Эрдоган хочет встретиться с Путиным после инцидента с самолетом

Турецкий МИД заявил, что боевой самолет России в пятницу нарушил воздушное пространство Турции. Посол России был вызван в МИД Турции. Пресс-атташе посольства РФ Игорь Митяков подтвердил РИА Новости факт беседы, но содержание переговоров он не раскрыл.






Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что хочет пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным после инцидента с российским самолетом.
Ранее МИД Турции заявил, что самолет Су-34, принадлежащий ВКС РФ, нарушил воздушное пространство Турции в пятницу в 11.46 (12.46 мск). Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков подтвердил РИА Новости факт беседы посла с представителями турецкого МИД, но содержание переговоров он не раскрыл.
«Вчера произошло нарушение нашего воздушного пространства российским самолетом. Подобные безответственные шаги, в которых мы видим эскалацию кризиса, не выгодны ни России, ни отношениям НАТО-РФ, ни региональному и глобальному миру, они несут только вред. Вчера эти соображения были высказаны послу РФ в Анкаре (Андрею Карлову – ред.). Я одновременно попросил замминистра иностранных дел связаться с российской стороной и передать, что я лично хочу поговорить с уважаемым (Владимиром) Путиным. Наш посол проинформировал, что эта информация передана (российской стороне), но до сего момента ответа мы не получили», — сказал Эрдоган журналистам в субботу.
ВВС Турции перешли на особый вариант несения службы
Командование ВВС Турции перевело свои подразделения на особый вариант несения службы из-за «оранжевого» уровня тревоги. Об этом сообщило Анатолийское агентство. Накануне Турция объявила о том, что российский истребитель-бомбардировщик нарушилвоздушную границу страны с Сирией, в воскресенье эти данные подтвердил Пентагон.
«По данным из военных источников, уровень тревоги на подчиняющихся командованию ВВС авиабазах изменен на „оранжевый“, — цитирует сообщение агентства ТАСС. Турецкие СМИ отмечают, что таким образом новость о повышении бдительности турецкой авиации „была полуофициально донесена до всего мира“.
»Оранжевый" — особый режим несения службы. Обычно используются три уровня тревоги: «белый» (низкая вероятность нападения), «желтый» (есть вероятность нападения) и «красный» (высокая вероятность столкновения или войны). Для ВВС может объявляться особый «оранжевый» уровень, который означает, что «столкновение может произойти в любой момент, и что силам надо быть готовыми к обороне и нападению». Следующий «красный» уровень означает начало каких-либо военных действий и необходимость непосредственного реагирования на них.
Последний раз новости о переходе на «оранжевый» уровень тревоги поступали в середине декабря 2015 года, когда силы ВВС Турции на базе в провинции Диярбакыр были переведены в режим повышенной боеготовности. Это было связано с подготовкой к масштабной операции против Рабочей партии Курдистана (РПК) и нанесению авиаударов по РПК внутри страны и в Северном Ираке.
Турция накануне сообщила, что в пятницу истребитель-бомбардировщик ВКС России Су-34 нарушил турецкое воздушное пространство. Ведомство также отметило, что 29 января вечером «посол РФ был приглашен в министерство, и ему был высказан жесткий протест и осуждение» в связи с произошедшим. В российском Минобороны обвинения назвали «голословной пропагандой», подчеркнув, что никаких нарушений воздушного пространства не было.
« Турция передала Москве данные о полете...
Пентагон поддержал обвинения Турции в адрес России »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видимо по второму разу пойдём ︻┳═ ✈
+1
Видимо по второму кругу ︻┳═ ✈ пойдём, одного не хватило…
+1
Видимо по второму кругу ︻┳═ ✈ пойдём. Одного не хватило.
+1
:)) А мы Вас и с первого раза поняли. :))
+1
Заклинило техническую культуру.
+3
После прошлого инцидента с человеческими жертвами, только дурак попрётся летать над Турцией, если, конечно, это не разработка командования. А Турция пытается использовать малейший повод для примирения. Похоже, достали их наши санкции! ))
+1
Странное какое-то, батенька, примерение, объявлять армии готовность номер один. Хотя может я ничего в примерениях не понимаю? Может для начала надо ввалить как следует, а потом уже «использовать малейший повод для примирения»?
0
Бряцать оружием ещё никому не запрещено!
-1
Формально Турция воюет против ИГИЛ, значит она союзник Сирии в этом вопросе, и России соответственно. Чтобы сбить самолет надо очень постараться и проявить чудеса тупости. Проявили чудеса тупости, теперь не знают, как отбиться от последствий. Птин из конфликта выжмет все.
