, спокойней смогут уехать в закардонные дома.
+1
простые люди понимают друг друга, санкции причиняют проблемы в первую очередь бедным, а дальше по наростающее тем кто богаче
+3
Будем надеяться, что Путин перебесился, потому как смысла продолжать надеяться, что намеченные им украинские области перейдут к России нет. Крым отжали в период безвластия на Украине, но Юго-Восток уже пытались в период и после Президентских выборов, и никакой глава государства подобное сделать не даст, да и в мире подобное после II-й мировой не приветствуется. От сюда и санкции к нам, от сюда к нам и подобное отношение.
+2
(по просьбам трудящихся)Что, америкашки, поганые? Самим тошно от санкций стало? Подавились своей дефляцией, потеряв российский рынок сбыта? Будете знать на КОГО тявкать!
0
  • avatar
  • Vohus
вот сейчас тутошние проамерикашки Вам устроят за такие обидные слова
+4
американцам вообще пофиг на наш рынок, а в ЕС экспорт с/х продукции за прошлый год ВЫРОС, несмотря на наши «тошнотворные», точнее, смехотворные санкции… ключевое звено в «многообещающей» тираде об отмене санкции — «восстановление восточной границы Украины» = слабозамаскированное условие провала и поражения рф на Донбассе…
0
  • avatar
  • Vohus
Ну как же по фигу. Ведь каждый доллар торговли нашей с Европой американцы считают минусом их евроамериканских связей. Отчего же тогда они в Европу суют свой газ сланцевый?
+7
Только народа столько положили, да ненависть хохлов к нам привили, а нам к ним, вот и весь результат нашей операции на Юго-Востоке.
-1
  • avatar
  • Vohus
хохлов хохлами мы до сих пор называем только в шутку и любя. Потому что убитые в Буркина Фасо украинцы нами воспринимаются как убитые наши русские
-1
сюда посмотри… на простой народ Украины… может, дойдет, наконец, как они вас воспринимают… www.youtube.com/watch?v=2IiHBFmwW00
+1
  • avatar
  • Vohus
Меня ещё тут будете из ютюба вразумлять! У меня 3/4 предков из хохлов. И уж психологию хохлятскую я знаю не по ютюбам. Только «народ украинский» когда-то ездил по всему СССР, и знал, что он везде дома. А сидели по крысиным норам бандеровцы недобитые. И вот когда распад СССР застал всех там, где они оказались, то бандеровцы и разинули пасть на всю Украину, а не только на свои дыры замшелые. Украинцев в России больше чем на Украине. А там сброд бандеровский терроризировал остальных и теперь всё там пошло кувырком
-2
Вас вразумят голод, холод, недоступные водка с горячо любимыми вами «рыбкой и мяском» — это на подходе. YouTube лично вам без надобности… Все мерзкое познаете без предварительного осмысления — на практике… К украинцам не примазывайтесь — позорите…
0
  • avatar
  • Vohus
Хошь сказать, Вам там у себя водка более доступна. Ну судя по высказываниям, да. Рыбка и мяско — две разные субстанции, дурёха. Кушают либо то, либо другое. А Вы там без воспитания привыкли лопать, что урвали. Всё, хорошо, хорошо, я согласный! Всю мерзоту Вы познали с полным осмыслением, тут я Вам не соперник. А хохлов оставьте в покое. Именно российских, из которых и я, и не одной сопёлке меня не убедить, что мои предки зависят от её незрелого мозгачества
0
  • avatar
  • sebyx
С другой стороны, такой же народ...(((
-1
существенно не такой — без имперских амбиций…
+1
  • avatar
  • Vohus
эх вы, рабская ваша душонка! Амероимперские амбиции Вас не смущают? Ну лижите у них всё, до чего дотянетесь. Только выше пояса подняться вам там вряд ли
0
  • avatar
  • sebyx
Вот это ещё спорный вопрос. Знаю не по наслышке. Любых людей нельзя с дерьмом мешать. Тем более живущих в одной стране. Меняешь что-то, умей объясниться с людьми. Грачёв тоже хотел одним парашютно-десантным полком Чечню положить…
+6
У Путина теперь игрушка — Сирия. Там тратит ресурсы. Дороже украинской обходится РФ эта война. Все на самолетах — бомбы тысячами, вместо «бюджетных»грузовиков с гуманитарной помощью — дорогостоящие платформы для доставки гуманитарного груза по воздуху… Денег стоит как строительство, так и содержание лагерей для беженцев. А также военного контингента за твердую валюту. Откажутся от юго-востока по-честному(что вызывает сомнения при коварстве и двуличии нашей власти), санкции отменят. Но это уже мало что изменит для обычных граждан РФ… В таком упадке находится страна сегодня…
+7
Отменяют санкции с Ирана, а это для нас еще хуже, потому как если хлынет на мировой рынок иранский газ и иранская нефть, то они займут наше место на рынке, а наше руководство обложенное санкциями не сможет поднять на нефть и газ цены внутри страны на столько, чтобы компенсировать внешние потери. Так что придется наверное от притязаний на украинские территории отказываться.