-1
  • avatar
  • alik
Правильно и сделает. Я за Путина.
+1
Про туалетную бумагу. Нашему укр правительству тоже срочно надо побольше бумажки: Франция подготовила докфильм «Маски революции» Поля Морейра к показу 1 февраля. Посольство Украины оченьочень просит Canal+ (фр) не показывать этот фильм, а то там вся правда о майдане.Ё.ё.
-1
А такая же ерунда. как и о Путине. Если б к фильму чемодан железных доказательств… А так… Все и так догадываются обо всём. Что в России, что в Украине.
+2
В прошлый раз тоже всё так — начиналось. Чем закончилось — известно. И сейчас закончится тем же. Тянет «Президент» — Россию на дно..., а может уже на дне. А у Эрдогана — очень! — толерантная идея о встрече.
+1
В 2018 выдвигайтесь на пост «Президента», раз знаете как в Вологде кукурузу вырастить и Россию с положения «может уже на дне» поднять до невиданных высот. Каждый диванопротиралец знает рецепт экономического чуда. Ну чем не страна чудес?
+2
Эрдоган вам изложил свои идеи о встрече? Как, лично или по «мылу» тезисы сбросил? И что значит «толерантная» (т.е терпимая)? По отношению к кому, к Обаме? По отношению к чему, к ИГИЛ? Не скажу за Путина, но я не вижу ни смысла во встрече, ни предмета обсуждения.
0
  • avatar
  • alik
Совершенно в дырочку, никакой встречи, надо Путину знать себе цену и он её знает.
0
  • avatar
  • alik
Ложь, пиз*ёшь и провокация Эрдогана. Ему же надо как то попытаться реабилитироваться…
-1
sunduk5556..., Вы задумывались над смыслом слов? нет — так задумайтесь...)) Провокация в данном случае… Чьи самолёты нарушают — воздушное пространство Турции? — Знаете. И кто же провоцирует? Повторяю ещё раз — идея Эрдогана о встрече — толерантная.
0
Доказательства этих «нарушений» что-то не спешат предъявлять. Там же и амеровские базы, у них современные радары, точно определяющие тип и местонахождение Л.А, что ж не помогут Эрдогану с доказательствами? Без доказательств всё это как перепалка в маршрутке. Кто-то кого-то толкнул или не толкнул и понеслось.
+1
  • avatar
  • alik
Да брехня со всеми этими нарушениями. Нефть перестала поступать Эрдогану на счёт, потому он и бесится. Тут ясно как днём.
+1
  • avatar
  • alik
А я уважаемый аннаб не верю, чтобы русские самолёты нарушали границу. Эрдогану русские самолёты прижали хвост с нефтью, так он теперь извивается как змей.
+1
… уважаемая — первое. Второе — верю, не верю. Факты смотрите. А Вы всё в бирюльки играете с «Президентом» Вашим — ну-ну. Продолжайте в том же духе. Только потом не кричите на каждом углу — об «ударе в спину».
0
  • avatar
  • alik
Представляться надо, что Вы «уважаемая». А то играете в кошки мышки. Я к спецслужбам не отношусь и доступа к достоверной информации у меня нет, а что там предоставит с будуна Эрдоган, это его фантазии.
-1
Похмельем — русские болеют. Эрдоган хочет встречи с Президентом РФ. А Путин(его воздушные силы) — нарушает пространство Турции. Чёрным-по-белому...))) «Ванькой» — прикидываться — не надо.
+1
  • avatar
  • alik
Вчера по ТВ была передача о политике и там ясно было сказано, что Эрдогану надо реабилитироваться и он выдумывает всякие версии дабы обелиться. АВИОНИКА на наших самолётах лучшая в мире и ошибиться с координатами полётов они просто не могут. Тем более есть «мёртвый» коридор в котором не летают вообще до границы — 15 км.
-2
Аннаб))) «Будун», как аргумент в политическом конфликте от вашего оппонента, все объясняет.))) Ну не знает гражданин, что Турция — мусульманская страна. И население там не пьет под страхом кары Аллаха. А с похмелья там всегда были только русские туристы, которые во всех отелях, начиная с 9 утра выстраивались в очередь к стойкам баров, чтобы похмельный синдром снять))). Ставить Эрдогана рядом с алкоголем может только наевшийся мухоморов. Такому и объяснять бесполезно, пока не оклемается… Самого доброго Вам дня…
-1
+++)))) слово «будун» — зато вспомнила. Мальчики в институте — болели ))
+1
Нарушение уже доказано? Задокументировано и подтверждено? И сразу Ванька. Лучше Педро Хулио Аморалес буэнос диас.
+6
  • avatar
  • kv127
1.Только диалог без понтов с обоих сторон конструктивен. 2. Не узнавал конкретно и спрашиваю: А что геостационары, кои висят над всей планетой и наши и амеровские не фиксируют маршруты боевой техники в зоне конфликтов то? Не верю, чтоб фиксации не было. И к чему тогда эти спектакли?
+1
Я лично не представляю никакого диалога. Ну спросит Эрдоган у Путина: «Что Вы добиваетесь подобными нарушениями нашего воздушного пространства?», на что Путин опять таки ответит: «Мы не нарушаем». Потому как или это произвол наших летчиков, у которых авиационный спирт в мозг ударяет, или же прощупывание почвы для чего-то серьезного, и если это второе, то ни о каком диалоге вообще речи быть не может, потому что пока еще рано.
+1
Мне это тоже не понятно… Может я чего-то не понимаю, но те же навигаторы в онлайне работают со спутниками. Что не над Украиной, не над Сирией их вообще нет? Странно всё это…
0
  • avatar
  • alik
Тут без бутылки русской водовки не разберёшься…
+1
  • avatar
  • sebyx
Нужен повод для начала диалога. А лицо никто терять не хочет… Тут на арене два МАЧО. Хотя и потрёпанные, но с амбициями!
+1
Война — чем не повод? Очевидно этого и хочет Путин. Ну или самолётов много… второй вариант.
+1
На этой неделе в Москве те, кто брал ипотеку банки штурмовали, так что доходит и до Москвы, а дойдет до Москвы, дойдет и до баррикад. Возможно для предотвращения подобного и затевается конфликт с Турцией.
+1
Да тех заёмщиков человек 300… Да я хотела не о том сказать. В России НИКОГДА нельзя ни кредиты брать, ни вклады открывать. Если ты не ясновидящий, конечно. И пусть говорят, что «кто не рискует, тот не пьёт шампанское». Но я лучше «выпью воду из-под крана». Так что к валютным ипотечникам присоединятся на «баррикадах» только те, кому совсем уж поорать захочется.
+1
Хороший способ «заплатить» ипотеку на баррикадах. Наивные ребята. И Самое главное, опыт есть.
0
Да всё понятно, что они действительно из-за государства пострадали. Никто не спорит. Но они САМИ приняли рискованное решение, ради того. чтоб УЛУЧШИТЬ свои жилищные условия. Риск не оправдал себя. Жаль их, но на баррикады за теми, кто взял кредиты я не пойду.
-1
Если коснется, то все пойдут, кто ипотекой, кто с сокращением на работе, кто с «Платоном», кто с задержкой зарплаты и т.д… Пойдут каждый со своим, но соберутся в одном месте.
0
А что сейчас много довольных? Да % 10! Что-то никто никуда не идёт… КАК припереть-то должно?
0
Как приперло ипотечников, как приперало в свое время шахтеров. Да даже когда у Вас зарплата с задержкой чуть выше минималки станет, что вполне нормально для провинции, то даже и Вы начнете подумывать о том, чтобы присоединиться к митингующим. А недовольных сейчас действительно много, просто немногих москвичей еще приперло.
+1
Я просто думаю, что Путин не будет совершать ошибок Януковича и не доведёт до этого столицу. А в провинции… Некоторые регионы доведены практически до ручки уже. Там кто-нибудь пытается бунтовать? Не слышала что-то. Сами же знаете, что имеет значение только столица и несколько крупных городов. У нас это Питер, Новосибирск, Нижний и т.д.
0
Я уже говорил Вам когда-то, что Москву будут тянуть до последнего, но это последнее все равно наступит, и придет такой момент, что обеспечить подобие прежней жизни этому многомиллионному городу не представится возможности. Вы просто исходите из своих соображений, но есть еще и активная часть населения, которой от непонравившихся выборов тысяч 100 высыпало — а если их по карману ударить?
0
Насчёт Москвы не помню уже кто кому говорил, но смысл от этого не меняется. А на это закон «волшебный» приняли… Да ещё, думаю, что очень тщательно настроения отслеживают среди самых «креативных». Если что, то по мосту пойдут. Это конечно моё личное мнение, но мне кажется, что у полковника всё под контролем.
+1
Можно сделать сакральную ипотеку. Или марш кастрюлек, как в Чили, Югославии и Киеве. В общем лодку пораскачивать. Вдруг бортом черпанет?
+1
Да это-то всё понятно… Но до тех пор, пока верить или не верить государству, будет лотереей-люди будут хранить деньги под матрасом и в оффшорах и стремиться удрать в стабильность.