+4
Как бы это было бы замечательно, отказаться.))) Воровать — плохо. Вся наша нация сейчас за это расплачивается… Но ведь немцы тоже платили за своего фюрера…
+2
Путин проиграл Украину — факт. Но и санкции — не снимут — тоже факт. Потому что на кону Сирия, а Африка на подходе. Надолго — мы с миром застряли — СТОПРОЦЕНТНЫЙ факт.
-1
Сирия не столь существенный повод продолжать держать нас в санкциях.
+2
… только санкциями можно сдерживать — страну агрессора.
+2
На Кубе санкции продержались 50 лет. Хотя ее нельзя именовать агрессором… Страной тоталитарной с диктаторским режимом, к которому приближается сейчас и РФ, назвать можно… Те же 50 лет и нам светят)))
0
Куба сотрудничала во всех сферах, особенно в военной с СССР. А то время — Холодная война. Поплатилась Куба.Хорошо прослеживается связь-параллель с Крымом (кубинский опыт) Будет Крым вне России и вне Укр. в далёком будущем. Но мы не доживём.Второе: За долгие наши санкции — безусловно так и будет, не раз приводила в коментах своих пример — Кубу. Согласна с Вами.
0
  • avatar
  • sebyx
А когда снимутся Российские санкции? Что этому может способствовать?
+2
)) Крым.
0
  • avatar
  • sebyx
Я имел в виду санкции, которые мы наложили на все страны, кто ввёл санкции против нас. Что нас заставит их снять?
+2
)) ответ прост — смена режима. Этот режим не снимет.Режим — тоталитарныйи диктаторский, наш — этот.
0
  • avatar
  • sebyx
Это слишком длительные и кардинальные меры. Может, когда наступит провал импортозамещения?
+2
Увы — судить не могу по импортозамещению, из-за проживания, Вам должно быть видней и цены, и прилавки, и витрины. Но — даже это не суть(импортозамещение). «Зерно и соль» — Конституция и права человека, которые абсолют нарушаются в России+коррупция — это важный вектор.
+3
+++ Доброе утро, Аннаб, и целого хорошего дня впереди)))Импортозамещение происходит))) Ажник все трещит от его натиска. Из магазинов исчезают некоторые продукты и товары, а на их месте-зияющие пустоты. Немытые морковь с картофаном, буряком и капустой, есть в достатке. А вот грибы шампиньоны из Белоруссии с 200 руб. за кг. подорожали до 400. Хотя мы, типа того, что интегрировались, и в одном ЕАС состоим… Из Чили мы получаем сухофрукты, курагу и чернослив по стоимости 500-600 руб.кг. Хотя в том же ЕАС нашими торговыми партнерами являются Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, где всего этого завались… Нет импортозамещения и не предвидится в том объеме, про который лжепатриоты голосили «да мы все сами, да мы крутые-накормим, напоим, спать уложим». Шапками закидали, деньги на программу по своим карманам пристроили, гаранту доложили «процесс пошел»… и… успокоились… Процесс идет, куда кривая вывезет. Вместе с Конституцией…
+1
+++)))7tvtania… Унас в Германии сейчас открылась — «Green Week — выставка эта существует с 1926г. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ прогресс и возраст, и авторитет выставки какой!!! „В Зеленой неделе 2015 приняли участие более 200 ведущих политиков и делегаций из Германии и из-за рубежа. Более 70 министров сельского хозяйства и делегаций со всех континентов побывали в Германии на этой крупнейшей выставке сельского хозяйства, продовольствия и садоводства. Страна-партнер Латвия была представлена 113 экспонентами“ — это показатели прошлого года… Я узнала, что наша делегация в 2016 году присутствовать не будет из-за санкций наложенных на Министра — Ткаченко.Очень сожалею… Ну, что ж — пусть едят грязные помидоры и морковь..., а наши люди и оплачивают из своего кармана прихоти. НЕСМОТРЯ ни на что — конечно же хорошего — воскресенья Вам и настроения...))