0
А, предчувствуя и предвосхищая, заложить вё в рублях, купить на деньги другие деньги и, после падения тех денег, которые брал в банке, продать те, которые прикупил, и отдать залог и на хорошо пожить остается. Как Вам такой вариант? То, что падение будет никто не скрывал.
0
Ты так разбогател? Молодец какой!
+1
«Но они САМИ приняли рискованное решение, ради того. чтоб УЛУЧШИТЬ свои жилищные условия. Риск не оправдал себя.» Да всё понятно, что они действительно из-за СЕБЯ пострадали. Тогда на валютную ипотеку проценты меньше были и они думали, что ВСЕХ нагнули, а теперь плачут?
+1
Ипотеку берут чтобы жить, а не чтобы разбогатеть, и если в банке посоветовали взять валютную, то это не значит, что человек хотевший жить в квартире хотел кого-то нагнуть.
0
Ну как-то так… Тогда и % меньше были и доллар одно время чуть ли не падал… Мне их жаль. Не повезло. Не угадали ни одной буквы…
+1
  • avatar
  • alik
Тут в инете гуляет видео (сам видел), что революция в России намечена на 5 ноября 2017 г.Вот жаль ссылочку не сохранил…
0
+++спасибо. Интересное мнение — принимаю с удовольствием. Про штурм банков не знала. А с конфликтом турецким — понятно, даже и обсуждать(мусолить))) — не инересно.
-1
  • avatar
  • sebyx
Война -это уже слишком.))) Никто не хочет. Конфликт.((( Но повод нужен веский. Время покажет.
-2
«Никто не хочет»(Ваше)… в его мозги не влезешь...)) По действиям — видно.
-1
  • avatar
  • sebyx
По чьим? Он на самолёте не летает там.))) А, так, всё может быть. Боевые действия и много кто летает. Подождём.
-2
А Главнокомандующий — кто?)) Весь — ответ мой.
-1
" Весь — ответ мой." Вот с ВАС и спросят! )))
-2
)) Вы мне — льстите. Я не — Главнокомандующий Российской Федерации ))
0
  • avatar
  • sebyx
Вы строги. :)
-1
Предвзяты они, с назначенным виноватым.
0
О роли — Главнокомандующего — да...)) Россия — одна у нас.
+1
  • avatar
  • sebyx
Потерпим. Проясниться. Тут оба друг друга стоят. )))
0
… терпите. Потерпит ли — мир?
-2
Он уже не терпит. Поищите в инете сегодняшнюю информацию о сворачивании БРИКС и образовании нового сообщества (Тикс, если не ошибаюсь) без России. Именно туда сейчас идут крупные инвестиции. Никто, наверное, не станет физически уничтожать РФ, но призвать ее к порядку и соблюдению международных норм, цивилизованном миру придется… Никому не нужен больной чумой, лежащий прямо посередине дороги…
-1
+ Обязательно поищу — спасибо.
-1
Можете не искать. Нет такой информации.
0
И что он хочет от Путина услышать? Будут доказательства, можно будет в ООН предъявить.
+2
Кстати наши признали пункт международной экспертизы, что 777 в большинстве с азиатами над Донецком сбили из Бука, НЕ в том плане кто стрелял конкретно, а в плане, что поражение нанесла ракета из комплекса Бук?
+1
МЫ К ТУРЦИИ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕМ, ЧЕГО ЭРДОГАН ДЁРГАЕТСЯ, ПУСТЬ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШИТ НАШИМ ЛЁТЧИКАМ ЗАЛЕТАТЬ В ТУРЦИЮ НА 20 км и делу венец
0
Зависть душит турков, что Крым Российский. Злые они на санкциотику против них. А тут Вы предлагаете свою партнерскую программу нерусскому Эрдогану с официальным разрешением залетать в Турцию, да ещё, что бы тот не дергался.:)) Не знаю, не знаю, что случится потом ели к примеру потеряется ещё один самолет и что уже может случится, если по телевизору делают акцент на недружелюбные поступки турков! Будем надеяться, что станут отношения дружелюбными с нерусскими турками.
+1
ЧЕГО ХОЧЕТ ЭРДОГАН СОВЕРШЕННО НЕ ЯСНО. ЕСЛИ ЕМУ ЧТО ТО КОНКРЕТНОЕ НАДО --ПУСТЬ ДАСТ ВЗЯТКУ КОМУ ПОЛОЖЕНО, ЧЕРЕЗ КОГО ТО, ЧТО НЕПОНЯТНО, БАБКИ НАДО ПЛАТИТЬ. ПИЛИТЬ НЕФ ТЕБАБКИ ИГИЛАа НАДО ДЕЛИТЬСЯ С НЕФТЕПРОМОМ
-1
вполне правы согласен!