0
  • avatar
  • sebyx
))) Ну, да.)))) Не в ту сторону вопрос.
+3
sebyx..., хочу также выделить для Вас такое понятие, как глобализация — «это неизбежное явление в истории человечества, заключающееся в том, что мир в результате обмена товарами и продуктами, информацией, знаниями и культурными ценностями становится более взаимосвязанным.» Это — важно! В нашей стране — происходит всё в точности наоборот. Наша власть и режим — закрывается от всех мировых экономик мира..., кто же мешал или мешает власти — снять санкции(наши). Не хотят. Причины — есть. Всю промышленность начнут или начали «затачивать» под военную. Наблюдения — мои. Ведь другого ничего — не умеет — эта власть.
+1
путин с братвой хочет исхитриться чтоб экономиками общаться, но во внутренние дела не лезли.чтоб свои права человека оставили себе.сказали же вам, партнеришки-у нас свой путь
+1
Да нет у Вас — пути )) Одни ПУТИНизмы — тока ))
0
тогда -предназначение.
0
У каждого человека — божественное предназначение… Диктатор от светской власти не вправе выбирать его для людей на свое усмотрение. Его рано или поздно за это казнят или повесят…
0
… предназначение, от кого? — Президента РФ… хм-ммм..., ну да, ну да — благими намерениями… дорожка — ТУДА, знаете куда ))
+1
… в сиреневый туман…
0
))) не в сиреневый,bundino...)), а в синий. «Синий туман — похож на обман»...))) С Крещением, Вас!))
0
  • avatar
  • Vohus
синий туман — гэ-гэ! Похож на обман — па-ра-ра-ра Ещё на дурман, Ещё на кичман И на наркоман
0
спас.) и вас.
+2
  • avatar
  • sebyx
Я бы назвал это «взаимовыгодным сотрудничеством». Т.е. выгодным… Чтобы кто-то мог найти какую-то выгоду, твоя страна должна представлять какой-то интерес в виде развитости экономики и предсказуемости поведения. Сырьё, кстати, может представлять интерес, но неизбежно ведёт к коррупции и деградации. Этаже власть за столько лет ничего не смогла сделать. И нет никаких намёков, что она на что-то способна...((( Короче… Нищий, ленивый сосед с ружьём неизбежно будет вызывать опасение у благополучных соседей. Рано или поздно он захочет есть хорошо.
+2
...«предсказуемость поведения»(Ваше) — особенно порадовало.))
+4
Дорогой sebyx, Вы мыслите в правильном направлении. Для справки Вам — на днях, а может сегодня ночью снимут санкции с Ирана...)), мировый рынок — сырьём переполнен и переполнится ещё. Нефть упадёт до 10$ — за баррель. Как таковое сырьё — умерло для нашей страны, к коррупции уже не приведёт. Власть страхуется и вводит всё новые законы(внутри страны), как ободрать население, цензура и оппозиционные силы, как враги народа(Кадыров заявлял, читали) В стране — назревают — голодные бунты и смерти… Я думаю, что случится непредвиденное в России — то, что люди обычные не ждут — первый вариант. Второй — Россия по принципу и управлению, как Северная Корея.
0
  • avatar
  • sebyx
Кто-то Вас долбает минусами.)))
+3
))) я знаю — кто. Не важно.))
+1
  • avatar
  • sebyx
))) Вот и будет повод отказаться от своих санкций.))) Дешёвые польские яблоки опять помогут накормить своё население.))) А насчёт Вашего сценария… Пока в заначке деньги есть, будут держаться. Ну и Ваши меры (внутри страны) продлят их существование. Там может «падишахнесдюжит». Будем надеяться на лучшее.)))
+1
...«заначка»(Ваше) — у населения возьмут заначку — увы. Меры внутри страны не мои..., а Ваши как раз и Вашей — власти.
+3
Удачи sebyx — спасибо за общение...))
-1
Правда что ль? Да ну? :))
0
ОЧЕРЕДНОЙ КРУТЁЖ МОРКОВКОЙ ПЕРЕД НОСОМ, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ И ЖДАЛИ ОТМЕНЫ САНКЦИЙ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ, КАК ВЫРАЗИЛСЯ ГРЕФ, дауншифтеров. КСТАТИ, КТО У НАС СЕЙЧАС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДАУНШИФТЕР?
0
  • avatar
  • eol70
По барабану их ние отмены